×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Помощь в выборе.... Доджика :)

Подробнее
13 года 3 нед. назад #79567 от Serega_IRK
Serega_IRK создал тему: Помощь в выборе.... Доджика :)
Всем доброго времени суток.

Сегодня я в первые на вашем форуме как зарегистрированный пользователь, ранее, а точнее уже более полугода я захадил сюда полюбоватся вашими грузовичками да и почитать чтонить чтоб более менее иметь представление что это такое и вот думаю близок час стать одному из вас)))

Вообщем ближе к теме живу я в Иркутске, что находится в Восточной Сибири, а именно в 5 с лищгим тыс. км от Москвы, местность у нас горная (подьемы/спуски) перепады температур от -45 до +45) ну в действительности они редко опускаются/поднимаются да такой отметки)

И так требования к авто, наличие полного привода, желательно с блокировачками, полноценную кабину ну вмссле чтоб было 4 двери и естественно что попадать под грузовой налог... Хачу от машины: регулярно ездить на отдых/рыбалку, а так же я станавлюсь загородным жителем то наличие кузова очень хочется)

Ну ребята, теперь главный вопрос...
Я тут думаю над выбором что лучше "дизель" или "бензин" с одной стороны меня радует меньший расход топлива, больший крутящий момент, с другой стороны более простой двигатель(как я понял из многих статей если не так исправляйте) и более резвый...

Вообщем поставте меня на пусть истинный и скажите что лучше и где брать... Просто побаивасюсь брать дизель, так как пишут что там Коммон рэйл вредный... а у нас качество диз топлива желает лучшего, а платить деньги за много бензина тоже не хочется... вообщем расскажите все плюсы и минусы и того...

ЗЫ жду ответов) :silly:
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79573 от Ferg
Ferg ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Очень много было обсуждений в Клубе по сравнению между дизелем и бензином. Поищи в форуме.
У меня бензин 5.7 HEMI Magnum. Установка ГБО решила вопрос с экономичностью. К тому же, автономный пробег увеличился в совокупности до 1400 км на одной заправке (газ + бензин)
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79615 от DocTor
DocTor ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Cummins!!!

ONLY!!!
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79616 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
А что в -45 с этим only делать? Не глушить всю зиму?
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79618 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
5,7 НЕМ! - как раз для ваших условий.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79623 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Yaroslav писал(а):

А что в -45 с этим only делать? Не глушить всю зиму?


У нас есть одноклубник в Иркутске, ник кажется Vlad. Бывает правда редко, у него дизельный 3500, спросите, как он зимой. А если порыться на форуме есть его отчет о зимних поездках и сравнение РЭМа и ТЛК 100
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79624 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Пока в стране совковый капитализм, совковая таможня, короче, нет не капитализма не социализма, а полный дебилизм во всём, надо брать то, что позволяет кошелёк! Если дизель встанет, в Восточной Сибири, то на долго, а бензиновый можно и на коленках перебрать! Благо таких моторов дохрена!
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79627 от shurik2310
shurik2310 ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Я таки-думаю, для нашей матушки Сибири,лучше бензин-както надежней. Да и газ мона в любой поставить! :)
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79644 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
ну какбэ я немного догоняю что за додж у форумчанина Vlad видел 3500 краснный много раз) чуть голову не свернул)) не поможите в поиске его рассуждений?))) тоесть страницы форума?)
Подробнее
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #79645 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Yaroslav писал(а):

А что в -45 с этим only делать? Не глушить всю зиму?

не почему сразу не глушить? у знакомого ТЛК 80 дизель всю зиму отездил без пролем доливал реактива в солярку чтоб не кристализавалась, а еще у одного есть Мерс дизельный Эска он поставил Вебасту и не парится



Лично я тоже почему то хачу дизель ибо нравится мне его крутящий момент и расход))

shurik2310

Я таки-думаю, для нашей матушки Сибири,лучше бензин-както надежней. Да и газ мона в любой поставить!

нехачу газ... напрягает балон и запах выхлопа) ИМХО :)
Геннадий

Пока в стране совковый капитализм, совковая таможня, короче, нет не капитализма не социализма, а полный дебилизм во всём, надо брать то, что позволяет кошелёк! Если дизель встанет, в Восточной Сибири, то на долго, а бензиновый можно и на коленках перебрать! Благо таких моторов дохрена!


Так же имеется теплый гараж, куда ставлю свои машинки постоянно.
А вот почему вы говорите что бензин будет проще перебрать чем дизель, если брать дизель до 2006г, там вроде бы говорят что Коммон рейла еще небыло или я ошибаюсь?)
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад пользователем Serega_IRK.
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79647 от aleks13
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79649 от Dikiy
Dikiy ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Сергей, самому хотелось бы дизель, но, у нас диагностическая аппаратура есть только у Кузакова, да и то не на все марки, ремонт дизеля, точнее топливной тоже недёшев, экономия по солярке получается вообще мизерная, когда речь заходит о замене масла :( У дизеля его в 2 раза больше и менять в 2 раза чаще. У меня сейчас Делика дизельная, так что опыт есть и большой.
Когда хочеш машину заказывать? А то я тут к лету думаю свою продать и заказ сделать :)
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79650 от DDD999
DDD999 ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Serega_IRK писал(а):

А вот почему вы говорите что бензин будет проще перебрать чем дизель, если брать дизель до 2006г, там вроде бы говорят что Коммон рейла еще небыло или я ошибаюсь?)


комон рэйл с 2002 г на всех , проще потому , что специалистов нет почти а зч 1 к 10 примерно по стоимости .
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79651 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Димка, ну, что ты человека пугаешь???

А зачем запчасти, цены ремонт??? Часто у кого дизель вставал под замену всего??? Прямо вот тут и выложите!

Дизелю уход нужен! Вовремя. Вот и всё! И не лить бяку где попало в бак... Есть у меня коллега, который и подсадил меня на дизель в своё время. Так он говорит: в Германии теперь вообще о бензиновых моторах и разговаривать с тобой не станут. Все "зажигалки" у нас.
В - 35 Камень заводится так же как в + 35. Ниже морозов в Мск ещё не было за 2 г. эксплуатации.
Не пойму, почему "керосинщики" молчат тут... Видимо спят ещё))) :P

На коленках перебрать Хеми))) смешно! А почему на коленках Камминз не перебирается? Спецы "из соседних гаражей" говорят одно - Субару перебирать на коленях затрахатно... а всё остальное, кроме ТАЗа одинаково... :laugh:
Подробнее
13 года 3 нед. назад #79667 от Serega_IRK
Serega_IRK ответил в теме Помощь в выборе.... Доджика :)
Dikiy писал(а):

Сергей, самому хотелось бы дизель, но, у нас диагностическая аппаратура есть только у Кузакова, да и то не на все марки, ремонт дизеля, точнее топливной тоже недёшев, экономия по солярке получается вообще мизерная, когда речь заходит о замене масла :( У дизеля его в 2 раза больше и менять в 2 раза чаще. У меня сейчас Делика дизельная, так что опыт есть и большой.
Когда хочеш машину заказывать? А то я тут к лету думаю свою продать и заказ сделать :)


нее я пока еще финансами не совсем собрался) поезжю этот год на клюшке а к следушей весне буду ждать свою мечту...

ЗЫ еще вопрос: говорят что лучше всего машину заказывать с америки? или можно и сдесь взять?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард