×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Карелия!Лето 2011.рыбалка ,подводная охота.

Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #76027 от oleg
Начнем тему про Карелию.Поднималась такая тема насчет сьездить отдохнуть ,порыбачить и пострелять рыбки в Карелии.Высказывайтесь кто что думает.Марк предлагал выходные 12 июня.Мысли такие по мурманке от Московской трассы проехать примерно км 400.и в этих приделах искать подходящие озера и турбазы.я в понедельник попробую обзвонить те турбазы рекламу которых нашел в нете,узнать цены,что предлагают и самое главное не будет ли еще в это время запрета на рыбалку и подводную охоту.Уж очень хочется рыб пострелять!!!!!!!)))) :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем oleg.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76045 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Карелия!
Я сугубо за. И мы с семьей с удовольствием хоть в палатки хоть в дома.
Но скорее всего в это время уже выдвинемся в сторону Ферга.

Но тема хорошая. Главное читоб на природе. лето аднака.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76049 от vitosian
vitosian ответил в теме Карелия!
по моему лучше к егерю !Чем на тур базу !Егерь то по более знает !А турбаза тупо попойка получится !
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76053 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Карелия!
Ну в карелии столько озер и угодий. выбор должен быть просто шикарный. от дикарки до харом.
Кто в теме пусть и двигает оную. Вообще упереться куданить на рэмах в леса и залезть в палатки - самый отдых, от всего каменного.
Душа явно просит. Потому как на майский сплав в этом году попасть не удастся.
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #76056 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Карелия!
:laugh:[video]

А может совместить выезд в Карелию с этим замечательным Мероприятием?
... :laugh:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Andrey47rus.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76058 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Карелия!
Совместная миграция барановодов по северу нашей Родины это очень редкое в природе явление!
Так что если вы станате свидетелем или участником, сообщите всем и мы "молча за ними понаблюдаем..." (С) Дроздов :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76063 от vitosian
vitosian ответил в теме Карелия!
Andrey47rus писал(а):

:laugh:[video]

А может совместить выезд в Карелию с этим замечательным Мероприятием?
... :laugh:




Ладога конечно супер но для обычного барана это убийство чистой воды !Туда нужно спец подготовку авто !


А глянуть просто я не против !
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76093 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Карелия!
oleg писал(а):

Начнем тему про Карелию.Поднималась такая тема насчет сьездить отдохнуть ,порыбачить и пострелять рыбки в Карелии.Высказывайтесь кто что думает.Марк предлагал выходные 12 июня.Мысли такие по мурманке от Московской трассы проехать примерно км 400.и в этих приделах искать подходящие озера и турбазы.я в понедельник попробую обзвонить те турбазы рекламу которых нашел в нете,узнать цены,что предлагают и самое главное не будет ли еще в это время запрета на рыбалку и подводную охоту.Уж очень хочется рыб пострелять!!!!!!!)))) :laugh:


Со слов соседа рыбака (не нашего), на сим озере даже судак имеет место быть.
Попробую уточнить детали :)

maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B...C0.311136&z=10&l=map
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76094 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Карелия!
так на какое число выезд назначается? надо уже конкретное число придумать!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76100 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Карелия!
Олег раньше меня на полчаса тему поднял. Итак.
Ориентировочно я предлагаю дату - 12 июня, там как бы выходной. Дальше. Эта поездка позиционируется мной как путешествие, а не как какое-то клубное мероприятие.
Как я вижу для себя это мероприятие, и к чему я буду склонять Олега. Оптимально было бы найти место, где можно было бы разместиться в палатках, и в то же время если кто то соберётся поехать с детьми - в домиках или на турбазе. Ибо земля в Карелии в начале лета ещё не шибко тёплая. Основная задача этой поездки - рыбалка, подводная охота. Соответственно нужна прозрачная вода. Если кто то из форумчан знает такое место - турбаза с возможностью размещения в палатках и наличие прозрачной воды - огромная просьба выложить координаты, телефоны, мы с Олегом как организаторы будем прозванивать и уточнять все детали.
Удалённость. На мой взгляд - не дальше Петрозаводска. Исхожу из того, что москвичи тоже могут подтянуться - по печально известной М 10 идём до Зуево Новгородской области (600 км), правый поворот, и примерно 400 дальше уже по дороге номер 18, Мурманская дорога. То есть примерно 1000 км за сутки осилить реально. Ленинградцам проще. Дальше . Возвращаясь к датам. В начале лета на многих территориях действует так называемый запрет на рыбалку, пока идёт нерест. Ловить или стрелять нерестовую рыбу - это кощунство, на мой взгляд, поэтому с датами Олег будет уточнять, что касательно запрета на спортивную ловлю. Ну вот вроде и всё.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад #76108 от FD_
FD_ ответил в теме Карелия!
а я как раз на Ладоге буду, но она по 12 июня, так, что может подскачу
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76110 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Карелия!
Подводное ружьё возьмите с собой, Владимир! Лучше пневматику, арбалет не очень удобен.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #76119 от FD_
FD_ ответил в теме Карелия!
хм, я только если гранатой умею :woohoo:
я лучше на боевом уазе приеду по озеру вас развозить :cheer:
но както так
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76120 от aleks13
aleks13 ответил в теме Карелия!
сям озеро очень огромное. там без катера или моторки делать нечего. И народа там много. Если ехать с палатками нужно что-то поменьше и "не густонаселенное". ИМХО.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #76121 от aleks13
aleks13 ответил в теме Карелия!
Рыбак, на счет пневмата я бы поспорил. Он хорош до 2-3 метров. А при грамотном прозраке (4-6 метров) - арбалет однозначно!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард