×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите c выбором зимней резины.Пожалуйста

Подробнее
13 года 7 мес. назад #59054 от DDD999
Mys писал(а):

Только в споре рождается ИСТИНА. :laugh:


ты видел , ты знаешь :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59056 от Mys
Дим,что то народу маловато в диспуте принимает,а то и до матершины дойдет. :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59058 от denkorableff
DDD999 писал(а):

denkorableff писал(а):


Только слишком как то "запиарены" эти нокии и гиславеды


ну ж бридж не меньше запиарен с мишленом :)


Да, но все "тесты" в зимних условиях, публикуемые во всяких журналах венчают либо нокиа либо гиславед, попеременно уже лет 10 из года в год, остальные произовители лохи что ли? Или деенг журналистам не платят?

А из японских есть еще YOKOHAMA и уж не очень раскрученная, но вполне хорошая резина TOYO
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59059 от Klaus
Mys писал(а):

Тогда подумай о гараже,а на резину забей, и до весны на мишлене.А весной купишь полноценную резину.,а то на твоем размере Рам смотрится Ущербно и не красиво.

Про ущербно и некрасиво я уже полгода слушаю.и отвечаю,что зато у меня есть ПЕРСПЕКТИВА :laugh: Перспектива сделать свою машину еще лучше..А зимой я на том что у меня стоит ездить не стану- я не настолько хороший водитель .или,как вы говорите,"ПРОКЛАДКА", а заниматься апгрейдом своей Полуракушки ,чтобы въехать в нее на огромных Понтовых Бубликах у меня нет сейчас ни времени ни желания. Поэтому сейчас я куплю зимнюю резину Некрасивого размера , а весной куплю красивую и большую. И не обломаюсь от этого нисколько.Понравится ездить на больших- продам эту зимнюю,куплю новую.Вся жизнь- в движении и шевелении. :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59060 от Mys
YOKOHAMA была,стояла но поджере,ЖЕСТКАЯ. :cheer:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59063 от Klaus
Дружище Mys, а почему параметр "жесткости резины" вызывает у Вас такое возбуждение? При езде на мотоцикле слишком жесткая резина может оказаться последним,что связывало бренное тело пилота и матушку-землю ,но "не шмогло".На машине мне особо не с чем сравнивать,но когда я еду на своем Рэме,мне кажется что у меня колеса от телеги,на достаточно комфортной подвеске. Это не является основным критерием выбора зимней резины для меня- Я попросил совета, но как всегда приплыл "пароходик Аншлага " :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59064 от Mys
Klaus писал(а):

Спасибо,други,за оперативность. Что-то уже начало в голове проясняться.Жесткую резину точно не хочу- сейчас стоит мишлен LTX - шины из Деревянного Дерева. Как чугунные кеды- сносу нет, но что-то не то....:-) Наверное остановлюсь на бриджстоуне- нашел его по 7500 за баллон.
И на последок глупый вопрос- а после смены резины сход-развал надо делать? B)

Если я правильно понял Ты сам хотел Помягче.Да уж, никто не может отказаться от своей индивидуальности.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59066 от alex065
А какие размеры колес можно поставить на наши стандартные 20 радиуса без переделок?
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #59067 от Klaus
Похоже что в какой-то момент я утратил нить обсуждения...Какое отношение к выбору резины имеет отказ от индивидуальности? :laugh: насколько я понимаю жесткость резины ,это просто ТТХ , и никаких других смыслов я в свой вопрос не вкладывал :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Klaus.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59068 от denkorableff
Klaus писал(а):

Дружище Mys, а почему параметр "жесткости резины" вызывает у Вас такое возбуждение? При езде на мотоцикле слишком жесткая резина может оказаться последним,что связывало бренное тело пилота и матушку-землю ,но "не шмогло".На машине мне особо не с чем сравнивать,но когда я еду на своем Рэме,мне кажется что у меня колеса от телеги,на достаточно комфортной подвеске. Это не является основным критерием выбора зимней резины для меня- Я попросил совета, но как всегда приплыл "пароходик Аншлага " :laugh:


Не слушайте никого, покупайте что понравится, все известные бренды примерно одинаковы по своим параметрам, различия проявляются обычно в условиях близких или совсем в критичных. Или разница такова, что ее может почуствовать лишь водитель - испытатель. Потому что спор этот может быть бесконечным, каждый будет хвалить либо то, на чем ездит, что бы лишний раз самого себя убедить что не какашку купил или степень рекомендаций зависит от глубины пропитки мозгов рекламно-маркетинговыми средствами. Вряд ли найдется здесь человек, который откатал на всех известных покрышках по одной зиме на каждой, что бы потом с увереностью сказать что это кака, а вот это конфетка :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59069 от Mys
Николай я думаю Ден прав,Выбор за тобой.На самом деле выбор не велик.Хорошей зимней резины мало.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59076 от Александр ЮГ
Так подумать, на 20 диски выбор почти никакой резины, и все они шумные.
На 18 диски выбор больше.
На 17 тут вообще раздолье. Лопатить весь рынок и смотреть все бренды и серии шин, тяжкий труд, если это не занятие не по профессии.

На 18 действительно и по размерам и по качеству лучше Харапелиты сув найти что-либо сложно. У него плюсы по малому шуму, хорошей системе очистки от снега и жижи, но на голой трасе и калейности косячит по причине отсутвтвия ламелей поперечного скальжения. Купер у меня такой-же. Есть калея, уходит в нее и не особо парится.

На требуемые 17диски можно найти аналоги почти от всех брендов. Касаемо качества резины, тут все просто, ряд производителей разместили свои заводы или раздали лицензии на производство шин диаметр которых ниже 17-18 дюймов в России и для России. И посему качество резины, а следовательно и самих шин одного бренда и наименования с едиснтвенным отличием, по диаметру, могут сильно отличаться. Лишь потому , что 17 диаметр был сделан в России в 18 и выше в США или Германии или еще где, где следят за качетсвом. В России как известно с этим проблемы. Посему при выборе стоило бы глянуть место производства.
Подробнее
13 года 7 мес. назад - 13 года 7 мес. назад #59079 от Тохин
Klaus писал(а):

угу.под новым Иерусалимом.Деревня у меня- снег зимой не чистят- только укатывают :-)

А где у тебя? У меня и у родит Никулино :laugh: Пришла машинка с XLT Мишелен, наверно как у тебя, купил 315 Бифи, но они лежат пока, и на этих неплохо :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад пользователем Тохин.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59083 от DDD999
"почти все одинаковы" ........ но иногда это почти выливается в тот последний метр , который ты не доехал или всё таки переехал , и тогда это почти может вылится не в один комплект резины , не говоря уже о самом плохом ........ как то так , а успокаивать себя тем, что прокладка офигительная :laugh: , довольно стрёмно , поскольку не всегда от прокладки всё зависит и всё не предусмотришь .
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59084 от Mys
Klaus писал(а):

Спасибо,други,за оперативность. Что-то уже начало в голове проясняться.Жесткую резину точно не хочу- сейчас стоит мишлен LTX - шины из Деревянного Дерева. Как чугунные кеды- сносу нет, но что-то не то....:-) Наверное остановлюсь на бриджстоуне- нашел его по 7500 за баллон.
И на последок глупый вопрос- а после смены резины сход-развал надо делать? B)

здесь дешевле koleso.auto.ru/sale/62480750.html
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард