×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Помощь в выборе.... Доджика :)

Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79668 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Ленчик писал(а):

Димка, ну, что ты человека пугаешь???

А зачем запчасти, цены ремонт??? Часто у кого дизель вставал под замену всего??? Прямо вот тут и выложите!

Дизелю уход нужен! Вовремя. Вот и всё! И не лить бяку где попало в бак... Есть у меня коллега, который и подсадил меня на дизель в своё время. Так он говорит: в Германии теперь вообще о бензиновых моторах и разговаривать с тобой не станут. Все "зажигалки" у нас.
В - 35 Камень заводится так же как в + 35. Ниже морозов в Мск ещё не было за 2 г. эксплуатации.
Не пойму, почему "керосинщики" молчат тут... Видимо спят ещё))) :P

На коленках перебрать Хеми))) смешно! А почему на коленках Камминз не перебирается? Спецы "из соседних гаражей" говорят одно - Субару перебирать на коленях затрахатно... а всё остальное, кроме ТАЗа одинаково... :laugh:

Ну возможно вы и парвы) замена масла канешно это проблема ну это не такая уж везкая причина что нада брать бензин.

А как по динамике бензин 5.7 и дизелек, очень интересно большая ли разница?)
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Serega_IRK.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79671 от Филипп
Филипп ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Ленчик писал(а):

Димка, ну, что ты человека пугаешь???

А зачем запчасти, цены ремонт??? Часто у кого дизель вставал под замену всего??? Прямо вот тут и выложите!

Дизелю уход нужен! Вовремя. Вот и всё! И не лить бяку где попало в бак... Есть у меня коллега, который и подсадил меня на дизель в своё время. Так он говорит: в Германии теперь вообще о бензиновых моторах и разговаривать с тобой не станут. Все "зажигалки" у нас.
В - 35 Камень заводится так же как в + 35. Ниже морозов в Мск ещё не было за 2 г. эксплуатации.
Не пойму, почему "керосинщики" молчат тут... Видимо спят ещё))) :P

На коленках перебрать Хеми))) смешно! А почему на коленках Камминз не перебирается? Спецы "из соседних гаражей" говорят одно - Субару перебирать на коленях затрахатно... а всё остальное, кроме ТАЗа одинаково... :laugh:

Ленчик не спят,а просто надоело споры усраивать)их на форуме хватает
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79672 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Филипп писал(а):

Ленчик писал(а):

Димка, ну, что ты человека пугаешь???

А зачем запчасти, цены ремонт??? Часто у кого дизель вставал под замену всего??? Прямо вот тут и выложите!

Дизелю уход нужен! Вовремя. Вот и всё! И не лить бяку где попало в бак... Есть у меня коллега, который и подсадил меня на дизель в своё время. Так он говорит: в Германии теперь вообще о бензиновых моторах и разговаривать с тобой не станут. Все "зажигалки" у нас.
В - 35 Камень заводится так же как в + 35. Ниже морозов в Мск ещё не было за 2 г. эксплуатации.
Не пойму, почему "керосинщики" молчат тут... Видимо спят ещё))) :P

На коленках перебрать Хеми))) смешно! А почему на коленках Камминз не перебирается? Спецы "из соседних гаражей" говорят одно - Субару перебирать на коленях затрахатно... а всё остальное, кроме ТАЗа одинаково... :laugh:

Ленчик не спят,а просто надоело споры усраивать)их на форуме хватает


да нам не нужны споры, просто нужно обьективное мнение к чему склонится и что брать) :(
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79673 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
:laugh: Ленчик с работы до дома добралась : Москва и Подмосковье... тут надо быть и понять что такое... 22 км, а гимора на тыщу! :angry: Потому и дизель, потому автомат... Это лирика - отступление...

Динамика? Вам в ралли участвовать - тогда только дизель! Не участвовать? ну... Хеми может и быть...
Пока ехали до дому ржали с владельцем сервиса для " в основном американских авто" ... над тем что делает Форд. Конкретно ржали, от того как чувак на своём бензиновом Экспедишине задолбался всё менять. Хочу, грит Рэм как у тебя! Вот Это авто! Ещё нужны камменты - лучше звони, я всё расскажу! Писать тут не буду, надоело, пойду лучше про Ханкук отпишусь! Вот ЭТО тема!!!! Советую всем!
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79677 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Ленчик писал(а):

:laugh: Ленчик с работы до дома добралась : Москва и Подмосковье... тут надо быть и понять что такое... 22 км, а гимора на тыщу! :angry: Потому и дизель, потому автомат... Это лирика - отступление...

Динамика? Вам в ралли участвовать - тогда только дизель! Не участвовать? ну... Хеми может и быть...
Пока ехали до дому ржали с владельцем сервиса для " в основном американских авто" ... над тем что делает Форд. Конкретно ржали, от того как чувак на своём бензиновом Экспедишине задолбался всё менять. Хочу, грит Рэм как у тебя! Вот Это авто! Ещё нужны камменты - лучше звони, я всё расскажу! Писать тут не буду, надоело, пойду лучше про Ханкук отпишусь! Вот ЭТО тема!!!! Советую всем!

cпасибо за совет учтем :)

А про хэнкок сам знаю, на последних двх машинах тока на нем езжю :D

А возможно с вами погвоорить в скайпе аське? :unsure: подробнее мне обьясните как с сервисом и тд и тп)
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79701 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Serega_IRK писал(а):

Yaroslav писал(а):

А что в -45 с этим only делать? Не глушить всю зиму?

не почему сразу не глушить? у знакомого ТЛК 80 дизель всю зиму отездил без пролем доливал реактива в солярку чтоб не кристализавалась, а еще у одного есть Мерс дизельный Эска он поставил Вебасту и не парится



Лично я тоже почему то хачу дизель ибо нравится мне его крутящий момент и расход))

shurik2310

Я таки-думаю, для нашей матушки Сибири,лучше бензин-както надежней. Да и газ мона в любой поставить!

нехачу газ... напрягает балон и запах выхлопа) ИМХО :)
Геннадий

Пока в стране совковый капитализм, совковая таможня, короче, нет не капитализма не социализма, а полный дебилизм во всём, надо брать то, что позволяет кошелёк! Если дизель встанет, в Восточной Сибири, то на долго, а бензиновый можно и на коленках перебрать! Благо таких моторов дохрена!


Так же имеется теплый гараж, куда ставлю свои машинки постоянно.
А вот почему вы говорите что бензин будет проще перебрать чем дизель, если брать дизель до 2006г, там вроде бы говорят что Коммон рейла еще небыло или я ошибаюсь?)


Уважаемый, Вы сейчас все рассуждаете с точки зрения "ну попытайтесь отговорить меня от дизеля...", ну хочется вам дизель, ну есть в продаже присадки, теплый гараж - так может не надо "лохматить бабушку".
Это вечный спор - что лучше... Вот я свой ХЕМИ ни на что не променяю - ибо это Икона Стиля!
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79705 от Филипп
Филипп ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
что то ребята я про замену масло не понялна бензинка через сколько меняется?
по книге на бензинке 6,6 литра 5w20 через каждые 5000км или 3 месяца
дизель 11 литров каждые 10000- 12000км 0w40-15w40

и ребята может хватит сравнивать расходы 1500 хеми и 2500 камень,2500 хеми хавает намного больше 1500 хеми
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Филипп.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79749 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Филипп писал(а):

что то ребята я про замену масло не понялна бензинка через сколько меняется?
по книге на бензинке 6,6 литра 5w20 через каждые 5000км или 3 месяца
дизель 11 литров каждые 10000- 12000км 0w40-15w40

и ребята может хватит сравнивать расходы 1500 хеми и 2500 камень,2500 хеми хавает намного больше 1500 хеми

в бензинке наврятле менять масло так часто ибо там атмосферка(скорее всего там через каждые 10т.км) а в дизеле менять скорее всего каждые 5 тысяч, как на всех турбо дизелях. Я так думаю)))

Эмм ну я рассматриваю версию тока 2500, и если хеми то канешно ахота power wagon а если камень, то там вроде bi horn с блокировками и ручной раздаточной коробкой? просто ездил на многих япо тачках и знаю что получше будет) автоматике мало кто доверяет))
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79750 от Dikiy
Dikiy ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Может кто еще просветит по комплектациям, каие бывают с ручной раздаткой и по моделям кабин, а то совсем непонятно. Смотрю QuadCab, а он вроде как Crew по размерам, Crew Cab - вообще как Mega, это по 1500му.
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Dikiy.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79757 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Dikiy писал(а):

Может кто еще просветит по комплектациям, каие бывают с ручной раздаткой и по моделям кабин, а то совсем непонятно. Смотрю QuadCab, а он вроде как Crew по размерам, Crew Cab - вообще как Mega, это по 1500му.

Да это бы тоже не помешало чтоб потом выбирать)))
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79760 от Филипп
Филипп ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Serega_IRK писал(а):

Филипп писал(а):

что то ребята я про замену масло не понялна бензинка через сколько меняется?
по книге на бензинке 6,6 литра 5w20 через каждые 5000км или 3 месяца
дизель 11 литров каждые 10000- 12000км 0w40-15w40

и ребята может хватит сравнивать расходы 1500 хеми и 2500 камень,2500 хеми хавает намного больше 1500 хеми

в бензинке наврятле менять масло так часто ибо там атмосферка(скорее всего там через каждые 10т.км) а в дизеле менять скорее всего каждые 5 тысяч, как на всех турбо дизелях. Я так думаю)))

Эмм ну я рассматриваю версию тока 2500, и если хеми то канешно ахота power wagon а если камень, то там вроде bi horn с блокировками и ручной раздаточной коробкой? просто ездил на многих япо тачках и знаю что получше будет) автоматике мало кто доверяет))

я сделал выписку из книг по ремам которые приложены к авто ,а не по каким то там дизелям и атмосферкам,мы эдесь обсуждаем Додж рем,а не другие машинки
можно менять и через 100000 миль масло,только вот что в итоге получится?
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79816 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Ув. Сергей - ну уж определитесь - ну чо ж вам надо то?
Пож поймите - не дизель не бензин на данныых машинах не дадут вам экономию топлива как на гибридах!!!!
такое ощущение , что вы , вынося себе мозг, пытаетесь еще кого-то с собой утащить :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79848 от Филипп
Филипп ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Ян,а гибриду разве аккумы менять не надо?и сколько они стоят?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79863 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
YANыч писал(а):

Ув. Сергей - ну уж определитесь - ну чо ж вам надо то?
Пож поймите - не дизель не бензин на данныых машинах не дадут вам экономию топлива как на гибридах!!!!
такое ощущение , что вы , вынося себе мозг, пытаетесь еще кого-то с собой утащить :cheer:

Да как то так же в растерянности :D ну не буду парить вам мозги) буду брать по ситуации))) раз уж оценка и того и сего одинакова))) просто к примеру тот же ТЛК100 дизель и стоит больше и ест меньше и лошадок по меньше))) вот так вот :)
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79864 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Филипп писал(а):

Ян,а гибриду разве аккумы менять не надо?и сколько они стоят?

Так я об этом и говорю, покупая такой авто - об экономии топлива думать в последнюю очередь надо
а по гибридам - например лехухи гибриды у нас не чинят, там все менять надо сразу!
но уж по отношению к качеству топлива меня никто не переспорит что дизеля капризнее!!! и попадалово на ремонт по этой причине намного ощутимее

Фил - я к топикстартеру обращаюсь в плане того,что ... см.выше
а по гибридам - хотел жене РИкса взять гибрида 400го - хорошо америкосы заранее просвятили ;)
а уж в нашей то стране , с левым бензом, солярой и никаким дилерским сервисом гибрид - это только НЕдешовые понты
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем ЯШа.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард