×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карелия!Лето 2011.рыбалка ,подводная охота.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #76304 от aleks13
Марк, если будет возможность посмотри район от Питкяранты до Пряжи или до Суоярви. Вдоль дороги должны быть не очень большие озерца.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76335 от опричный
специалисты! поделитесь инфой по
1. производитель гидрокостюмов
1.1. что лучше комбез или..?
2. производитель маски
3. производитель трубок
4. производитель ласт
4.1 длина ласт?
5 производитель ружья
5.1 что лучше -арбалет или пневмо?
ну и где всё это можно купить в МСК?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76342 от aleks13
Мой телефон в личке. Звони, расскажу! Писать ну оооооооочень долго. :P
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76348 от опричный
принято!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76362 от Елена
Марк, а если к этой сотне прибавить еще одну, то можно попасть в чудное место с не понятным названьем Ковда. Это уже не Карелия это чуть-чуть Мурманская область, но пейзаж и природа меняются, как при переходе из одного мира в другой. Деревня стоит в 12 км от трассы. На берегу Белого моря с одной стороны и множества озер и рек с другой стороны. В деревне церковь XVII века, а село с XVI. На ближайшем острове в начале XX века был довольно крупный порт. И теперь море дарит осколки фарфора с клеймами завода Кузнецова и даже не битые бутылочки от духов и пива (сама находила). Из рыб водится треска навага, тоже видела сама, а в реках говорят семга (не видела). Если б я умела добавлять фото :dry: .
Из мест поближе я была в Ладейном Поле. Город страшный и кроме разнузданной молодежи, кажется, ни кто не водится. И в Олонце. Красивый город весь состоящий из подвесных мостов. Мне тоже хотелось бы присоединиться к вашему походу, а когда мы путешествуем, то стараемся не пропускать красивые исторические места. Может быть, станет интересно, готова поделится еще информацией в этом направлении.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76367 от Рыбак
Олег!!! Вот нашел Озеро.

Хоть и инфа аж 1950 года, но надо проверять. Короче, поехали как нить в субботу днём на мне?

2 Елена. Спасибо. Нам бы водички прозрачной бы...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76370 от Alex78
На мелких машинах можно? :laugh: Я не охотник, но вот порыбачить бы не отказался. ЗЫ.Сям озеро не понравилось.Мелко,щука мелкая.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76377 от Рыбак
Господи! Ну конечно же можно!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76379 от Alex78
Рыбак писал(а):

Господи! Ну конечно же можно!

Отлично. Экипировка есть. Почитай отчет о Тикше в "Путешествиях на КК. Достойное озеро,правда далековато пилить. В этом году на Пя-озеро собираемся.Правда в июле.Так что есть шансы успеть на две рыбалки.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76380 от Рыбак
Спасибо, посмотрю обязательно...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76382 от DDD999
www.fishingpiter.ru/maps/index.php
200 озер карельского перешейка , глубины, подьезды, живность итд . Так , мало ли пригодится :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76383 от DDD999
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76389 от oleg
Поехали.костюм 9 у меня есть так что водичку смогу и холодную проверить на прозрачность.Марк на этом же сайте есть и законы о рыбалке.про запрет я ничего не нашел.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76390 от Mys
alex13 писал(а):

Мой телефон в личке. Звони, расскажу! Писать ну оооооооочень долго. :P

А может быть все таки напишите парочку вариантов для сравнения.Сколько миллиметров оптимальный вариант костюма для Карелии?Длина ружья?Очень интересно.Тоже люблю понырять,но только не профи,Я Так любитель,ружье с резинкой,место костюма треники с футболкой,зато всегда с рыбой (плотва,голавль,щука,окунь)больших не пробовал да и не видел.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76392 от oleg
Я за отечественного производителя.у меня 5мм сарган сивуч а 9мм сталкер.в 5мм ныряю обычно до того момента как на улице становится холоднее 15-12 градусов.В 9мм нырял последний раз при -3..проблема одна в холодную воду нужны перчатки 7мм,а стрелять в них не очень удобно.по ружьям если нырять в реках и озерах с видимостью не больше 4 метра то лучше всего конечно пневма 50- 60 см.арбалет лучше подходит для выстрелов на более дальние расстояния.Может ерунду напишу,но мне все арбалеты попадались с гарпуном в один лепесток,например для крупного сома он не подойдет,так как рыбка эта очень хорошо умеет его из себя выкручивать.В Карелии самый оптимальный вариант это 7мм.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард