×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

Подробнее
9 года 10 мес. назад #299769 от Jenya
зачем мне его приобретать, мне нужно один раз прописать и усё ! т.к. я езжу на одних котках круглый год !
Подробнее
9 года 10 мес. назад #299773 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Прописывай... не прописывай.... итог один :( Если жать на гашетку, через некоторое время Вы у Странника или у Бороды с ремонтом АКПП. Большие колесья жрут лишь чуточку более горючьки, не дают быстро ехать по асфальту, убивают подвеску быстрее. После прописки нтчто не меняется, кроме чуть более быстрого переключения мозгов для АКПП. Не так? Поправьте меня!
Подробнее
9 года 10 мес. назад #299983 от Jenya
Так я езжу 80-90-100 максимум, не люблю гонять! На такой машине хочется ездить спокойно :) Поэтому и хочу прописать, только лишь для того, что бы коробке немного по легче было работать ! По поводу всего остального наверно соглашусь... Вообще любые изменения стока, влекут за собой какие то мелкие последствия!
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300026 от Санька
Санька ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Помогите, пожалуйста, определиться с дисками!
Подходящих много, но как определить, выдержат ли они тяжёлую машину? И у многих центральное отверстие сильно больше стандартного 77.8. Ram1500 2012 года. Диски R17.
Вот такие, например, подойдут? www.ebay.com/itm/17x8-Teflon-American-Racing-ATX-L...9b&vxp=mtr#vi-ilComp
Или такие? www.ebay.com/itm/17x8-5-Black-Method-Double-Standa...1074736283#vi-ilComp
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Санька.
Подробнее
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300100 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
а с чего ты взял, что машина у тебя тяжелая?
Подойдут любые с правильной сверловкой. Центральное отверстие конечно решает - но не критично. просто почаще гайки проверять на ослабление.

А вот такой показатель важен. Это влияет и на вид и на безопасность при установке широкой резины
Rim Width: 8(первый диск) и 8,5(второй) не подойдет под 35х12.5. Ищи не меньше 10. Ибо вдруг потом на 37 потянет.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад пользователем Александр ЮГ.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300102 от Санька
Санька ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?
Спасибо =)
Машина как минимум не лёгкая, а если ещё и загрузить под завязку... )))
По поводу ширины: на 37 точно не потянет. Сейчас на другой машине стоят 10.5 резина на 6 дисках - всё ОК. И меньше шанс разбортироваться, если приспичит спустить колёса. Или в мои размышления вкралась ошибка?
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300104 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

Санька пишет: Спасибо =)
Машина как минимум не лёгкая, а если ещё и загрузить под завязку... )))
По поводу ширины: на 37 точно не потянет. Сейчас на другой машине стоят 10.5 резина на 6 дисках - всё ОК. И меньше шанс разбортироваться, если приспичит спустить колёса. Или в мои размышления вкралась ошибка?

Хозяин-барин. но на узких дисках покрышки как грыжа смотрятся. На уазе - это нормально. на рэме даже представлять не хочется.
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300105 от Санька
Санька ответил в теме Re: 35" Колеса на 1500 Рэм? Подскажите?

Vis-A-Vis (Саша) пишет:

Санька пишет: Спасибо =)
Машина как минимум не лёгкая, а если ещё и загрузить под завязку... )))
По поводу ширины: на 37 точно не потянет. Сейчас на другой машине стоят 10.5 резина на 6 дисках - всё ОК. И меньше шанс разбортироваться, если приспичит спустить колёса. Или в мои размышления вкралась ошибка?

Хозяин-барин. но на узких дисках покрышки как грыжа смотрятся. На уазе - это нормально. на рэме даже представлять не хочется.

Хм... повод задуматься. С чувством стиля у меня не очень :lol:
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345286 от badvik

rsk пишет: Поставил 35 12.5 R20 Mickey Thompson Baja ATZ - очень бюджетно купленные через питерский инет магазин элпокупка.
Ставил на штатные диски через проставки hofmann шириной 36мм (19тыс руб) ибо диски которые я хотел под 80 тыс вылезали из сша. Проставки под штатное цо 77.8мм, в комплекте шли гайки.


Ром, как ощущения, сколько уже накатал? И что было бы, если бы поставил без проставок?
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345463 от MOHAX

badvik пишет: а стоит у кого такой кит:
iconvehicledynamics.com/shop/complete-suspension-s...-4wd-suspension.html
И намного ли он лучше, чем 5100?
Цель - хочу выровнять и 35-ые, диски пока сток.


Вить, давай по порядку:

1. Из моих личных наблюдений - Бильштайн 5100 "на перед" не решает проблему установки 35-х колес. Его работа - выровнять машину и дать упругую подвеску. При этом на скорости более 90-100 км/ч жопа будет откровенно "проваливаться". Так что, если планируешь гонять на Бильштайне - подумай о том, чтобы поменять амортизаторы "по кругу".

2. Из отзывов тех, "кто под мостом" - 35-е колеса требуют как минимум лифт перед 2,5/1,5 зад или боди-лифт 1,5". При этом возможны моменты шорканья колесом по аркам на вывернутых колесах - особенно во время штурма тротуара.

badvik пишет:

rsk пишет: Поставил 35 12.5 R20 Mickey Thompson Baja ATZ - ...


Ром, как ощущения, сколько уже накатал? И что было бы, если бы поставил без проставок?


На любителя. Ещё не мудовые, но уже 40/60. Совсем не шоссейка.
Возьми и попробуй!
Колеса в сборе в 33-м размере в 2-х километрах от тебя. Покатайся недельку - потом вернёшь. Лежат третьим комплектом для дальних поездок.
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
9 года 2 мес. назад #345467 от SMOLIN

Ленчик пишет: Прописывай... не прописывай.... итог один :( Если жать на гашетку, через некоторое время Вы у Странника или у Бороды с ремонтом АКПП. Большие колесья жрут лишь чуточку более горючьки, не дают быстро ехать по асфальту, убивают подвеску быстрее. После прописки нтчто не меняется, кроме чуть более быстрого переключения мозгов для АКПП. Не так? Поправьте меня!


Все так. Не знаю как на РЭМе, но вообще, я всегда делал так:
при установке больших колес, как минимум надо сменить главные пары в мостах, чтобы снять нагрузку с трансмиссии. Подвеску это не спасет, но КПП и Раздатку выручит.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #346969 от rsk

badvik пишет:

rsk пишет: Поставил 35 12.5 R20 Mickey Thompson Baja ATZ - очень бюджетно купленные через питерский инет магазин элпокупка.
Ставил на штатные диски через проставки hofmann шириной 36мм (19тыс руб) ибо диски которые я хотел под 80 тыс вылезали из сша. Проставки под штатное цо 77.8мм, в комплекте шли гайки.


Ром, как ощущения, сколько уже накатал? И что было бы, если бы поставил без проставок?


В общем и целом - нормально, меняю программатором 35 и 33(зима) размер при смене. Объективно 35 сильно тяжелее - переезд ям, кочек, лежачих полицейских вызывает удар много сильнее. Пробовал 35 mt Baja atz в легких говнах - летняя муляка в полях - очень хорошо. На 35 катал в Минск как-то - тоже нормально, расход чуть больше, разгон чуть медленнее, возможно на если бы сама резина была ht и легче, то было бы также.
Мне нравится внешний вид на 35 с небольшим выносом.

И в конце для 35 взял диски с вылетом 0, на них и катаю лето.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #347883 от badvik
парни, объясните мне по шинам, я что-то не до конца втягиваю:

Nitto Grapler G2:
35*12.5 R20
www.amazon.com/Nitto-Terra-Grappler-Traction-Radia...r=1-3#productDetails

индекс скорости R, нагрузка 121

295/60 R20
www.amazon.com/Nitto-Terra-Grappler-Traction-Radia...0FYM73ACY62VBG5TVWWC

индекс скорости Q, нагрузка 123.
И те и те - LT, но почему у более узких и мелких 295 и нагрузка выше (что мне неинтересно), но индекс скорости ниже?

И что скажете по этим:
Toyo A/T2 35/12 20:
www.treaddepot.com/tire/352870.html

здесь большое преимущество - индекс скорости S, и вес по сравнению с 35/12,5 на 4 кг меньше.

p.s. мне просто Nitto G2 очень нравится, и отзывы хорошие и модель совсем новая, но Toyo похоже по всем параметрам оптимальнее.
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347914 от MOHAX

badvik пишет: ... Nitto G2 очень нравится, и отзывы хорошие и модель совсем новая, но Toyo похоже по всем параметрам оптимальнее.


"History[edit]

The company started in 1945. In 1966, the company expanded to the United States as Toyo Tire Corporation. In 1999, Nitto Tire North America was established."

- другими словами: "из одного колхоза". Кстати АТ2 старше G2 всего на пол-года
Подробнее
9 года 2 мес. назад #347915 от MOHAX

badvik пишет: ...почему у более узких и мелких 295 и нагрузка выше (что мне неинтересно), но индекс скорости ниже?


а еще допустимое давление в полтора раза больше и допускается к установке на "спарку" - вероятно, что эта резина в большей степени грузовая, чем 35-я

www.nittotire.com/light-truck-tires/terra-grappler...in-light-truck-tire/
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард