×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помогите c выбором зимней резины.Пожалуйста

Подробнее
13 года 7 мес. назад #59010 от Klaus
Езжу на штатных 265-70-17 ,зимнюю резину хочу поставить такого же размера,на родные диски ( гараж у меня не позволят резину даже чуть повыше штатной),а уж к следующей весне решить проблему гаража и летней резины.Но это лирика. А физика- что из этого получше.В говны я не езжу- максимум на даче по сугробу перед домом встать.Мега 2500 дизель6,7. Спрашиваю потому что не силен в резине.На мотоциклах все проще, а на единственной своей машине до РЭМа поставил dunlop grandtrack a3 всесезонку и был счастлив. Но что то мне подсказывает,что тут лучше ставить именно зимнюю резину и без шипов.Жду авторитетной помощи .Спасибо
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59011 от denkorableff
Klaus писал(а):

Езжу на штатных 265-70-17 ,зимнюю резину хочу поставить такого же размера,на родные диски ( гараж у меня не позволят резину даже чуть повыше штатной),а уж к следующей весне решить проблему гаража и летней резины.Но это лирика. А физика- что из этого получше.В говны я не езжу- максимум на даче по сугробу перед домом встать.Мега 2500 дизель6,7. Спрашиваю потому что не силен в резине.На мотоциклах все проще, а на единственной своей машине до РЭМа поставил dunlop grandtrack a3 всесезонку и был счастлив. Но что то мне подсказывает,что тут лучше ставить именно зимнюю резину и без шипов.Жду авторитетной помощи .Спасибо


Пробовал по зиме на шипованной резине в Москве - жуть, по большей части дороги хорошо убираюи и поливают обильно, так что на шипах как на коньках, поэтому по большей части всегда обходился чем то типа Бриджстоуна Близака или Йокогамы такого же типа - в простонародье липучка. Еще один плюс такой резины, что сменить ее можно задолго до выпадения первого снега, когда среднесуточная температура опустится к нулю, а очереди на шиномонтаж выстоятся попозже, после первого дня "жестянщика", точно также и весной, так что на такой резине можно спокойно пережить все "переходные" сезоны. Реальный плюс шипов только на чистом льду, такие случаи бывают от силы 3-4 раза за зиму, в морозы после потепления. Именно в такой ситуации можно раскорячится где нибудь возле собственного гаража на ледяной горке, но заранее припасенное в гараже ведерко с щебенкой меня всегда выручало.
Не навязываю свое мнение, но если основное время ездишь в москве и в выходные на дачу выбираешься, то можно очень запросто обойтись без лишних трех килограмов стали в колесах
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59012 от DDD999
Nokian Hakkapeliitta R SUV - не ошибешся 100 %
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59014 от denkorableff
DDD999 писал(а):

Nokian Hakkapeliitta R SUV - не ошибешся 100 %


Ну не знаю, по собственному опыту могу сказать, что шины Нокиан по сравнению с японскими очень жесткие, а шипованные вообще как гусеницы с гвоздями
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59015 от Kuzen
Klaus писал(а):

.......................... Но что то мне подсказывает,что тут лучше ставить именно зимнюю резину и без шипов.Жду авторитетной помощи .Спасибо


Выбор то из нешипованнной резины на зиму вообщем то небольшой :
Бридж близак тот который дмз-з .(ДМВ это новая модель но как подсказывает практика не всегда новое лучше настолько же насколько дороже) Данлоп сж-6, и йока непомню какая .
Сам лично катал бридж и данлоп, бридж понравился больше.
Себе сейчас буду брать опять бридж-близак.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59017 от Otez Fedor
На всех моих авто стояли шипы и ни разу об этом не пожалел , ни в мск ни на других дорогах, все хорошо держит, никаких "коньков" никогда не ощущал )
Да, они шумнее, и может на скоростях за 100-ню и менее устойчивы , но зимой по сути не актуально ) а вот вытаскивали неоднократно.
Рем второй у меня на не шипах, а на нормальной всесезонке, просто лень было заморачиваться ) тем более что возможностей мишки томсона зимой хватает за глаза ) и по кашам и по сугробам )
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59018 от Klaus
Спасибо,други,за оперативность. Что-то уже начало в голове проясняться.Жесткую резину точно не хочу- сейчас стоит мишлен LTX - шины из Деревянного Дерева. Как чугунные кеды- сносу нет, но что-то не то....:-) Наверное остановлюсь на бриджстоуне- нашел его по 7500 за баллон.
И на последок глупый вопрос- а после смены резины сход-развал надо делать? B)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59021 от denkorableff
Klaus писал(а):

Спасибо,други,за оперативность. Что-то уже начало в голове проясняться.Жесткую резину точно не хочу- сейчас стоит мишлен LTX - шины из Деревянного Дерева. Как чугунные кеды- сносу нет, но что-то не то....:-) Наверное остановлюсь на бриджстоуне- нашел его по 7500 за баллон.
И на последок глупый вопрос- а после смены резины сход-развал надо делать? B)


Вообще не обязательно, т.к. подвески сама по себе остается не тронутой, колеса нужно отбалансировать и когда они "прикатаются", т.е. примерно через 1000 км балансировку можно проверить.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59023 от Александр ЮГ
При качественно-отбалансированных колесах, летних и зимних, сезонная перебортовка не требует проведения сход-развала.
А если есть опаска , то на скорости свыше 100-120 км/ч руль сам подскажет стоит или нет проверить развал-схождение.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59024 от Mys
DDD999 писал(а):

Nokian Hakkapeliitta R SUV - не ошибешся 100 %

+100 Дима абсолютно прав,я лично видел как он на ней ездил по Валдаю.Супер!Вот посмотри куда ОН на ней проехал,всем остальным оставалось только позавидовать. :laugh: Да ,бридж жестче твоего мишлена будет,а данлоп самая мягкая.Тебе выбирать.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59027 от Александр ЮГ
Вот . ТАКОЕ само ТО. Нешипка, пятно контакта достойное.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59028 от DDD999
Вложенный файл:

Это ещё один аргумент :) и кстати нокиан очень элластичная резина , даже на морозе ! В отличии от других , которые колом встают.
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59029 от DDD999
п.с. Дорога кончается там где виднеется дом на заднем плане :)
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59031 от Klaus
чо ж мне блин делать... :( вот так спросишь совета ,и пучина сомнений вроде только обмелела,а тут же еще глубже стала. Бридж жестче Нокиан? или нет? КТО ПРАВ!!?? и опять же- я в основном по городу да по Новорижскому шоссе...Поспорьте еще немного,пожалуйста.А я приму роды у истины :laugh:
Подробнее
13 года 7 мес. назад #59032 от Mys
Николай зайдите в любой магазин и сами пощупайте резину и Вы поймете что Мягче.Это очень просто. :laugh:
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард