×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 2-дня без света ,светлые умы Рема помогите с проблемкой???

Подробнее
11 года 6 мес. назад #154041 от Cover
Ну, судя по описанию, ксенон. ТОлько ценник какой то подозрительно дешевый. Ну и, скорее всего, обычний ксенон, не би-
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154082 от Vlad86

Yaroslav пишет: У меня на 6-8 стоит китайский биксенон. Обманками служат лампочки небольшие. Ситуация с могранием ближнего при включении была когда одна из лампочек-обнманок перегорела. Кстати, если до этого стоял ксенон, то должна была быть и обманка? Может она просто перегорела или контакт потерян? Как я понимаю он параллельно подключается?

Но после замены обманки возможно нужно сбросить ошибку в мозгах. По крайней мере у меня так было, что заменили обманку а оно даже моргать перестало пока не сбросили.

Ярослав стоял простой ксенон на ближнем и работал без всяких обманок, ставил сам причем это уже восьмая лампа ксенона устанавлеваемая своими руками ,затем меняю на БИ! почему дальний тоды пашет мол компьютер все устраивает а на ближнем не айс!? колпа то горит у БИ постояноо только электромагнит меняет её место положение-ближний или дальний, и кто знает как найти плюс пропаший с левой колодки на фару что идет на ближний свет!?
Как скинуть ошибки!?
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154083 от 555 (Сергей)

Vlad86 пишет: Сергей делая вывод с ваших слов, я понял что стоит только взять команду с клемы фары и пустить все через доп реле-которое силовой + будет брать с АКБ. и пофиг на эти синусоиды ну и повешать обманку чтоб по попросту дворниками не шмыгал!)??
а что скажите с потерянным + на ближнем свете на левой шине ,куда он пропал?

Потерянный плюс теперь искать дилерским сканером/или в новом блоке, если запитали через проводку фар. :dry:
Даже если все сделать правильно, будут наводки на остальную электронику.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154089 от 555 (Сергей)

Cover пишет: Ну, судя по описанию, ксенон. ТОлько ценник какой то подозрительно дешевый. Ну и, скорее всего, обычний ксенон, не би-

HID это и есть ксенон. Ценник конский. Если не в курсе полный комплект среднего качества с годовой гарантией (не китай) нынче идет у оптовиков за 1500 руб.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154096 от Vlad86
А есть предохранительные блоки ещё акромя как под капотом!???? Обычно проводку у наших авто половинят и предохраняют отдельными предохранителями, как узнать где на эту фару предохранитель? :blush:
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154108 от Yaroslav

Vlad86 пишет: Ярослав стоял простой ксенон на ближнем и работал без всяких обманок, ставил сам причем это уже восьмая лампа ксенона устанавлеваемая своими руками ,затем меняю на БИ! почему дальний тоды пашет мол компьютер все устраивает а на ближнем не айс!? колпа то горит у БИ постояноо только электромагнит меняет её место положение-ближний или дальний, и кто знает как найти плюс пропаший с левой колодки на фару что идет на ближний свет!?
Как скинуть ошибки!?


Дальний не контролируется блоком, только ближний как я понял. А плюс отрублен блоком - у меня так и было. Ошибки сбросить только сканером - других способов нет. Читать должен любой китайский с кан адаптером.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154110 от Yaroslav

Vlad86 пишет: А есть предохранительные блоки ещё акромя как под капотом!???? Обычно проводку у наших авто половинят и предохраняют отдельными предохранителями, как узнать где на эту фару предохранитель? :blush:


А нет его! Только электроника. Я все обыскал в свое время.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Yaroslav.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #154132 от 555 (Сергей)
Vlad86
Не пошел, снимай и ставь обычные лампочки.
Я на калибер 2006 г ( там таже начинка что и в твоем году) сразу вставил биксенон. Началась та же хрень, провозились полгода. То одно, то другое, блоки сопряжения мастерили, попутно стробоскоп сделали. Но .... Дворник задний зажил своей жизнью, передние решили что стоять надо не в нижней точке. А потом при сдаче на ТО (он теперь у моего друга) Калибер стоявший на скорости вдруг взял и на стартере поехал в витрину мейджора. Приемщик ловкий оказался за 30 см до стекла успел выключить передачу и затормозить. Стартер остановили только скинув клемму. А если бы это был 3,5 тонный РАМ? Восстанавливали обычный свет потом еще пару лет. Деталей не знаю. Но мой друг Паша тогда работавший в доджевском салоне взял с друга Тимы символические 270 р за замену предохранителя, хотя над его машиной трахались лучшие умы часов восемь.

На Рэме 2010: про блоки знал, про питание импульсное тоже, про низкую помехозащищенность тоже, обманки поставили, самый нефонящий комплект запаковали в заземленный кожух. И что? свет гавно - пятнами, встречные вешаются, TPMS горит. Кончилось все плохо с перерывом в 15 минут сдохли два блока по ночной дороге в Астрахань. Снял и больше до появления хороших линз 2013 экспериментировать не буду.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154186 от Yaroslav
Не согласен с предыдущим оратором. Ставь обманки и сбрасывай ошибку. У меня на таком годе все работает уже год и ничего лишнего не делает.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154188 от 555 (Сергей)

Yaroslav пишет: Не согласен с предыдущим оратором. Ставь обманки и сбрасывай ошибку. У меня на таком годе все работает уже год и ничего лишнего не делает.

так живи и радуйся.
А вот у Vlad86 за 1200 км до сервиса начались проблемы. Какие ему обманки в тундре колхозить, когда у него уже никакого света нет.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154193 от Vlad86
обманки может и с большой земли и мне найдут а вот сканер то точно недостану нигде :( Дядя Антар выручай!???? Сканер нужен!
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154195 от xwb
рекомендую блютус адаптер на шину, подключается к любому смартфону, легко любые ошибки трет и не только на рэмах, цена вопроса 17 долларов, дядя антар знает, где такие брать =)
Спасибо сказали: Antar
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154197 от Vlad86
Дальний не контролируется блоком, только ближний как я понял. А плюс отрублен блоком - у меня так и было. Ошибки сбросить только сканером - других способов нет. Читать должен любой китайский с кан адаптером.[/quote]
Как правильно выбрать сканер, что он ещё умеет делать акромя как сбрасывать ошибки!??? Помогите с выбором сканера, кто в них шпрехает!? :blush:
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154198 от xwb

Vlad86 пишет: Дальний не контролируется блоком, только ближний как я понял. А плюс отрублен блоком - у меня так и было. Ошибки сбросить только сканером - других способов нет. Читать должен любой китайский с кан адаптером.

Как правильно выбрать сканер, что он ещё умеет делать акромя как сбрасывать ошибки!??? Помогите с выбором сканера, кто в них шпрехает!? :blush:[/quote]
тот о котором я писал умеет все, что умеет любой OBD II сканер.. не старскан конечно, но для самодиагностики норм..
Подробнее
11 года 6 мес. назад #154199 от Vlad86

555 (Сергей) пишет: Vlad86
Не пошел, снимай и ставь обычные лампочки.
дак с радостью бы поставил дак одна Левая негорит ближний!!!! :( А что пятнами то правда разочарован жутко светит отвратительно, простой светил куда кучнее, Би ну совсем никуда :(

На Рэме 2010: про блоки знал, про питание импульсное тоже, про низкую помехозащищенность тоже, обманки поставили, самый нефонящий комплект запаковали в заземленный кожух. И что? свет гавно - пятнами, встречные вешаются, TPMS горит. Кончилось все плохо с перерывом в 15 минут сдохли два блока по ночной дороге в Астрахань. Снял и больше до появления хороших линз 2013 экспериментировать не буду.

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард