×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос MDS

Подробнее
6 года 8 мес. назад #415294 от Denwer
Denwer ответил в теме MDS
А еще можно с датчика ABS провод скинуть...
Или со второго датчика кислорода на катализаторе скинуть провод...
В первом случае буксовать лучше будет, а во втором... Не знаю что будет :whistle:
Любая ошибка отключает мдс
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434303 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Друзья подскажите кто знает. После замены гидрокомпенсаторов и распредвала по всем известной нам причине, жутко стучат новые гидрики, причем стучат именно те которые MDS. На небольшой нагрузке когда MDS включается стук пропадает, движок работает ровно и тихо, стоит только дать газу, система естественно отключается, и начинается звон, причем что на горячую что на холодную одинаково. Мастера, которые мне все меняли говорят что это бывает и что нужно поездить не много и они прокачаются, проехал уже чуть больше тысячи километров результат ноль, работает как Камаз на холостых. Мастера говорят привози будем разбирать опять и смотреть что там не так, скомпонуем говорят со старыми может что то и получится.Но дураку понятно что все это чушь. Короче задолбала меня эта MDS хочу её убрать совсем. Нашел на E-bay такой комплект www.ebay.com/itm/09-14-CHRYSLER-DODGE-JEEP-HEMI-5-.../192358282590?_ul=RU. Я так понимаю это комплект для полного удаления MDS. Кто ни будь сталкивался таким, и ещё некоторые продавцы пишут, что к этому комплекту нужен ещё и другой распредвал. Помогите кто чем может. Машина RAM 1500 5,7 2011г.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434304 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме MDS
вероятно проблема не в мдс, а в "мастерах"...
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434305 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме MDS
Я думаю,вам необходимо обратиться в сервис,где делали мотор.Так не должно быть.Правильная работа системы МДС,зависит не только от датчиков.Хотя датчики ,не всегда показывают электронную ошибку.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434307 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Да я туда раз в неделю, как на работу заезжаю, говорят что связывались с дилерским центром в Москве, там тоже говорят что не должно быть так, но факт то что стук не пропадает, и ошибок никаких нет. Может гидрики попались какие то левые, хотя брал ENGINETECH.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434308 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Дело в том, что MDS работает как часы, но гидрики стучат.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434309 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Все таки нужно было как garic39 ехать в Польшу, потому как до Москвы далеко.
Подробнее
4 года 10 мес. назад - 4 года 10 мес. назад #434327 от garic39reg
garic39reg ответил в теме MDS

Олег пишет: Все таки нужно было как garic39 ехать в Польшу, потому как до Москвы далеко.

Ты не поверишь,но после 100тыс км и польского ремонта не пришлось никуда ехать, а проводить данную процедуру повторно с распредвалом и гидриками уже здесь.Так что славяне не виновны,а где зарыта собака-?.Как итог при 200ткм-замена распредвала и толкателей мной проведена ДВАЖДЫ. :( Сильно-не?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434328 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Как я понял ты первый раз не все гидрики поменял, поэтому на 200 тыс. и навернулись ещё неменяные. А у меня всё новое стоит и после двух тыс. километров придется опять менять компенсаторы, надеюсь без распредвала.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434329 от garic39reg
garic39reg ответил в теме MDS

Олег пишет: Как я понял ты первый раз не все гидрики поменял, поэтому на 200 тыс. и навернулись ещё неменяные. А у меня всё новое стоит и после двух тыс. километров придется опять менять компенсаторы, надеюсь без распредвала.

Если честно-не помню количество поменянных гидриков в польском варианте.Но пропуски зажигания в моих случаях были в разных цилиндрах.И смысл тебе менять толкатели,если их не заклинило и они не раздолбали распредвал?Или тн "тиканье" достало и давит на уши? ;)
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434330 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Да там не тиканье а настоящий стук. И в конце концов снова разобьет подшипники на роликах и дойдёт до распредвала. Хотя у меня никаких пропусков и ошибок нет. И махнул бы на это рукой если бы они прошли сто тысяч, но они новые, в любом случае так не должно быть.Я не знаю, может быть их как то не правильно поставили, но мастера утверждают что это не возможно, что там какие то прорези есть и по другому не поставишь.
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434346 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме MDS

Олег пишет: Да там не тиканье а настоящий стук. И в конце концов снова разобьет подшипники на роликах и дойдёт до распредвала. Хотя у меня никаких пропусков и ошибок нет. И махнул бы на это рукой если бы они прошли сто тысяч, но они новые, в любом случае так не должно быть.Я не знаю, может быть их как то не правильно поставили, но мастера утверждают что это не возможно, что там какие то прорези есть и по другому не поставишь.


помнишь анекдот про металлические шарики?!)
думаю, что перед тем как повторно залезть в головы, нужно опыт наших сервис-партнёров изучить, в частности мотористов; путь объяснят нюансы и по сборке и по подбору запчастей
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434347 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме MDS
я бы начал с фазарегулятора
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434348 от Олег
Олег ответил в теме MDS
Так вот я и прошу помощи у наших сервис-партнёров по вопросу подбора запчастей, т.к у нас в Калининграде большинство сервисов на уровне ремонта Фольксваген Гольф 2, и слово "фазорегулятор" деже не слышали, я уже не знаю к кому обращаться. Поэтому я и хочу полностью удалить MDS с заменой всех гидрокомпенсаторов на обычные.
Подскажите, могу я вставить вместо MDS гидриков простые не MDS, заменить соленоиды заглушками и отключить MDS в мозгах и этим ограничиться, или все же придётся менять распредвал на не MDS?
Где то на форуме читал что у MDS гидриков и простых разный диаметр. Это так?
Подробнее
4 года 10 мес. назад #434349 от Pavel
Pavel ответил в теме MDS
В наборе по замене присутствует распредвал вроде.
www.amsracing.net/collections/hemi-mds-delete-kits...riant=10568940879908
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард