×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карелия!Лето 2011.рыбалка ,подводная охота.

Подробнее
13 года 2 мес. назад #76123 от Филипп
Филипп ответил в теме Карелия!
с юга озеро мелковатое,но прозрачное,очеь хорошо детишкам купаться))так же песок и есть где побегать
насчёт рыбалки там точно нужна лодка с моторчиком,а по подводной охоте без понятия
недалеко есть зоопарк диких животных,потом если поглубже рвануть на реку Шуя с порогами
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76132 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Карелия!
alex13 писал(а):

Рыбак, на счет пневмата я бы поспорил. Он хорош до 2-3 метров. А при грамотном прозраке (4-6 метров) - арбалет однозначно!


Алекс, 4-6 метров! Ну Карелия - щука, средний размер 2-4 кг, ну вытянутая она, с такого расстояния попасть в щуку - сложно, арбалет - он больше для морской охоты.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76150 от aleks13
aleks13 ответил в теме Карелия!
на озере в Карелии , где я был , прозрак до 10 метров. И крупный окунь ходил на грани выстрела. У меня кайман 55 , так его мне не хватало. Вот и думаю к сезону 90 и 100 прикупить.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76154 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Карелия!
Хорошая вещь, но заряжать, мне кажется, через чур тяжело..
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76158 от aleks13
aleks13 ответил в теме Карелия!
у друга экскалибур 90 см. Однопуковой зарядки хватает :cheer: Проблем у него не возникает, ко всему со временем приноравливаешся. Я после арбалета уже 2 года пневмат в руки не брал. Точность не та.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76166 от oleg
oleg ответил в теме Карелия!
Все проверим на практике!можно будет устроить соревнование кто больше настреляет.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76202 от Тохин
Тохин ответил в теме Карелия!
Марк! Тема классная, мы ежели поедем, я рыбник нулевой, но берем на себя приготовление корма из добытого :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76230 от oleg
Перечитав массу информации про карельские озера,вычитал вот что.для подводной охоты наиболее подходят Уроозеро -видимость 8-9 м.Ладмозеро 7-8м,Чужмозеро 6-7м.С турбазами никаких проблем.завтра позвоню узнаю условия размещения и возможности желающим разместится рядом в палатках.Может кто то бывал на этих озерах и посоветует что либо.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76231 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Карелия!
Тохин писал(а):

Марк! Тема классная, мы ежели поедем, я рыбник нулевой, но берем на себя приготовление корма из добытого :cheer:


Начинать никогда не поздно...
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76232 от Игорь
Присоеденюсь к вопросам.
В кои то веки хотим жен вывезти на рыбалку и охоту на недельку. Кто может подскажет более менее приемлимые базы? Хоромы не нужны, но чтоб чистенько, душ, кормежка.
Заранее спасибо.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76235 от Ferg
Карелия... Холодно... Комары... Мошка... Водка...
Куда лучше - яхта, море, солнце, удочки/спининги по одному борту, купание - по другому :). И - чача! :)

"И мааанит меня, мааанит" (с) :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76252 от Volk686
FERG писал(а):

Карелия... Холодно... Комары... Мошка... Водка...
Куда лучше - яхта, море, солнце, удочки/спининги по одному борту, купание - по другому :). И - чача! :)

"И мааанит меня, мааанит" (с) :)


Ferg, я вот летом планирую податься на юга - в Краснодарский край!
Пока точно не знаю получится или нет, но желание велико! :)
Так что не оставим вас без внимания! :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76278 от aleks13
Мои 5 копеек.

Куча полезной инфы по озерам карелии


Сейчас пытаюсь поднять инфу о прозраке в озерах. Друг перед летней поездкой скидывал, а я куда-то задевал :(
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76294 от krot
alex13 писал(а):

Мои 5 копеек.

Куча полезной инфы по озерам карелии


Сейчас пытаюсь поднять инфу о прозраке в озерах. Друг перед летней поездкой скидывал, а я куда-то задевал :(


очень полезная ссылка! Спасибо! почитал по озёрам - где был - так и есть!
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #76303 от Рыбак
Надо искать маленькое прозрачное озеро. Снег сойдёт - поеду искать куда нибудь в район Сортавала
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Грамматическая ошибка Рыбака
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард