×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Колонной в Лисью Нору

Подробнее
12 года 1 мес. назад #118263 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Игорь пишет: Замок в Шотландии... Круто B) , сдается мне если есть свой замок, то сроки охоты, как ограничение, уже не актуальны, актуальны природные сроки.
У нас замков нет, за то в субботу появилась легавая, так что принимаю поздравления! В сентябре уже в Карелию со мной поедет :)


Поздравляю!

Для инфо - в Лисьей Норе есть собачья школа - кинологический центр -

www.foxlodge.ru/service/k9/

Кинологический центр

Межрегиональный кинологический центр «Лисья нора» — первый в России центр дрессировки и натаски подружейных охотничьих и спортивных собак, преимущественно ретриверов. У нас зарегистрированы породы: лабрадор-ретривер, голден ретривер, курчавошерстный ретривер, английский спрингер-спаниель.

МКЦ «Лисья нора» проводит всероссийские состязания, чемпионаты Федерации (РФОС), а также рабочие испытания и состязания ранга САСТ по подаче битой дичи, водоплавающей птице, болотной, полевой и боровой дичи, кровяному следу.

В нашем центре работают опытные, квалифицированные кинологи, которые помогут в кратчайшие сроки максимально раскрыть генетически заложенный потенциал вашего питомца. В основе авторских методик — лучшие традиции российского охотничьего собаководства и мировой опыт подготовки подружейных охотничьих собак. Наряду с классическими методами натаски, в центре используются новейшие технологические средства, специально разработанные для обучения рабочих и спортивных собак.

Занятия проходят на территории с лесным массивом и водоемом, в течение всего года, что позволяет добиться отличных результатов и стабильной работы животного в любых условиях. У нас работает питомник-гостиница, где в индивидуальном порядке ваш любимец может быть подготовлен к охоте и спортивным выступлениям, либо размещен на время отпуска или командировки хозяина.

В зависимости от возраста и уровня подготовки мы предлагаем шесть основных программ: «Молодая собака», «Рабочая собака», «Собака-мастер», «Собака-чемпион», «Спортивная собака» и «Послушная собака». Большое внимание уделяется тренировке животных для участия в выставках. Многочисленные титулы, полученные нашими «выпускниками», гарантируют высокое качество сервиса, предоставляемого специалистами нашего центра.

Все собаки Межрегионального кинологического центра «Лисья нора» зарегистрированы во Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак.

О режиме работы и ценах на услуги МКЦ «Лисья нора» можно узнать по телефону: +7 (926) 523−54−30.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118264 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Спасибо, не знал. Но у меня курц.
Да и боюсь я летом ходить не буду, скорее ездить и ползать, и то на вряд ли.
Так что песик учиться будет без меня, а в начале осени мне его передадут.
Но все равно спасибо
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118298 от Дядя Шломо
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118327 от Барашек Шон
Барашек Шон ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Я + жена + 2 детей
Отправил в личку данные :)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118329 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Уже 7 экипажей.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118348 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Сегодня отзвонился в "нору" по поводу пулевой стрельбы из 12-го калибра. Можно в тире 50 м.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118349 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Помните, что все, такого рода, занятия, требуют заблаговременного бронирования с администрацией Норы (или через меня).

Чуть позже я напишу предполагаемое расписание нашего там пребывания, и напишу список вопросов к вам, чтобы определиться, кто что хочет делать, и когда, в течение дня.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118395 от Graff
Graff ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Привет, присоединюсь к тусовке я и супружница рам 2500 номер: н107рс197
С радостью познакомлюсь со всеми. Приеду в нору сам, во сколько будете в норе? И вопрос, есть где и кто поможет пристрелять карабин 30/06 калибр
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118398 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Graff пишет: Привет, присоединюсь к тусовке я и супружница рам 2500 номер: н107рс197
С радостью познакомлюсь со всеми. Приеду в нору сам, во сколько будете в норе? И вопрос, есть где и кто поможет пристрелять карабин 30/06 калибр


Welcome to our tusovka!

Это 8-й экипаж.

Для пропуска на въезде - пжлст ФИО мне в личку (гос. номер понял, спсб).

Если будем отъезжать от театра в 11:30, то, думаю, к 13:00 точно приедем. Я думаю, что стОит сказать так: для тех, кто опоздает к театру, или захочет поехать сам (не в колонне), мы (колонна) приедем в Нору примерно в 13:00 и сделаем сначала просто тусовку на большой автомобильной стоянке в Норе - практически сразу, как въезжаете в Нору она и есть, метров через 200 от ворот и шлагбаума. Скажем, на стоянке будем тусоваться один час, до 14:00, смотреть машины, знакомиться, говорить, и т.д. и ждать опоздавших и тех, кто едет отдельно. Кто захочет в туалет - не волнуйтесь, я покажу... там до клубного дома (красный, на сайте) идти оттуда не больше 7 минут. Можно сходить и вернуться за 15 минут.

По пристрелу оружия - звоните в Лисью Нору (телефон на сайте), задавайте вопросы, получайте ответы. Можете говорить, что звоните по рекомендации Славы Рабиновича, члена клуба. Для вашей информации - по моему мнению, лучший инструктор по стрельбе - это Сергей Неред. Если он будет помогать пристреливать Ваше оружие, или если потом кто-то захочет стрелять, то дело надо иметь с ним, о чём мне нужно знать заранее и позаботиться, т.е. ему позвонить и забронировать нужные временные отрезки. Он очень занят, обычно в выходные, так что надо заранее с ним договариваться.

Насчёт есть (типа, обед или даже ещё и ужин) - это хороший вопрос. Ресторан там есть, но он не очень дешёвый. Можно устроить пикник на стоянке, и тогда будем есть свою привезённую еду. Можно есть в ресторане, всей группой или по отдельности. Не знаю, как лучше поступить, потому что у всех нас бюджет может быть разный. Возможно, нужно сделать опрос в личке, а потом решать мне, как, с кем и когда... и что лучше посоветовать каждому. Не уверен насчёт ближайшей субботы, но вот было нововведение в Норе в прошлую субботу, во время соревнований по стрельбе - во втором их ресторане (другое здание, рядом) был сделан комплексный обед за 600 рублей. Если будет такой же в следующую субботу, то можно и вот его есть. Кстати, как член клуба Норы, я могу их попросить организовать такой вот комплексный обед для всех нас - может, так и надо сделать? А потом, кто захочет на ужин или на чай остаться вечером в основном ресторане, то тот так и сделает...?
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118400 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Питер, другие регионы России - где вы?

Вы тоже welcome с нами поехать.

Из Питера на Сапсане - в 7 утра выезжаете, в 11 в Москве. К 11:30 вы успеете к Театру Советской Армии, это рядом. Мы вас довезём на своих Рэмах. Вечером можно уехать в Питер на ночном поезде и мы вас довезём на вокзал. Или остаться в Москве на выходные... Не из Питера - кто как, приезжайте!

Отец Пимень в Норе был несколько недель назад, по моему приглашению. Вот и питерские тогда добрались, в его лице.
Подробнее
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #118409 от Biplan
Biplan ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Слава, вопрос к бронированию времени для стрельбы: кто будет осуществлять сие действо? Вы, как член клуба, или мы самостоятельно (если это допускается)? Просто время до субботы пролетит...
На субботу Gismeteo и Intellicast предполагают небольшой дождь (дай Бог обойдется!). Это уже к вопросу пикника - насколько будет комфортно под дождем женщинам и детям...
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад пользователем Biplan.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118411 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
Бронирование пострелушек производится как минимум за сутки, но лучше за двое.
Касаемо тарелок :
600р инструктор для новичков (час)
или 300р оператор (который пультом крутит) (час)
+ кол-во тарелок.
Если пулевой тир, то 2000 линия, на час.
Глаза и ухи, если нет своих, предоставляют.
На территории дикое поведение вроде как не приветствуется. мангалы пожечь возможности не дадут. Есть ресторан, тама и хавчик.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118416 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

Vis-A-Vis (Саша) пишет: ...мангалы пожечь возможности не дадут. ..


Слава сказал, шо нема базару, он ихнего пахана знает... ;)
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118417 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору

banochkin (Павел) пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: ...мангалы пожечь возможности не дадут. ..

Слава сказал, шо нема базару, он ихнего пахана знает... ;)

Ну беседок там полно, от дождя(если будет) есть где попрятаться.
Подробнее
12 года 1 мес. назад #118421 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Колонной в Лисью Нору
По поводу пристрелки
А мне нравится Валерий Иванович, дельный дядька. Токма чистит оружее не очень :-)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард