×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Колонной в Лисью Нору

Подробнее
12 года 1 мес. назад #118428 от Graff
Graff ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
А можно как- то заранее договориться с ним о пристрелке?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118454 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Biplan пишет: Слава, вопрос к бронированию времени для стрельбы: кто будет осуществлять сие действо? Вы, как член клуба, или мы самостоятельно (если это допускается)? Просто время до субботы пролетит...
На субботу Gismeteo и Intellicast предполагают небольшой дождь (дай Бог обойдется!). Это уже к вопросу пикника - насколько будет комфортно под дождем женщинам и детям...


Gismeteo и Intellicast берут свою инфо, в основном, отсюда -

www.accuweather.com/en/ru/moscow/294021/weekend-weather/294021

www.accuweather.com/en/ru/dmitrov/289243/weekend-weather/289243

Забронировать стрельбу можно самому, но, как я уже говорил, нужно заранее, и желательно с Сергеем Нередом, если он свободен. Визави примерно правильно описАл расценки. Плюс аренда ружья (если не своё), плюс патроны. 200 патронов за час расстрелять... ну, наверное, будет между 100 и 200 долларов, я так думаю. Зависит от того, как быстро стрелять и сколько тарелок дадите команду выпустить. Если готовы список составить, кто стрелять хочет, так давайте сделаем, и я завтра же (уже сегодня) попробую забронировать. А можно так - если ещё кто не готов, но точно наберётся группа из, скажем, 6 человек, то я могу и так и так группу забронировать, скажем, на 16:00, и, если возможно, с этим Сергеем Нередом. Из такой большой компании, как у нас, наверное найдётся 6 человек, кто захочет.

Насчёт женщин и детей...

Мы им найдём, чем заняться. Во-первых, надеюсь, что все возьмут зонтики и резиновые сапоги. На час-полтора я их беру на себя - пойдём на ферму и вообще гулять. И ещё есть детская комната плюс кинозал. В кинозале поставим что-нибудь смотреть... найдём что-нибудь. Что-нибудь из коллекции Дмитра, например. Про Сталина.

Насчёт пикника и шашлыков - а что, есть спрос на шашлыки?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118455 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

banochkin (Павел) пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: ...мангалы пожечь возможности не дадут. ..


Слава сказал, шо нема базару, он ихнего пахана знает... ;)


Если есть спрос самим делать шашлык, я это организую. Надо?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118456 от Graff
Graff ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Думаю шашлыки и всякие допы для пикника будут самый раз, распредилим кто что берет и в путь.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118458 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Graff пишет: А можно как- то заранее договориться с ним о пристрелке?


www.foxlodge.ru/

+7 (495) 995-1383
+7 (495) 995-1384

или, если будет сложно дозвониться (правда, никогда не было сложно...), то вот секретный мобильный -

+7 (495) 924-7632 (Умберто, или, если не он, то кто подойдёт).

По любому телефону - Вы звоните по рекомендации Славы Рабиновича. Если есть Сергей Неред на то время, когда Вы хотите, бронируйте его. Мне только скажите, в личку, на какое время забронировали, чтобы я знал, когда его для группы не надо бронировать, чтобы в другое время всё получилось.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118459 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Graff пишет: Думаю шашлыки и всякие допы для пикника будут самый раз, распредилим кто что берет и в путь.


Хорошо, завтра попытаюсь договориться насчёт шашлыков, и дам знать.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118528 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Если гладкоствольщики покатят на растрел тарелок. ТО....
Патроны лучше свои взять. У них в норе есть в наличии, спорт 22 гр 7.5дроби по 14 рублей.
Тарелка вроде тоже 14р.
В любой охотничьем магазине можно взять спорты с развесовкой 27 и больше. Дроби больше, следовательно и шансов тарелку разбить. Да и стоят в магазине они по 10 рублей. Пустячек, а приятный.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118559 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
У нас уже 9 экипажей, из которых 2 или 3 поедут отдельно, а 6 или 7 - в колонне.

К сожалению, в этот же день в Норе проводится какое-то корпоративное мероприятие, где будет немало народу... но самое главное то, что они уже, вперёд нас, оккупировали единственное место, где можно делать барбекю - они его арендовали на целый день. Так что нам барбекю в этот день не сделать, потому что другого места там нет для этого. Вообще-то, аренда этого места стОит 25 тысяч рублей, так что я не уверен, захотела бы наша компания тратить такие деньги. Конечно же, Нора за эти деньги предоставляет хорошую инфраструктуру - там и мангалы, и тент, и столики снаружи и внутри тента, и официанты, которые помогают, и посуда... Но, в любом случае, это 25 тысяч рублей, и это, тоже в любом случае, невозможно сделать в субботу, увы.

Но!

Я договорился, что нас всех покормят комплексным обедом, за небольшие деньги. Во время соревнований на прошлой неделе они делали такой обед для участников за 600 рублей, в качестве исключения и услуги во время соревнований. Завтра они мне скажут, что и как можно сделать для нас, чтобы мы не платили отдельно за аренду помещения, и чтобы еда нам стОила в пределах этой суммы, без дополонительных издержек на аренду помещения, и т.д. Только это будет не в основном ресторане (кто знает - на втором этаже клубного дома, красный на фото на сайте), а в Сафари-Центре (тоже есть на сайте).

Я предлагаю нацелиться на такой комплексный обед примерно на 14.30. Если мы приедем в 13.00 и до 14.00 будем тусоваться на стоянке, познакомимся, посмотрим машины, поговорим... а встречаться мы будем изначально в 11.00 в Москве, то это значит, что каждый из нас позавтракал, в лучшем случае, в 10.00. Снова подкрепиться стОит в 14.30, мне кажется... а вам? И потом уже можно и гулять, и стрелять, кто что хочет делать. Я как-то так вижу это дело.

А в основном ресторане можно будет поужинать - те, кто захотят и смогут это сделать, например, в 19.30 или 20.00. На всякий случай, я договорился о том, чтобы на нас в главном ресторане забронировали стол на 10 человек, предполагая возможность того, что половина захочет уехать к этому времени, а половина останется. Не знаю, насколько правильно это предположение. Но как-то так, наверное, примерно. Ведь в ресторане необязательно 3 тыс. рублей на человека тратить. Там есть отличные блюда за 700 рублей, я могу порекомендовать. И есть детское меню тоже.

И ещё один вариант - он всегда остаётся как вариант - это привезти кое-что с собой поесть и есть у машин на стоянке. Не знаю, прикольно ли это, если нас смогут накормить комплексным обедом за 600 рублей на человека прямо в ресторане за столами.

Так что вам решать.

А аренду места для барбекю мы сможем сделать когда-нибудь в другой раз, когда очень заранее я согласую, чтобы там никого не было, если, конечно, мы хотим потратить 25 тысяч рублей на такое удовольствие. Зато в человеческих условиях, на берегу частного озера, без каких-либо прохожих уродов вокруг. Но это на будущее, в качестве опции.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118562 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Слава, я за комплексный обед. У меня ребенок минус - учеба. Поеду только с супругой. Еще вопрос: я ни разу не стрелял ни из какого вида оружия. Есть ли там тир и можно ли научиться пострелять из пистолета? Из ружъя боязно сразу, да и пистолетом овладеть больше хочется. Что скажешь?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118566 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Konstantin83 пишет: Еще вопрос: я ни разу не стрелял ни из какого вида оружия.


Как же плохо, что из обязательной программы в школе убрали НВП. Я еще застала и успела хоть из духовушки, но пострелять и даже в соревнованиях районных поучаствовать.

Хороших вам всем стрельб в Лисьей Норе!!!
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118567 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Konstantin83 пишет: Слава, я за комплексный обед. У меня ребенок минус - учеба. Поеду только с супругой. Еще вопрос: я ни разу не стрелял ни из какого вида оружия. Есть ли там тир и можно ли научиться пострелять из пистолета? Из ружъя боязно сразу, да и пистолетом овладеть больше хочется. Что скажешь?


Константин,

Там есть тир и можно научиться стрелять из пистолета, why not? Звони им по тлф (телефоны выше я давал) и спроси про это.

Учти, что из ружья дробью стрелять легче, чем из пистолета, по моему мнению, так что ты, возможно, ещё пересмотришь своё решение, или же пострляешь из того и из другого, если захочешь.

Насчёт тира с пистолетом - ты им позвони и, если захочешь, договорись на какое-нибудь время. Я сейчас для всех новый пост напишу ниже, чтобы представляли, какие временнЫе рамки есть и как он и складываются. Если захочешь пойти из ружья палить, то это в группе с инструктором по имени Сергей Неред, в 18.00. Сейчас напишу отдельно.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118570 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Звонил узнать насчёт их лучшего (по моему мнению) инструктора - Сергей Неред.

Он уже забронирован между 16.00 и 18.00 кем-то другим. Но это даже хорошо. Я забронировал его для нас на 18.00.

До 16.00 мы пострелять не успеем. Если мы приедем в 13.00 и будем тусоваться на стоянке и около неё до 14.00, то комплексный обед в 14.30 будет самое то. Мы только закончим с ним (обедом) не раньше 15.30 - 16.00.

В 16.00 я приглашаю всех на Большую Пешеходную Прогулку по Лисьей Норе - сначала пойдём на ферму смотреть животных, потом посмотрим парник, где растут салаты, и т.д., потом посмотрим вертолётный клуб (кто хочет научиться пилотировать вертолёт и получить права на управление - пожалуйста), поднимемся на гору, посмотрим на Нору с горы, и обойдём озеро. Для разных людей можно сократить / добавить маршрут, мы с женой можем разделить всех на две группы, чтобы сократить поход для одной из них, если кто-то устанет. Это, скажем, на полтора часа, до 17.30. В 17.30 - 17.45 те, кто захочет стрелять из ружья дробью, должны быть на стойке регистрации по стрельбе, для инструктажа, выбора оружия (если только у вас нет своего), и т.д. В 18.00 вы пойдёте на shooting range, площадку для стрельбы.

Сергей - очень хороший инструктор, с ним легко начать, даже если вы никогда не держали в руках такого ружья. Так что очень рекомендую.

На площадке двое будут стрелять, остальные ждать, и таким образом будет очерёдность. Если наберётся 6 человек на стрельбу, то одного Сергея (инструктора) хватит. Если будет больше, чем 6 человек, то желательно брать ещё одного инструктора, чтобы время ожидания было меньшим.

Я пока что Сергея на один час забронировал, с 18.00 до 19.00. Если будет много желающих, и надо будет второго инструктора, и т.д. то, возможно, надо будет продлить время хотя бы одного инструктора ещё на один час - не знаю. Пока что с 18.00 до 19.00 уже есть точно.

А потом, кто проголодается, можно поесть в основном ресторане, или просто чай попить - скажем, с 19.30 и до упора.

Сколько человек пойдут из ружья с Сергеем Нередом стрелять, с 18.00 - мы сейчас можем примерно подсчитать?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118578 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Я предполагал только стрельбу в тире, т.к. тяжеловато из Бени М4 по тарелочкам. Одну линию на час можно как-то зарезервировать?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118587 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Biplan пишет: Я предполагал только стрельбу в тире, т.к. тяжеловато из Бени М4 по тарелочкам. Одну линию на час можно как-то зарезервировать?


Ну конечно можно.

Примерное расписание дня Вы знаете из постов вверху. Позвоните в Нору, спросите всё, о чём хотите спросить, и забронируйте. Можно прямо под моё имя - Слава Рабинович. Или же под своё, как хотите.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118591 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Konstantin83 пишет: Еще вопрос: я ни разу не стрелял ни из какого вида оружия.


Как же плохо, что из обязательной программы в школе убрали НВП. Я еще застала и успела хоть из духовушки, но пострелять и даже в соревнованиях районных поучаствовать.

Хороших вам всем стрельб в Лисьей Норе!!!


Наталья, а Вы отчего ж не с нами?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард