×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена свечей на 5,7

Подробнее
8 года 10 мес. назад #363559 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER создал тему: Замена свечей на 5,7
Менял сегодня свечи на Пчеле, ну конечно это секас еще тот, 3 часа со съемом ГТЦ и усилителя, но вопрос не в этом, вопрос в самих свечах - брал в АвтоКолондайке по вину Чемпион с логотипом Мопар по 300 рублей, на наклейке с номером написано Platinum, но на самой коробке написано Copper Core, что означает Медный Стержень, и стояли в моторе такие же, это нормально? Или кидалово? Какие свечи ставите вы? И какие должны стоять в оригинале?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363566 от AirNavigator
AirNavigator ответил в теме Замена свечей на 5,7
а зачем гтц снимать ?..так все делается..
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363569 от OFFROAD-MASTER
OFFROAD-MASTER ответил в теме Замена свечей на 5,7
Ну мне так удобней показалось, 6 гаек открутить лишних, чем эквилибристикой заниматься. Лучше по свечам проясни, какие должны быть, платиновые или нет?
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #363570 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена свечей на 5,7
Платиновые свечи в ЗиЛовский мотор? :dry: :lol: Если не ошибаюсь, "модные" свечи только на 3.6 новом, остальное простейший Чемпион.
champion 570 на пчелку норм будет, если коробочка от мопара не принципиальна. Ценник в районе 120р должен быть.
Кстати, замена 16шт свечей на 5,7л выходит дешевле замены 6шт на 3,6 :whistle:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363615 от Александр
Александр ответил в теме Замена свечей на 5,7
Не знаю как на 5,7 , а вот на 4,7 09+ восемь простых Бош и восемь иридевых Бош - типо восемь впускных и восемь выпускных, сам был немного в шоке.....
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363621 от Алексей Седаков
Алексей Седаков ответил в теме Замена свечей на 5,7

Александр пишет: Не знаю как на 5,7 , а вот на 4,7 09+ восемь простых Бош и восемь иридевых Бош - типо восемь впускных и восемь выпускных, сам был немного в шоке.....

Ох прямо так и видна рука концерна Benz... У меня на старом мл такая же тема на v8 была..
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363623 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Замена свечей на 5,7

Александр пишет: Не знаю как на 5,7 , а вот на 4,7 09+ восемь простых Бош и восемь иридевых Бош - типо восемь впускных и восемь выпускных, сам был немного в шоке.....

:blink: Впускные и выпускные свечи!!! Однако! Действительно номера разные.
На хеми нет такого, там 16 двухсторонних :laugh:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #363626 от Александр
Александр ответил в теме Замена свечей на 5,7

Алексей Седаков пишет:

Александр пишет: Не знаю как на 5,7 , а вот на 4,7 09+ восемь простых Бош и восемь иридевых Бош - типо восемь впускных и восемь выпускных, сам был немного в шоке.....

Ох прямо так и видна рука концерна Benz... У меня на старом мл такая же тема на v8 была..

Мало того, у мерсов такая тема была на V6 2,8 л.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #364933 от Илья
Илья ответил в теме Замена свечей на 5,7
менял свечи сам 5.7хеми 2011г
сексас полнейший,последние 2 свечи просто жесть!!!
снимал гл.тормозной(говорят не обязательно)
свечи сами обычные бошы
мотор стал работать ровно
пробег 120ткм
Вложения:
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365099 от Агент008
Агент008 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Не в тему,можно узнать на каком пробеге меняют свечи пробег 45000, 5,7 хеми 12год.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365108 от Александр
Александр ответил в теме Замена свечей на 5,7
Уже можно...
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365138 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Замена свечей на 5,7

Агент008 пишет: Не в тему,можно узнать на каком пробеге меняют свечи пробег 45000, 5,7 хеми 12год.


Разные мануалы и дилеры советуют разный срок и пробег для замены свечей.Свечи ходят достаточно долго.Рекомендую свечи менять 25-30 тысяч.Это сугубо мое мнение.Или выкрутить одну свечу и посмотреть есть на ней пробои или нет,плюс внешний осмотр
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365167 от Петр33
Петр33 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Чемпион у меня ходит 35-40 т.км,и умирает!щас заказал нжк ,ценник во Владимире на чемпион 220р .на мопар 480р!
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365240 от takeshi
takeshi ответил в теме Замена свечей на 5,7
Я купил Мопар, еще по осени. В коробках свечи NGK, причем разработанные специально для наших двигателей. В каталоге NGK их нет. Общался с представителями NGK - подтвердили, что из их каталога эти свечи ничем не заменить.
По замене - официалы рекомендуют замену по регламенту через 105000 км
У меня пока родные ходят. Двигатель ровно работает. Пробег 88000 км
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365241 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена свечей на 5,7
На днях меняли свечи с пробегом 60 тыс. км - "съедены" в хлам. У себя меняю раз в 40 тыс., что и рекомендую :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард