×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос MDS

Подробнее
3 года 6 мес. назад #440898 от Get
Get ответил в теме MDS
А насчет экономичности, на меге 6.4 без MDS на трассе – 18.5, с MDS – 15.5.
Мелочь, но приятно)
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440899 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS
хотелось бы узнать у Дмитрия , какая мотивация была в отключении у людей ? кроме как лучший разгон , без потерь на подключение всех цилиндров после их отключения у меня версий нет
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440900 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS

Get пишет: А насчет экономичности, на меге 6.4 без MDS на трассе – 18.5, с MDS – 15.5.
Мелочь, но приятно)

имел место эксперимент с отключением системы ? 3 литра это серьёзно
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем chemodan.
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440901 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме MDS

chemodan пишет: хотелось бы узнать у Дмитрия , какая мотивация была в отключении у людей ? кроме как лучший разгон , без потерь на подключение всех цилиндров после их отключения у меня версий нет

Именно это основная причина. Наличие/отсутствие MDS по нашему разумению никак не влияет жизненный цикл гидрокомпенсаторов.
P.S. Скорее даже не сама динамика, а наличие провала в "рваных" режимах вождения.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440902 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS
так на 4,7 где изначально нет этой системы и проблемы с компенсаторами нет вроде ? получается основная проблема в этой цепочке MDS компенсатор ?
Подробнее
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #440903 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме MDS

chemodan пишет: так на 4,7 где изначально нет этой системы и проблемы с компенсаторами нет вроде ? получается основная проблема в этой цепочке MDS компенсатор ?

Не так все однозначно. На 3,6 системы MDS также нет, конструктив похож на 4,7 (верхневальные моторы), а гидрокомпенсаторы летят...
На 5,7 нет зависимости от типа гидрокомпенсатора (под MDS или нет) - мрут все.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Dim Ok Авто-Профит.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440904 от Get
Get ответил в теме MDS
6.4 MDS по мануалу масло 0w40, притом, что эти моторы во всем идентичны. Мне кажется, дьявол скрывается где-то тут :)
Мне Даду залил прошивку однажды без MDS, по его словам она больше нравится большинству.
Но с моими трассовыми пробегами и пенсионерским стилем – MDS то, что надо.:)
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440908 от Денис
Денис ответил в теме MDS
Странно, из того что пишут здесь понял что все таки есть связь, но даже если не так все равно у меня нет этого значка, ни при каких условиях(
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440909 от Иван
Иван ответил в теме MDS

Get пишет:

Dim Ok Авто-Профит пишет: Активация/деактивация системы MDS никак не связана со значком Eco на приборной панели. Горящий значок свидетельствует об оптимальном режиме (потребляемое топливо-мощностная отдача) работы двигателя.


Ты уверен? У меня ECO включается только одновременно с MDS (работу MDS слышно по звуку мотора). И если в настройках отключить это – MDS и eco больше не включаются.
Я думаю, что ты ошибаешься.

www.ramforum.com/threads/mds-vs-eco.133946/


Ген, если ты про звук МДСа типо строкота, на примерно 800-1300 оборотах, то у меня ЕСО часто включается, в том числе и на 2000 оборотах, когда еду спокойно, или плавно ускоряюсь. Но у меня 1500 5.7.
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440911 от Денис
Денис ответил в теме MDS

chemodan пишет: значёк ЭКО можно включить или выключить на 12 году с кнопок на левой стороне руля , а вот имеет это отношение к мдс или нет , не знаю

А можно поподробней как это сделать? Заранее благодарен
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440912 от Денис
Денис ответил в теме MDS

Get пишет:

Денис пишет: Приветствую! люди добрые подскажите хотя бы где копать с этой мдс., неделю назад росле 4 месячных поисков взял я все таки себе барана, машину гнал с другого города, по машине перед поездкой по диагностике никаких вопросов не возникало, но вот вот с этой системой возникла загвоздка, ну не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. тему тут проштудировал, прежний хозяин точно ничего не отключал, по звуку никаких изменений не слышно,по вину система присутствует, единственное на что грешу залито масло 5 на 30, что самое интересное залито у оф. диллера на очередном то, соседнюю тему про масло тоже проштудировал, но там у народа и на таком работает. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми


На 2012 должна быть MDS.
Я бы погуглил на тему "MDS activation" или спросил бы Костю Даду на форуме.
Совершенно точно есть прошивки, деактивирующие MDS – многих эта система раздражает)

так в том то и дело что прежний владелец ничего не перепрошивал и отключал, это точно
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440914 от ibaew
ibaew ответил в теме MDS

Денис пишет: не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми

А "чек" у Вас случаем не горит?
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440916 от Иван
Иван ответил в теме MDS

ibaew пишет:

Денис пишет: не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми

А "чек" у Вас случаем не горит?


Про чек я думаю он бы сразу сказал, там же еще и 5-я передача отключается у АКПП
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440919 от chemodan
chemodan ответил в теме MDS

Денис пишет:

chemodan пишет: значёк ЭКО можно включить или выключить на 12 году с кнопок на левой стороне руля , а вот имеет это отношение к мдс или нет , не знаю

А можно поподробней как это сделать? Заранее благодарен

заходишь кнопками на руле в меню бортового компьютера , находишь строчку отображать EKO и либо ставишь либо снимаешь галку
Подробнее
3 года 6 мес. назад #440921 от Денис
Денис ответил в теме MDS

Иван пишет:

ibaew пишет:

Денис пишет: не появляется у меня на панели значок еко, как ни пробовал за полторы тысячи км по трассе, как ни тошнил так ни разу и не загорелся. :blink: :blink: обидно 12 год, 5.7 хеми

А "чек" у Вас случаем не горит?


Про чек я думаю он бы сразу сказал, там же еще и 5-я передача отключается у АКПП


Совершенно верно, ни чека, никаких проблем по диагностике не выявлено
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард