×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

Подробнее
11 года 5 мес. назад #167753 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.

Reporter пишет: так шкив ближе к пальце металлический? Если снимать через отверстия в швике обычным съемником (с лапами) не треснет?

треснет.
съемник стОит 1030 рублей в Питере.
ставится тем же съемником.
у совсем старичка насос гидрака другой.
у дизеля 2500-3500 и полуторки насосы отличаются только выходными штуцерами - перекрутил и всё!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167758 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.

у дизеля 2500-3500 и полуторки насосы отличаются только выходными штуцерами - перекрутил и всё!


...тады похоже как у моего было.
И по совету Andrey, просто вывернул перепускной клапан(оч.неудобно), посмотрел/покрутил/продул/наместо поставил.
...и заработало!!! а тож давил сальники.(от уаз с первичного вала подходит).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167858 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.
А каков механизм этого клапана? Сегодня трахались весь день с насосом. 3 комплекта сальников продавил. В итоге бросили. Жду новый. Клапан выкручивал, мыл, дул. Там где-то шарик должен быть? Он с торца у меня не продувается. В боковых отверстиях просматривается пружинка. Воздух туда проходит. Разобрать х.з. как. Какие способы реанимации шайтан клапана?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167871 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.
...просто вывернул/завернул - и отлегло :unsure:

...кстати, как морозы пошли - завел, прогрелся, из гаража выезжаю ...ГУР в нагрузочку подгуживает - назад на яму, ...смотрю под сальник чють выдавило. :whistle: чёж, жижу заменил на АТФ+4 - и усЁ поехало!!!
...а то летом, с комбайна жижу пришлось лить. :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167957 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
В общем понятно, что ничего не понятно.
Тему переименовал на "замену помпы".

Вопрос: вот поставлю я новую/перебранную помпу от кардона, какие мероприятия с рулевкой стоит провести, чтобы жила она долго и счастливо?

Сейчас в рейке плещутся остатки обычного Power Steering Fluid. Стоит ли промыть и поменять на ATF+4? Какого производителя? (уверен, что мопар в магазинах не найду). На что еще обратить внимание?

На забугорных форумах пишут, что мол поменял помпу, она потекла через месяц. Не хочется так попадать.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #168546 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
Что, ни у кого нет мыслей по поводу?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #168549 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

На забугорных форумах пишут, что мол поменял помпу, она потекла через месяц. Не хочется так попадать.


dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=82639&Itemid=226
Подробнее
11 года 5 мес. назад #168577 от Артем
Артем ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

Reporter пишет: Что, ни у кого нет мыслей по поводу?

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...18&Itemid=226#139718
Может поможет?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #168582 от Hawk76
Hawk76 ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.

Reporter пишет: А каков механизм этого клапана? Сегодня трахались весь день с насосом. 3 комплекта сальников продавил. В итоге бросили. Жду новый. Клапан выкручивал, мыл, дул. Там где-то шарик должен быть? Он с торца у меня не продувается. В боковых отверстиях просматривается пружинка. Воздух туда проходит. Разобрать х.з. как. Какие способы реанимации шайтан клапана?


если такой же как от 2006 года, он похож на гантельку у него есть отверстие с одного из торцов там и есть шарик который прижат пружиной которую видно через боковое сквозное отверстие. его (шарик) возможно нажать маленьким шестигранным г-обратным ключом, а вот разобрать - навряд ли, т.к. похоже завальцовка. Свой мучал, мучал, да и купил новый, только гудит теперь при поворотах. Старый на эксперименты отложил.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168764 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
Да, по этому мануалу все и перебирал. Автору респект и уважуха за подробный фото-отчет. Но про прокачку посл замены помпы там ни слова. :(
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168766 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.

Hawk76 пишет: если такой же как от 2006 года, он похож на гантельку у него есть отверстие с одного из торцов там и есть шарик который прижат пружиной которую видно через боковое сквозное отверстие. его (шарик) возможно нажать маленьким шестигранным г-обратным ключом, а вот разобрать - навряд ли, т.к. похоже завальцовка. Свой мучал, мучал, да и купил новый, только гудит теперь при поворотах. Старый на эксперименты отложил.


Именно. У меня шарик, видимо, запал внутрь, т.к. у отверстия с торца он не наблюдался. Выдуть и выковырять его не получилось. Менять.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168833 от Hawk76
Hawk76 ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.

Reporter пишет: ........Он с торца у меня не продувается.......

Reporter пишет: Именно. У меня шарик, видимо, запал внутрь, т.к. у отверстия с торца он не наблюдался. Выдуть и выковырять его не получилось. Менять.


если бы запал, тогда продувался бы (если посмотреть с торца он (шарик) блестит. у меня наоборот, давление не набирает. Думаю, насчет "менять" прав, лишь бы дальше все исправно было.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168836 от Reporter
Reporter ответил в теме Re: Помпа ГУР с 5.9 на 5.7 HEMI.

Hawk76 пишет: Думаю, насчет "менять" прав, лишь бы дальше все исправно было.


А в чем там может быть еще подвох? В рейке?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168860 от Hawk76
Hawk76 ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.

Reporter пишет: . . . . Но про прокачку посл замены помпы там ни слова. :(

Постараюсь по наличию времени добавить.

Может у Вас его подклинивает, мое мнение он (клапан) должен под своим весом медленно проходить из "верхнего" положения в "нижнее".
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168872 от Артем
Артем ответил в теме Re: Замена помпы ГУР. 5.7 HEMI.
Други , вклиниваясь в Ваш разговор, спрошу . Там еще пружина стоит, как влияет ее жесткость или мягкость на работу насоса??
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард