×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена свечей на 5,7

Подробнее
8 года 9 мес. назад #365243 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Замена свечей на 5,7

takeshi пишет: Я купил Мопар, еще по осени. В коробках свечи NGK, причем разработанные специально для наших двигателей. В каталоге NGK их нет. Общался с представителями NGK - подтвердили, что из их каталога эти свечи ничем не заменить.
По замене - официалы рекомендуют замену по регламенту через 105000 км
У меня пока родные ходят. Двигатель ровно работает. Пробег 88000 км


в каталоге наши свечи NGK 5444 LZTR4A-11


год назад я себе ставил чемпион, но на вид они какие то ширпотребные, и чую уже каюк им ( 35000 км )

Менял свечи не снимая ГТЦ, правда прилично потрудится с последними цилиндрами пришлось.
Сначала головку в колодец, потом удлинитель - откручиваем и вынимаем по частям. Иначе никак.. + карданчик нужен.
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365244 от Lubitel495
Lubitel495 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Мне больше по душе DENSO K16HPR-U11 и цена приятная, это платина если что. Производят только в Японии в отличии от Бош.
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365246 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Замена свечей на 5,7

Lubitel495 пишет: Мне больше по душе DENSO K16HPR-U11 и цена приятная, это платина если что. Производят только в Японии в отличии от Бош.


Говорят что производят в Японии, но в реальности количество брака так огромно, что многие автомагазы у нас, дэнсо не торгуют. С китая их тоннами везут))

Вы уверены что эти свечи для 5.7 подходят? у них уплотнение кольцевое, а не конусное. Их ставить нельзя..
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем TAKEZO.
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365256 от Lubitel495
Lubitel495 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Уплотнение у них такое же как и у ngk. За более 10 лет занятия запчастями и ремонтом ни разу не встречал брак у дэнсо, Недавно поставил Максу Морпеху и себе буду ставить скоро. Это не реклама а мнение сложившееся годами. Из китая можно все привести, это зависит от поставщика и его совести, там можно и роликсы сделать один в один, а потом говорить о браке.Зависит от пожелания клиента : сам знаю, одна и та же деталь, но себестоимость может быть разная из за использованных материалов и дешевого и тонкого ферадо например на колодках (сравнивал неоднократно) .Поэтому сделать свечи с надписью denso из гамна не составит труда. Ну вы сами в курсе смекалки и работоспособности наших соседей :)
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365261 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Замена свечей на 5,7

Lubitel495 пишет: Уплотнение у них такое же как и у ngk. За более 10 лет занятия запчастями и ремонтом ни разу не встречал брак у дэнсо, Недавно поставил Максу Морпеху и себе буду ставить скоро. Это не реклама а мнение сложившееся годами. Из китая можно все привести, это зависит от поставщика и его совести, там можно и роликсы сделать один в один, а потом говорить о браке.Зависит от пожелания клиента : сам знаю, одна и та же деталь, но себестоимость может быть разная из за использованных материалов и дешевого и тонкого ферадо например на колодках (сравнивал неоднократно) .Поэтому сделать свечи с надписью denso из гамна не составит труда. Ну вы сами в курсе смекалки и работоспособности наших соседей :)


на фото свеча именно с данным Вами артикулом, и там уплотнение кольцом. Может, то что ставите на 5.7 имеет другой артикул?
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365266 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Замена свечей на 5,7
у вас разные года-разные свечи
Подробнее
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #365274 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Замена свечей на 5,7

Дядя Юра пишет: у вас разные года-разные свечи


Глянул каталог, действительно с 09 по 13 год стоят с кольцами.. NGK SPLZFR5C-11
Последнее редактирование: 8 года 9 мес. назад пользователем TAKEZO.
Спасибо сказали: IgSo
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365278 от Магадан
Магадан ответил в теме Замена свечей на 5,7

TAKEZO пишет:

Дядя Юра пишет: у вас разные года-разные свечи


Глянул каталог, действительно с 09 по 13 год стоят с кольцами.. NGK SPLZFR5C-11


14 год - такие же, судя по мопаровскому сайту
Подробнее
8 года 9 мес. назад #365280 от Магадан
Магадан ответил в теме Замена свечей на 5,7

takeshi пишет: Я купил Мопар, еще по осени. В коробках свечи NGK, причем разработанные специально для наших двигателей. В каталоге NGK их нет. Общался с представителями NGK - подтвердили, что из их каталога эти свечи ничем не заменить.
По замене - официалы рекомендуют замену по регламенту через 105000 км
У меня пока родные ходят. Двигатель ровно работает. Пробег 88000 км


В каталоге NGK поиском по автомобилю 2014 года не нашлись, там просто нет машин моложе 2013. Зато нашлись модные NGK 97606 PLZFR5B-13EG Laser Platinum Plug, помимо стандартных
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382186 от Агент008
Агент008 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Собираюсь заменить свечи,посоветуйте что поставить? рам 12 года 5,7 хеми
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382187 от Komisar
Komisar ответил в теме Re:RE: Замена свечей на 5,7

Агент008 пишет: Собираюсь заменить свечи,посоветуйте что поставить? рам 12 года 5,7 хеми

Ставь оригинал и не парься)
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382189 от Агент008
Агент008 ответил в теме Re:RE: Замена свечей на 5,7

Komisar пишет:

Агент008 пишет: Собираюсь заменить свечи,посоветуйте что поставить? рам 12 года 5,7 хеми

Ставь оригинал и не парься)

Какова цена оригинала?
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382190 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Замена свечей на 5,7
Спасибо сказали: Агент008
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382191 от Агент008
Агент008 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Оригинал это хорошо,но лучше аналог,кризис как не как :blink:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #382192 от veled323
veled323 ответил в теме Замена свечей на 5,7
Аналогов дешевле трудно найти, верхние свечи еще можно найти ,а нижние у нас иридиевые их лучше ставить хорошие рассчитаны на 90 т.м. нашел NGK они дороже , оригинал идет вош
Спасибо сказали: Агент008
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард