×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И снова про расход на Камминзе 5.9

Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73528 от Цыган
Цыган ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
уверен сначала мы машину греем-заботимся, а потом стрелочка сдвинется и салон пускаем, я как-то так :cheer:
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73532 от Viking
У Ленчика наверняка расход 8-10 по городу и с полным приводом :laugh: :)
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73533 от peterbike

У Ленчика наверняка расход 8-10 по городу и с полным приводом

- наверное она машину сама подталкивает :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73534 от peterbike

уверен сначала мы машину греем-заботимся, а потом стрелочка сдвинется и салон пускаем, я как-то так

- часами греть машину на ХХ бесполезно и вредно для двигателя, потому что тепловыделение дизеля без нагрузки крайне мало, а негативных последствий его работы при низких температурах много. Правильный способ: 2-3 мин на ХХ, далее начинаем движение и дозируем нагрузку. Это широко известный факт, о котором уже много написано и о котором говорят даже официалы. Цель - снизить время прогрева до рабочей температуры до минимума. А дальше уж кто во что горазд :P
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73540 от Maxfromusa
Maxfromusa ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
У меня 05 год. По трассе 9-12 в зависимости от скорости. В городе в Мск 13-17 в зависимости от пробок. А комп действително показывает заниженное значение :S
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73541 от Slon
Поставьте простою картонку перед радиатором, и будет вам счастье и быстрый прогрев ….
Или купите родной намордник
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73542 от Цыган
Цыган ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
что за намордник?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73543 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
компьютер бортовой может подвирать из-за неправильно прописанных колес
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73545 от Maxfromusa
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73546 от Цыган
Цыган ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Опа! Надо себе такой надыбать! Хотя к следующей зиме Eberspacher ставить собираюсь :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73556 от Филипп
Филипп ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
у меня кожанный намордник очень удобно снимать,+ можно увеличивать и уменьшать площадь охлаждения радиатора
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73566 от peterbike
Я бы картоночкой вполне ограничился, главное не профукать момент закипания радиатора :laugh:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73568 от Old Grizzly
Old Grizzly ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
А Гидроника никто не ставил что-ли?
Мне так очень даже нравится, особенно утром - за 30 мин до выхода с телефона вкл, запуск тёплый и через 5 мин (после подмести) сам в тепле едешь.
Справедливости ради надо сказать, что Гидроники у нас стоят в TLC100 4.2л (5квт) и в Наваре 2.5л (4квт), это разумеется не 5.9л. Хотя так ли это критично?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73631 от Ленчик
Ленчик ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
:( Сомневаюсь, я про 5 минут прогрева до "тепла"... В морозы от 15 до 20 перчатки от руля "отодрать" могу лишь через 10 мин. активной работы движка ... В 30-ку мороза, обычно, до Мск в пробках позволить голыми руками к рулю прикоснуться никак себе не могу! А это минут 30-40 езды.

Да, вот снова про расход вспомнилось! Про городской режим тут многие спорят... У меня в Воронеже в городском режиме из 16 зимой не выходят показания компа. Но на ГРЁБ..... Горьковско-Балашихинско = Московском направлении сегодня решила подсчитать среднюю скорость передвижения: вышло 1 час 45 мин. на 25 км пути. И так почти каждый вечер... где-то вроде 14,3 км/ч скорость получилась. Разумеется с рывками и с ускорениями резкими... По моему 21 л / на сотню это и Матиза средний показатель в таком режиме! Я не права?
Жигуль карбюраторный, тот больше жрёт! Проверено годами. :P
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73638 от Old Grizzly
Old Grizzly ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Даже не сомневайтесь - чистая правда! За полчаса работы Гидроника температура охлаждайки доходит почти до рабочего значения (около 90 град). Конечно, когда выходишь из дома и заводишь двигатель - включается печка в салоне и просаживает температуру ОЖ. Но ведь двигатель-то уже тёплый, да и Гидроник ещё подогревает. Так что на самом деле через 5 минут в тепле.

Кроме того, это существенно снижает средний расход, потому что на ХХ холодный дизель черпает солярку из бака вёдрами, а Гидроник ест около 0,7 л в час.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард