×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена саба на более лучший в штатном корпусе

Подробнее
12 года 8 мес. назад #89043 от Sportbad
Get писал(а):

Штатная голова плохо звучит. Я это проверял, пытаясь для эксперимента подсоединить альпайн напрямую к родной акустике. Звук даже на родных компонентах _существенно_ был лучше с другой головой. Так что лично я не рекомендую.

Я осознаю что она плохо звучит , но не хочу больше так вкладываться в музыку как раньше. На данный момент фронт для штатной музыки вполне , а вот саб никакой. Поэтому и решил его сменить.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89055 от ЯШа
подключил к штатной голове АйПод Тач через АУКс разьем - качество ощутимо лучше, чем даже с СиДи.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89078 от Sportbad
YANыч писал(а):

подключил к штатной голове АйПод Тач через АУКс разьем - качество ощутимо лучше, чем даже с СиДи.

Странно , по идее все по штатной проводке идет .
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89079 от ЯШа
Может ошибаюсь, но с аУКса сигнал по идее идет сразу на оконечный усилок магнитолы, т.е. система считывания у магнитолы вероятно проще (хуже),чем у АйПода.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89139 от Sportbad
YANыч писал(а):

Может ошибаюсь, но с аУКса сигнал по идее идет сразу на оконечный усилок магнитолы, т.е. система считывания у магнитолы вероятно проще (хуже),чем у АйПода.

А как вообще удалось подключиться к штатной магнитоле ? Есть какой то кит для айпода ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89140 от ЯШа
на шт. магнитоле вход AUX на передней панели. на айПод выход наушников. кабель в любом магазе электроники.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89141 от Sportbad
YANыч писал(а):

на шт. магнитоле вход AUX на передней панели. на айПод выход наушников. кабель в любом магазе электроники.

Ммммм , у меня нет
Странно , ни одного входа нет ..... только кнопки
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89143 от Filkin
если AUX минует АЦП родного ГУ, то вполне возможно подать на усилительный каскад сигнал "лучшего" кач-ва и снять на выходе сливки. :laugh: :laugh:

не всегда AUX выведен на переднюю сторону, если есть режим AUX и в него можно зайти, то ищите на задней стороне.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89178 от Sportbad
Купил себе усилитель JL audio 1000/1v2
Сейчас подбираю Саб
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89183 от Filkin
Sportbad писал(а):

Купил себе усилитель JL audio 1000/1v2
Сейчас подбираю Саб

с таким усем солобарик просится)
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #89188 от Sportbad
Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Купил себе усилитель JL audio 1000/1v2
Сейчас подбираю Саб

с таким усем солобарик просится)

А вот и подобрали Саб )) JL audio 10W7

Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Sportbad.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89193 от Валерон
Sportbad писал(а):

Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Купил себе усилитель JL audio 1000/1v2
Сейчас подбираю Саб

с таким усем солобарик просится)

А вот и подобрали Саб )) JL audio 10W7


а корпус для них где будет? за спинками сидений? установочная глубина у них пугающая, влезут ли?
и ещё, 10" конечно будет давать быстрый бас, на даже две 10" не дают той глубины и мяса что одна 12".
По мне, так такой вариант хорош на рок, попсу, классику и никак не годидзо для рэпа и электронщины.
Всё вышесказанное ИМХО
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89196 от Sportbad
Валерон писал(а):

Sportbad писал(а):

Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Купил себе усилитель JL audio 1000/1v2
Сейчас подбираю Саб

с таким усем солобарик просится)

А вот и подобрали Саб )) JL audio 10W7


а корпус для них где будет? за спинками сидений? установочная глубина у них пугающая, влезут ли?
и ещё, 10" конечно будет давать быстрый бас, на даже две 10" не дают той глубины и мяса что одна 12".
По мне, так такой вариант хорош на рок, попсу, классику и никак не годидзо для рэпа и электронщины.
Всё вышесказанное ИМХО

Нууу скажем так , этот дает ооочень приличную глубину (на зависть многим 12) . Хотя если поставить 12w7 ? Но ее уж точно на такой маленький салон будет многовато )
Ящик будем делать на месте штатного саба . Думаю влезет )
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89209 от Валерон
а корпус для них где будет? за спинками сидений? установочная глубина у них пугающая, влезут ли?
и ещё, 10" конечно будет давать быстрый бас, на даже две 10" не дают той глубины и мяса что одна 12".
По мне, так такой вариант хорош на рок, попсу, классику и никак не годидзо для рэпа и электронщины.
Всё вышесказанное ИМХО[/quote]
Нууу скажем так , этот дает ооочень приличную глубину (на зависть многим 12) . Хотя если поставить 12w7 ? Но ее уж точно на такой маленький салон будет многовато )
Ящик будем делать на месте штатного саба . Думаю влезет )[/quote]

физику не обманешь:) площадь диффузора то меньше:)
у меня две 10" стоят за спинками сидений... в ЗЯ, мне мало баса, скоро буду фазики курочить может и будет лучше, но посторюсь- по мне, 12" лучше
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #89211 от Sportbad
Валерон писал(а):

а корпус для них где будет? за спинками сидений? установочная глубина у них пугающая, влезут ли?
и ещё, 10" конечно будет давать быстрый бас, на даже две 10" не дают той глубины и мяса что одна 12".
По мне, так такой вариант хорош на рок, попсу, классику и никак не годидзо для рэпа и электронщины.
Всё вышесказанное ИМХО

Нууу скажем так , этот дает ооочень приличную глубину (на зависть многим 12) . Хотя если поставить 12w7 ? Но ее уж точно на такой маленький салон будет многовато )
Ящик будем делать на месте штатного саба . Думаю влезет )[/quote]

физику не обманешь:) площадь диффузора то меньше:)
у меня две 10" стоят за спинками сидений... в ЗЯ, мне мало баса, скоро буду фазики курочить может и будет лучше, но посторюсь- по мне, 12" лучше [/quote]

Ну если 10-ку и можно вкорячить , то как быть с 12-кой ? Там установочная глубина ого го . Боюсь не поместится .
Как считаешь ?
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Sportbad.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард