×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008

Подробнее
12 года 5 мес. назад #98151 от карапуз
карапуз ответил в теме Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008
Нет, не проигрывает, только с USB флэшки 64 ГИГ или микроSD 32 ГИГ.
Форматы аудио/видео берёт любые, кроме обезьяны и блю-рей.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98155 от Get
Не проигрывает по какой причине? Может, просто питания не хватает и нужно через 2-ой USB запитать? Так, например у Phantom DVM
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #98158 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008
дополнение по снятию передней панели (если есть розетка):


Вложения:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98159 от Danila
Get писал(а):

Не проигрывает по какой причине? Может, просто питания не хватает и нужно через 2-ой USB запитать? Так, например у Phantom DVM

Можно подкатить с винтом к кому-нибудь, у кого такая голова, проверить в бою...
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98199 от карапуз
карапуз ответил в теме Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008
Ёжику понятно, что для работы с USB хардом нужен USB HUB с током не менее 1А, чтобы он потянул пусковой ток привода диска.
Но обычно, харды питаются от 5-вольтового источника и для работы в авто нужно городить амперный стабилизатор с 12-ти на 5 вольт. Именно поэтому я и не тестировал это гу в обсуждаемом режиме. Кроме этого, такие головы работают под управлением Windows CE, который не понимает носители большой ёмкости. У него довольно убогий програмный плейер, но это не претензии к китайцам, а скорее к Билу Гейцу. При этом, очень неудобно на програмном интерфейсе плейера лазить по поддиректориям и выискивать нужный фрагмент. Даже в случае 32 ГИГ флэшки с 1200 песнями довольно тяжело и неудобно осуществлять навигацию.
Поэтому проще иметь несколько sd-шек и флешек на 32 Г , которые можно легко передёрнуть в бардачке.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98200 от Danila
карапуз писал(а):

Ёжику понятно, что для работы с USB хардом нужен USB HUB с током не менее 1А, чтобы он потянул пусковой ток привода диска.
Но обычно, харды питаются от 5-вольтового источника и для работы в авто нужно городить амперный стабилизатор с 12-ти на 5 вольт. Именно поэтому я и не тестировал это гу в обсуждаемом режиме. Кроме этого, такие головы работают под управлением Windows CE, который не понимает носители большой ёмкости. У него довольно убогий програмный плейер, но это не претензии к китайцам, а скорее к Билу Гейцу. При этом, очень неудобно на програмном интерфейсе плейера лазить по поддиректориям и выискивать нужный фрагмент. Даже в случае 32 ГИГ флэшки с 1200 песнями довольно тяжело и неудобно осуществлять навигацию.
Поэтому проще иметь несколько sd-шек и флешек на 32 Г , которые можно легко передёрнуть в бардачке.

Не совсем верно.
Из практики:
1. Ряд устройств успешно тянут жёсткие диски без дополнительных блоков питания.
2. Поддержка больших дисков не является особенностью операционной системы; как напишут прошивку, так и будет работать. Скажем, практически любое устройство на базе android'а способно читать почти любые форматы дисков (теоретически).
3. Удобнее, всё же, не несколько флешек по 32 гига, а один диск на 500 -- один раз на него записал всю свою музыку и сериалы для тупежа - и забыл.
4. Ну и стабилизатор особо городить не надо - воткнул в прикуриватель "свисток" - и всё.

Собственно говоря, тут ведь дело такое, что кому-то это неважно, кому-то флешек достаточно, а мне вот -- и Get'у -- хочется поддержки жёстких дисков. Это не каприз, а требование такое )
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98202 от карапуз
карапуз ответил в теме Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008
Спор не имеет смысла. Дискутировать можно с юзером, который эксплуатирует такие головы довольно продолжительное время. У меня такой опыт длится уже третий год. Я тестировал и гигные харды и мультимедия плейеры с встроенными хардами. По результату могу сказать, что высокоёмкий носитель ОЧЕНЬ неудобно эксплуатировать.
Для ясности приведу только один пример: на харде записана коллекция сериалов. Поддиректория носит название сериала и в ней в наличии 15 серий со своими названиями. Вы после заведения двигла авто:
- включили гу
- переключились в режим USB
- подождали пару минут, пока прочиталась директория носителя
- пару минут поелозили в поисках нужного сериала
- вошли в найденную директорию
- запустили очередную серию и начали просмотр
В результате потратили 5 - 6 минут. Но это не самое страшное, далее вы вышли из машины на 5 минут за сигаретами и потом снова решили продолжить просмотр с того-же места. Тогда к перечисленным выше 6-ти минутным манипуляциям нужно прибавить ещё и промотку текущей серии с её начала до точки остановки, а это несколько минут. В результате для продолжения просомтра нужно порядка 10-ти минут сосредоточенных манипуляций стилусом по экрану.
Я уверен, что после нескольких дней такого процесса или раздумаете смотреть кино в авто или со злости шмякните ваш USB хард об пол.
В случае использования флэшки или SD карты голова запоминает с точностью до секунды точку остановки и даже если вы вытащили носитель, а потом через день его вставили, она начнёт воспроизведение с точки остановки.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98203 от Danila
карапуз писал(а):

Дискутировать можно с юзером, который эксплуатирует такие головы довольно продолжительное время.

Общаясь с Get'ом, вы дискутируете именно с таким пользователем.
У меня, действительно, нет многолетнего личного опыта эксплуатации подобных ГУ, но есть опыт наблюдения за эксплуатацией их Get'ом.
Так что смысл в нашем споре есть; другой вопрос, что вы почему-то пытаетесь это повернуть, как спор, а я вам говорю, что это не спор -- такие запросы с конкретно моей стороны и стороны Get'а. Я не говорю за всех.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98212 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008
может тогда лучше CarPC воткнуть?
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98215 от Danila
CarPC имеет ряд недостатков: цена, грузится долго (для ГУ), уязвим к вирусам (если это винда).
Впрочем, это, конечно же, один из вариантов.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #98217 от Get
Карапуз, вы зря в таком тоне. Как минимум, некорректно, особенно учитывая, что вы тут занимаетесь прямой рекламой. Однако в рамках иллюстрированных инструкций, которые могут быть полезны, поэтому, пока вас модератор не трогает. :) У меня уже много лет (полагаю, даже больше чем у вас) в нескольких автомобилях и в доме все мультимедиа системы заточены исключительно под накопители различного рода. Я ненавижу диски и давно от них отказался. Сейчас у меня в разных машинах стоят:
1) Prology 2650T - проигрывает все внешние HDD, без ограничений на объем и тип файловой системы (даже NTFS!). Не проигрывает MKV, начинает воспроизведение с точки остановки автоматически. Питания хватает на диск 640 Гб (максимальный, что тестировался). В поддержке Пролоджи этому факту очень удивились, но факт.
2) Alpine KCE-635UB - проигрывает все FAT-32 внешние HDD, не читает mkv, питания от устройства хватает на 640 Гб, проигрывает все с места остановки воспроизведения.
3) Phantom DVM - проигрывает все диски FAT32 (а в FAT-32 можно отформатировать любой диск, есть специальные программы), требует дополнительного питания для работы диска, на некоторых файлах - продолжение воспроизведения не поддерживается, эксперименты продолжаются.

Проблем с большими дисками не наблюдается ни у одной из перечисленных систем. Полностью забитый диск на 500 с лишним Гб индексируется за считанные секунды.

Car PC - над этой идеей думаю давно. В настоящий момент вижу такие минусы:
1) Отсутствие зрелых готовых систем, неохота городить огород.
2) Недостаточная стабильность
3) Лень погружаться в большой проект.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98227 от карапуз
карапуз ответил в теме Меняем штатную голову в Додж РАМ 2008
Почистил тему, чтобы не обвиняли в прямой рекламе.
Кому надо, посмотрит на КК.
Счастливо пообсуждать далее, но без меня.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98229 от Ozzy
На тему car pc зря,есть готовые системы,но имхо лучший инфилл,простоял в пре машине 3 года продал вместе с ней человек купивший до сих пор не нарадуется,
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98231 от Get

Почистил тему, чтобы не обвиняли в прямой рекламе.
Кому надо, посмотрит на КК.
Счастливо пообсуждать далее, но без меня.


Жаль, что люди, занимающиеся вполне интересными вещами, склонны выставлять себя на посмешище в результате совершенно конкретного тематического обсуждения. :)
Хорошая тема, образец неумения вести дискуссию. :) Удачи!
Подробнее
12 года 5 мес. назад #98232 от Get
Infill (я так понимаю, G4) - мной пристально рассматривался. Не могу сказать, что он стабилен. И при этом, у него явные проблемы с производительностью - старое железо. Плюс ко всему обладает всеми недостатками китайцев - самый главный из которых некачественная матрица.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард