×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос И снова про расход на Камминзе 5.9

Подробнее
13 года 2 мес. назад #73496 от peterbike
Джентельмены, вот недавно купил Мега Каб 2500 2006 г.в с Камминзом. Машина всем устраивает. Начитался на форуме, что расход в среднем составляет 14-15 л/100 км город, 10-12 л/100км загород. У меня на компьютере всегда показывало 12.5-13.5 л/100 км, но реальный расход гораздо больше: 18.6-18.3 л/100 км. Активных кодов нет, езжу спокойно, соляр заливаю не самый говенный. Мне кажется многовато, не правда ли? Надо, конечно, сделать небольшую скидку на зиму и стояния в пробках, но все равно, реальный расход в полтора раза превышает расчетный(электронный). Никаких других плохих признаков нет: нормально тянет(субъективно, конечно), не дымит, нормально заводится, и т.д. Вот думаю проверить сопротивление на обратке. А дальше что? Менять все форсунки? Делать капремонт коробки? Это поиск неисправности наугад и очень дорогостоящий. Вот сижу в размышлениях. Или это все же нормальный для него расход и не нужно париться?
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73497 от MAKO
За 2 года катания, расход в городе от 16 до 21 литра. Считаю, что у Вас все ок!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73502 от Витяня
Витяня ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
У меня расход в городе 18-20, на трассе меньше 15 не получалось!
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73504 от serega
У меня 18 -24 думаю что нормально зимой.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73505 от volodya
фига се :angry:
Ну тогда Hemi forever :cheer:
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73508 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
комп стабильно врет ) реально как уже выше написали город 16-18, а трасса при 110 расход около 11 и выше, тут от скорости зависит четко
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73509 от peterbike
Спасибо за ответы, "успокоили" :laugh: Значит у меня еще не самый плохой расход, ладно, буду ездить и получать удовольствия.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73510 от peterbike
Спасибо за ответы, "успокоили" :laugh: Значит у меня еще не самый плохой расход, ладно, буду ездить и получать удовольствия.
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73520 от Цыган
Цыган ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Я писал в другой теме про расход, как у отца Федора город 15-17 (в зависимости от привода), трасса 10-11 есть свидетели, заправляюсь только на BP...
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73522 от GeneralTLC
GeneralTLC ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Нормальный расход!
При таком объёме сложно добиться 6,0л\100 км физику не обманешь, тем более зима!
Пока дизель выйдет на свой температурный режим- это тоже какие то граммы или литры.. постоянны не догрев..
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73523 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Один из не многих минусов камня) мееедленный прогрев )
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73524 от peterbike

При таком объёме сложно добиться 6,0л\100 км

- я на такой расход и не расчитывал, но это никак не13-15 л, о которых так много рассказывали. Ну нормальный, так нормальный. Чего ж так компьютер врет, подлюка?!

заправляюсь только на BP

- делаю то же самое.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73525 от peterbike

Один из не многих минусов камня) мееедленный прогрев )

- уже заметил, в салоне становится слегка тепло только когда уже на работу приехал.
Подробнее
13 года 2 мес. назад #73526 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Комп просто оптимист ))
У меня минут 20 на ходу в сильный дубак!
Подробнее
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #73527 от Цыган
Цыган ответил в теме И снова про расход на Камминзе 5.9
Прогреваюсь минут 5, дальше еду, машина теплая уже на 3-ем перекрестке, это где-то 7 минут езды. В инструкции написано ежели не ошибаюсь, прогрев машины при низких температурах 2 минуты... в сильный дубак минут 15 салон прогрет, конечно не в футболке сижу
Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад пользователем Цыган.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард