×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Техрегламент. Преступление и Наказание. (В Зеленограде ГИБДД шерстит Ховер-ы и Форд Рейнджеры)

Подробнее
8 года 6 дн. назад #391494 от Ramzay

Get пишет:

Ramzay пишет: Вот я не поняла, почему 2500 и 3500 вы не относите к G категории? Тех регламент вроде подразумевает оное. А так все верно. Я тоже против тачек из "Безумного Макса"

Потому что к категории G относятся только M (легковые) и N1.
2500 и 3500 – относятся к N2.


1.2.1.2. Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т, или транспортные средства категорий N2,M2 или M3 , полная масса которых не более 12 тонн, считают транспортными средствами повышенной проходимости, если их конструкция обеспечивает одновременный привод всех колес, включая транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться, либо если они удовлетворяют следующим требованиям:
1.2.1.2.1. По меньшей мере одна передняя и одна задняя оси имеют одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;
1.2.1.2.2. Имеется, по меньшей мере, один механизм блокировки дифференциала или один механизм аналогичного действия;
1.2.1.2.3. Транспортные средства (в случае одиночного транспортного средства) могут преодолевать подъем 25 процентов.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391495 от Ramzay

Get пишет:

Ramzay пишет: А вот про шины можно и придраться:
2.3.1.3. Иметь номинальную размерность, соответствующую рекомендациям эксплуатационной документации на транспортное средство и размерности колеса, на котором она смонтирована;

В случае с Рэмами просто нельзя, потому что машина не сертифицирована и нет никаких документов об официальных рекомендациях.
Но придраться можно ко всему, безусловно.

я там немного дополнил пост. Хочу сказать про табличку на двери с размерностью резины, для сотрудников этого будет достаточно я думаю. Но это чисто моё мнение.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391496 от Get
Да, похоже этот абзац не из той версии читал. Запутался в версиях, сейчас поправлю, спасибо.
Правка точная, но ничего не меняет в сути вопроса.
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #391497 от Get

Ramzay пишет: я там немного дополнил пост. Хочу сказать про табличку на двери с размерностью резины, для сотрудников этого будет достаточно я думаю. Но это чисто моё мнение.

Вполне может быть, но это незаконно. Вы имеете полное право "не носить" эту наклейку/табличку, она не относится к номерным знакам :)
Ищем ошибки и дополняем дальше :)
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391498 от Ramzay
Вообще то тот тех регламент что вы привели в рассуждениях утратил силу, сей час действует регламент таможенного союза:
Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 28.05.2015) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #391499 от Ramzay
Я тоже подумал, что можно удалить эту табличку и иметь счастье отправить инспектора заниматься более полезными делами. А можно просто заклеить кусочком винила в цвет машины и при продаже машины не объяснять новому владельцу что дверь не перекрашена.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #391500 от Get
На него и дана ссылка в самом начале.
​"Уже минимум семь лет дискуссии о страшных последствиях принятия Технического регламента Таможенного Союза (ранее – Технического Регламента о безопасности колесных ТС) стали привычными на форумах любителей тюнинга. "
Далее я цитировал из консультанта только ссылка на разделы, которые не изменились. Просто потому что в консультанте, в отличие от файла PDF – можно давать ссылки на конкретные разделы.
Изменений там практически нет.

Главное изменение – это появление категории G в 2009 году – но и оно произошло еще в старой российской версии регламента.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #391501 от Ramzay
Ну я бродил по Вашим ссылкам, а консультант выводит сообщение что документ утратил силу, я и написал. Ну это дела не меняет, нас трогать не должны.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Ramzay.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391507 от badvik
Конечно, табличка косвенный признак и не факт. По шинам основная возможная зацепка - отсутствие или наличие брызговиков, в недостаточной степени закрывающие ширину шин, шины, выступающие за дозволенные габариты ит.д. т.е. косвенные факторы, они регламентированы, а не то, какой именно размер стоит.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391510 от Юрий
Получается, если колёса стоят другого размера, ни как в табличке, то лучше эти наклейки удалить заранее.
У меня например зима 285\65\17, а в табличке 265\70\17, хоть размер в принципе идентичен, но с заводским не сходится.
И можно выписывать бумагу. А раз уже бумага выписана, то все, надо искать оригинальный размер резины :(

Пожалуй надо наклейки заказать, с летним и зимним размерами :woohoo:

Раньше, когда техосомтр проводили в ГИБДД, инспектор постоянно смотрел эти таблички.
А год назад, и на частном сервисе попался дотошный специалист и тоже сравнивал размерность :woohoo:
Подробнее
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #391513 от Zhelezjakka

Юрий пишет: Получается, если колёса стоят другого размера, ни как в табличке, то лучше эти наклейки удалить заранее.
У меня например зима 285\65\17, а в табличке 265\70\17, хоть размер в принципе идентичен, но с заводским не сходится.
И можно выписывать бумагу. А раз уже бумага выписана, то все, надо искать оригинальный размер резины :(
Пожалуй надо наклейки заказать, с летним и зимним размерами :woohoo:
Раньше, когда техосомтр проводили в ГИБДД, инспектор постоянно смотрел эти таблички.
А год назад, и на частном сервисе попался дотошный специалист и тоже сравнивал размерность :woohoo:

"Мои" таблички при постановке на учет пофоткали))
Думаю до Ваших зимних шин разборки не дойдут) Речь о явных несоответствиях.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391524 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме техрегламент

Zhelezjakka пишет: "Мои" таблички при постановке на учет пофоткали))

Что-то новенькое. Ни разу не видел использования фото-видео при совершении регистрационных действий. И куда, в какую информационную систему инспектор, регистрирующий авто, поместил данные фотографии?
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391527 от Ramzay
Ramzay ответил в теме техрегламент

555 (Сергей) пишет:

Zhelezjakka пишет: "Мои" таблички при постановке на учет пофоткали))

Что-то новенькое. Ни разу не видел использования фото-видео при совершении регистрационных действий. И куда, в какую информационную систему инспектор, регистрирующий авто, поместил данные фотографии?

В личный фотоальбом в vk. Это я так для разрядки напряжения :)
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391530 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме техрегламент

555 (Сергей) пишет:

Zhelezjakka пишет: "Мои" таблички при постановке на учет пофоткали))

Что-то новенькое. Ни разу не видел использования фото-видео при совершении регистрационных действий. И куда, в какую информационную систему инспектор, регистрирующий авто, поместил данные фотографии?


Более того, он ее в анфас сфотографировал)
Подробнее
8 года 6 дн. назад #391534 от badvik
badvik ответил в теме техрегламент

555 (Сергей) пишет:

Zhelezjakka пишет: "Мои" таблички при постановке на учет пофоткали))

Что-то новенькое. Ни разу не видел использования фото-видео при совершении регистрационных действий. И куда, в какую информационную систему инспектор, регистрирующий авто, поместил данные фотографии?

Ты, Серег, давно в ГАИ не был, уже года три, по крайней мере в МО, фотают вины и таблички на двери (не помню все или только какие-то)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард