×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Пара вопросов по Cummins

Подробнее
13 года 8 мес. назад #56909 от Gralex
Gralex создал тему: Пара вопросов по Cummins
подскажите это нормальное явление, если при раскрутке двигателя на нейтралке до 3000 об/мин, при отпускании педали газа двигатель как-то не сразу сбавляет обороты, а с задержкой 0,5-1,0 сек.?

И еще вопрос - при смене топливного фильтра последний выглядел как отработанный масляный фильтр ( в черном мазутном налете). До этого эксплуатировал много лет японский автопром, там такого никогда на топливном фильтре не видел. Это от топлива или может быть какие то проблемы?
Подробнее
13 года 8 мес. назад - 13 года 8 мес. назад #56916 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Фильтр просто говносоляры глотнул, и возможно уже давно не менялся. какой пробег?
Последнее редактирование: 13 года 8 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56920 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Gralex писал(а):

подскажите это нормальное явление, если при раскрутке двигателя на нейтралке до 3000 об/мин, при отпускании педали газа двигатель как-то не сразу сбавляет обороты, а с задержкой 0,5-1,0 сек.?

И еще вопрос - при смене топливного фильтра последний выглядел как отработанный масляный фильтр ( в черном мазутном налете). До этого эксплуатировал много лет японский автопром, там такого никогда на топливном фильтре не видел. Это от топлива или может быть какие то проблемы?


Только от топлива и грязи в баке, обратной связи не вижу
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56923 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Да обороты сбавляет чуть с задержкой. К стати бензиновый Чирок точно так же реагирует с задержкой и плавно сбрасывает. Было непривычно сначала.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56924 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Ленчик писал(а):

Да обороты сбавляет чуть с задержкой. К стати бензиновый Чирок точно так же реагирует с задержкой и плавно сбрасывает. Было непривычно сначала.


Кстати у меня тоже вопрос, по давлению масла, на х.х. стрелка давления отклонена влево, до левого деления средней отметки шкалы (я так понимаю, что давление в пределах левого и правого деления этой метки считается нормой), а в движении стрелка смещается в центр шкалы и держится вертикально
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56934 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пара вопросов по Cummins
так же!!!
пробег 120000 масло 5W40 синтетика!!!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56940 от Volk686
Volk686 ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Стрелка давления масла всегда вертикально посередине! Как на ХХ, так и при движении!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56944 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пара вопросов по Cummins
и не меняется ни на холодном не на прогретом моторе???
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56945 от Lexas
Lexas ответил в теме Пара вопросов по Cummins
У меня стрелка давления масла в диапазоне рабочем ходит в зависимости от оборотов и не стоит все время вертикально
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56946 от romandos77
romandos77 ответил в теме Пара вопросов по Cummins
ну эт нормально насос то качает с разной производительностью в зависимости от оборотов!!! главное нижний и верхний предел чтоб укладывался в допустимые!!!
а вот стрелка стоящая всегда посередине эт как то не по научному!!!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56947 от Volk686
Volk686 ответил в теме Пара вопросов по Cummins
У меня правда 5.7 бензин! )
Но все же! ) Не меняется! ) Ну когда глушу машину - опускается! )
Стрелка давления ходила у меня на Мерсе 123 83 года! Там это норма! Тут на Рэме давление вроде постоянно одинаковое!
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56951 от Lexas
Lexas ответил в теме Пара вопросов по Cummins
я тоже так думаю :laugh:
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56954 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Lexas писал(а):

я тоже так думаю :laugh:


На бензиновом 5.7 стрелка спокойная, когда заводишь, первые 5 секунд давление накачивается и затем держится стабильно, масло синтетика.
НА дизеле болтается, правда сегодня заметил, при прогреве сразу встатет вертикально. До рабочей температуры не дождался, ехать сегодня на моем тракторе некуда. Недавно заменил масло на п.с. даже не знаю, что там было до этого, сливал какой то нигрол, проезжу пару тысяч на п.с., затем залью синтетику, посмотрю что будет с давлением. Пробег камминса 45 тыс. миль.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56959 от Gralex
Gralex ответил в теме Пара вопросов по Cummins
У меня пробег 100тыс.миль. Стрелка давления масла на ХХ стоит посередине шкалы, при движении смещается немного вправо.
Подробнее
13 года 8 мес. назад #56961 от Gralex
Gralex ответил в теме Пара вопросов по Cummins
Кстати по маслу в мануале указано, что в двигатель лить надо с классом CI-4. Кто что льет? будет ли плохо если налить СF-4
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард