×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

Подробнее
11 года 4 мес. назад #168986 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

Артем пишет: Други , вклиниваясь в Ваш разговор, спрошу . Там еще пружина стоит, как влияет ее жесткость или мягкость на работу насоса??


Мягче - меньше давление.
Жоще - больше давление.
имхо так.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168991 от Артем
Артем ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
Прошу прощения. Т.е. если я засовываю туда пружинку пожестче, то я получаю бОльшее давление и соответственно у меня на стоячем колеса крутяться легче?????
Подробнее
11 года 4 мес. назад #169262 от kay
kay ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
Лет 15 назад на Додж Караване вылечил очень сильную течь, залив специальной американской жижи для сальников . Прошло все... и навсегда. А сколько было советов и криков в "умных" сервисах..бюджет зашкаливал... Попробуй хуже не будет :unsure:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #169278 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

kay


Лет 15 назад на Додж Караване вылечил очень сильную течь, залив специальной американской жижи для сальников . Прошло все... и навсегда. А сколько было советов и криков в "умных" сервисах..бюджет зашкаливал... Попробуй хуже не будет


!!! у меня как раз и начало рвать сальник после применения жижи(хай гир для устранения течи).

...в январе заменил рулевой редуктор, который приобрёл у одноклубника как новый и немного б/у. Сразу после установки начал потеть вал под сальник, через 1000км начало капать. Так и ездил - 4 литра атф на 6 т.миль, пока не подсказали про жижу.
...залил и поехал в поездку(3000т.км), действительно течь через сальник прекратилась, но заметил что ГУР начал подгуживать, как в нагрузку. И через 2000т.км. выдавило сальник нафик совсем...



...а причина изначально течи была в некачественно Rебилтном редукторе, вал прослаблен. Можно и нужно всего лишь подтянуть/вкрутить пружинку сальника на пару оборотов и вал чем нит шлифануть оч,аккуратно.
Вложения:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173079 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
Жора теперь работает. B)

Пришел новый насос гур без шкива, старый шкив криворукие ремонтники пытались снять обычными для япономобилей методами - открутить, в итоги запороли металлическое кольцо, на которое садится шкив. Стандартный съемник не брал. Пришлось поизголяться. Но таки перепрессовали шкив и теперь все, тьфутрираза работает, не гудит, не течет, руль легкий, моя довольный. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард