×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена свечей на 5,7

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #388767 от servikk
servikk ответил в теме Замена свечей на 5,7

Zharsky пишет:

servikk (Сергей) пишет: Менял, как себе делал :laugh: зазор под газ 0,8, резьба кисточкой с антипригарной смазкой, верхний контакт - каплей контактной смазки....))))

Сергей, очень интересно послушать каковы же результаты с 0.8 зазором на газу, расскажите пожалуйста, если владеете информацией.

Если честно, то к газовщикам пока не успел заехать, чтоб они поправили графики под новые свечи... А по ощущениям - машина стала легче набирать обороты, ровнее, без провалов, двигатель стал мягче и ровнее работать... по расходу буду смотреть после поездки к газовщикам...
Ну а в принципе то, как должен работать движОк при замене старых свечей, которые походу, тысяч сто не меняли на новые??... Конечно порядком лучше)))

ЗЫ: сижу, болячки на руках рассматриваю, вспоминаю, как было "удобно" менять задние левые два цилиндра.... :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #388770 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Замена свечей на 5,7
Сейчас чуть потеплеет тоже надо лезть туда будет !
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390806 от shaman
shaman ответил в теме Замена свечей на 5,7
Подскажите кто в курсе... привезли мне свечи чемпион 570 , глянул их на бабае, а там пишут что на 5.7 2010г неподходят ... так ли это ?
Подробнее
8 года 2 нед. назад #390867 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена свечей на 5,7
Александр, чемп 570 подходят на хеми до 09 года (который 345 нр), на 09+ по чемпиону кросятся 446 и 975
Спасибо сказали: shaman
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391736 от Machete
Machete ответил в теме Потолочный монитор
пробег почти 28000км V 5.7 HEMI .. на холостых что то как троит подергивается. думаю дело в свечах..хотя и рановато...но поставил свечи иридевые оригинал ..цена вопроса за 16 свечей 4432рубля заказывал на алиэкспресс..доставили быстро пару недель .. ставили в течении часа..машину загнал..пошел в кафешку позавтракал и авто забрал..не вдавался в трудности с заменой..пока проездил 300 км..не знаю..так же что то на холостых подергивается..может топливную промыть..бенз то у нас не ахти какой..



?
Вложения:
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391744 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Потолочный монитор

Machete пишет: пробег почти 28000км V 5.7 HEMI .. на холостых что то как троит подергивается. думаю дело в свечах..хотя и рановато...но поставил свечи иридевые оригинал ..цена вопроса за 16 свечей 4432рубля заказывал на алиэкспресс..доставили быстро пару недель .. ставили в течении часа..машину загнал..пошел в кафешку позавтракал и авто забрал..не вдавался в трудности с заменой..пока проездил 300 км..не знаю..так же что то на холостых подергивается..может топливную промыть..бенз то у нас не ахти какой..



?

дрожание стрелки на ХХ от свечей редко когда зависит..Основная масса проблем это впуск (ДЗ) и топливная (реже намного)
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391747 от Юрий
Юрий ответил в теме Замена свечей на 5,7
Не претендую на истину. Но может всему виной MDS? На холостых двигатель держит обороты меньше 1000, после небольшого прогрева. А качество бензина, больше проявляется на его расходе. Чем хуже тем выше расход показывает компьютер. Американцы в целом к бензину не прихотливы (атмосферники с большим объемом).
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Юрий.
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391765 от виктор
виктор ответил в теме Замена свечей на 5,7
Проехал 45 тысяч,решил заменить свечи.Начал с дальней,которая возле вакуумника.После того как выкрутил и вытащил её,она оказалась почти как новая.Но с учётом проделанной уже работы решил всё таки менять все.Танго продлилось 2-3 часа,плюс межрёберная невралгия.Бензин всегда 95,Газпромнефть или Лукойл.
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем виктор.
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391768 от Александр
Александр ответил в теме Потолочный монитор

Machete пишет: пробег почти 28000км V 5.7 HEMI .. на холостых что то как троит подергивается. думаю дело в свечах..хотя и рановато...но поставил свечи иридевые оригинал ..цена вопроса за 16 свечей 4432рубля заказывал на алиэкспресс..доставили быстро пару недель .. ставили в течении часа..машину загнал..пошел в кафешку позавтракал и авто забрал..не вдавался в трудности с заменой..пока проездил 300 км..не знаю..так же что то на холостых подергивается..может топливную промыть..бенз то у нас не ахти какой..
?

а бенз вообще какой льете?
Подробнее
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #391783 от Denwer
Denwer ответил в теме Замена свечей на 5,7
Недавно поменял свечи и промыл заслонку.
Когда выкрутил свечи, они в принципе нормальные были... Только потом сравнивая новую и старую, заметил что у старых сердечник немного короче чем у новых. (Старые и новые свечи NGK)...
До этой процедуры, на холостых, мотор подергивался и стрелка тахометра немного шевелилась. Сейчас все нормально, ни вибраций ни подергиваний стрелки нет. Лукойл 95 лью...
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад пользователем Denwer. Причина: Ошибка
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391793 от Machete
Machete ответил в теме Потолочный монитор
только 95.. по москве гончил по питеру сколько..расход в среднем 13 л на сотку был..редко когда до 15 л доходило это по каду в бешенном режиме если..потом отправил авто на восток и пипец там расход сразу стал 18 -20л на сто..причем сразу реагирует ..смотря на какой заправке заправляется..прилетал..предъявлял заправкам..они только руками разводят..такой бенз им завод поставляет..иркутский вроде...
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391794 от Machete
Machete ответил в теме Потолочный монитор
вот тут если можно по подробней..что за ХЗ вот это ДЗ...?)
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391795 от Machete
Machete ответил в теме Потолочный монитор
стрелка не прыгает..стоит ровненько...сама машина..двигун подергивается..но кстати..вчера специально заточил внимание на этом..меньше стала дергаться..но все равно подрагивание есть...что там во впуске смотреть...что бы избежать того как в основном у нас на сервисах авто делают ( что бы снять типа переднюю фару ..нужно снять задний бампер..и без этого никак.)) ) поэтому я и обслуживаю все машины только у знакомых мастеровых..и знакомых кто автосервисы держит..всегда имею в зону доступ и сам смотрю процесс..но все равно нужно мне все знать..что бы хотя бы умничать стоять..)))
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391798 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Потолочный монитор

Machete пишет: вот тут если можно по подробней..что за ХЗ вот это ДЗ...?)

ДЗ это дроссельная заслонка. Её нужно снять и промыть хорошо. Она за 2-3 года всякой какаой обрастает. Так как на ХХ она почти закрыта, то там малейший налёт уже критичен может быть.
Ну и, по-хорошему, промыть топливную Винсом или Лавром. Без снятия.
Если дрожание мотора не пропадёт, то дальше лезть не стоит..У меня тоже подрагивает. Иногда. А иногда нет. С чем связано - не знаю, топливную не мыл пока..Иногда вообще непонятно, работает мотор или нет..А иногда чувствуется на руле.
Спасибо сказали: Machete
Подробнее
8 года 1 нед. назад #391799 от Machete
Machete ответил в теме Потолочный монитор
свечи меняли...снимали воздухан..сказали там все чистенько в заслонке..даже без налетов..а промыть подумываю...очкую что то..просто знаю на своей практике ..что порой если в бак лить можно навредить..может такую шнягу отмытую в топливную погнать..что если забьет так как зацементирует...полагаю..что в рэме же баки пластик..пластмасс..внутри не дает ржавчину и краски нет..как на металлических баках..но все равно на измене пока..в думках...кто пробовал..кто скажет что за промывку и чем все таки лучше..?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард