×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена саба на более лучший в штатном корпусе

Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #88740 от Sportbad
Всем добрый день,
Не так давно решил заняться легким апгрейдом штатной системы своего авто (Ram RC SRT10 2006)
Для этого были закуплены комплект апгрейда колонок (77KICK11
Front 6x9 midbass+3.5" 2-way) и усилителя (77KICK18AB
Amp upgrade) Kicker со штатными разъемами и крепежами .
Успешно установив (с усилком намучился знатно , теперь знаю специфику разборки не по наслышке :laugh: ) , понял что саб остался не удел .
Вопрос в следующем ,
Можно ли установить другую 10 дюймовую головку в старый корпус ? и потянет ли его усилок ?
Если да то какую фирму и модель предпочесть ?

Спасибище
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Sportbad.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88744 от Миха
Я городил себе ящик из фанеры за спинку центр сиденья, получил объём 22л, сейчас играет Kicker, не оч доволен. Слышал, что Пионеровская плоская головка неплохо играет. В конце сентября други из автозвука обещали подогнать голову с моноблоком на 1200Вт. Марку не скажу - пока сам не знаю B)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88763 от Sportbad
Ну у меня вопрос несколько другого характера тк заводской корпус стоит как раз между сидений.
Можно ли установить другую 10 дюймовую головку в старый корпус ? и потянет ли его штатный усилок ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88789 от Filkin
Sportbad писал(а):

Можно ли установить другую 10 дюймовую головку в старый корпус ? и потянет ли его штатный усилок ?

по первому пункту нужно исходить из пар-в Тиэля-Смолла. Или методом тыка :dry:
что в случае с ЗЯ совсем просто.

во второму пункту, смотри на активное сопротивление нового саба и на чувствительность.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88804 от Sportbad
Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Можно ли установить другую 10 дюймовую головку в старый корпус ? и потянет ли его штатный усилок ?

по первому пункту нужно исходить из пар-в Тиэля-Смолла. Или методом тыка :dry:
что в случае с ЗЯ совсем просто.

во второму пункту, смотри на активное сопротивление нового саба и на чувствительность.


Эхх , где бы взять тех характеристики штатной музыки ?
По сабу понял так , надо брать 4ом (2-х катушечный) и максимально чувствительный (верно ?)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88818 от Filkin
Sportbad писал(а):

Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Можно ли установить другую 10 дюймовую головку в старый корпус ? и потянет ли его штатный усилок ?

по первому пункту нужно исходить из пар-в Тиэля-Смолла. Или методом тыка :dry:
что в случае с ЗЯ совсем просто.

во второму пункту, смотри на активное сопротивление нового саба и на чувствительность.


Эхх , где бы взять тех характеристики штатной музыки ?
По сабу понял так , надо брать 4ом (2-х катушечный) и максимально чувствительный (верно ?)

Если ЗЯ, то определить объем короба не сложно. Исходя из этого подбирать новый дин.
+ Если ФИ, то нужно учитывать частоту настройки порта.

Максимальная чувствительность никогда лишней не будет, обращаю внимание что величина логарифмическая, т.е. 90дБм/Вт и 93 дБм/Вт это разница в два! раза. Но есть обратная сторона высокой чуйки это высокий Fs и большой Vas, что в компактном ящике играть не будет.
По сопротивлению, если будет две катушки по 4 ома, то в рез-те получим либо 2 либо 8 ом. Сомневаюсь, что штатный усь может вытянуть 2ома, а 8 уже не так выгодно с энергетической точки зрения.
4 самый оптимум, что есть на двух катушках по 2 ома.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88822 от Sportbad
Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Filkin писал(а):

Sportbad писал(а):

Можно ли установить другую 10 дюймовую головку в старый корпус ? и потянет ли его штатный усилок ?

по первому пункту нужно исходить из пар-в Тиэля-Смолла. Или методом тыка :dry:
что в случае с ЗЯ совсем просто.

во второму пункту, смотри на активное сопротивление нового саба и на чувствительность.


Эхх , где бы взять тех характеристики штатной музыки ?
По сабу понял так , надо брать 4ом (2-х катушечный) и максимально чувствительный (верно ?)

Если ЗЯ, то определить объем короба не сложно. Исходя из этого подбирать новый дин.
+ Если ФИ, то нужно учитывать частоту настройки порта.

Максимальная чувствительность никогда лишней не будет, обращаю внимание что величина логарифмическая, т.е. 90дБм/Вт и 93 дБм/Вт это разница в два! раза. Но есть обратная сторона высокой чуйки это высокий Fs и большой Vas, что в компактном ящике играть не будет.
По сопротивлению, если будет две катушки по 4 ома, то в рез-те получим либо 2 либо 8 ом. Сомневаюсь, что штатный усь может вытянуть 2ома, а 8 уже не так выгодно с энергетической точки зрения.
4 самый оптимум, что есть на двух катушках по 2 ома.


А можно ли такой вариант ? И стоит ли вообще заморачиваться?
Есть Alpine PXE-H650 - Процессор для интеграции со штатной системой (куплен давно для другой машины и не успел поставиться тк она продалась )))
Может внедрить его + докупить нормальный усилитель + под него саб .
Что скажете ?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88825 от Миха
Что б почувствовать мощь процессора, нуна поменять голову, провода, аккустику, уси и конечно саб, вот тада рэм зазвучит.... B)
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88844 от Get
Я себе поставил www.u-dimension.ru/katalog/seriya-glow/glow-10000s...age=shop.flypage_new
Звучит этот плоский девайс впечатляюще, особенно на фоне плоского саба альпайн, что стоял в предыдущем рэме. И на вид очень добротно сделан. Если нужна басовая подзвучка, а не рекордный бас - я рекомендую. Работает в паре с альпайном 505R
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88912 от Filkin
Если нет особых замахов на дальнейшее построение, то можно вполне ограничиться просто покупкой внешнего усилителя и подключением его через HI входы, либо через линейник, который могут вывести в любой мастерской. Можно чуть усложнить, купив усилитель с развитыми кроссоверами, тем самым можно будет более гибко отстроить систему, например элементарно подрезать фронт снизов и т.д.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88929 от Миха
Топикстартер заговорил о процессоре и я сказал, что в штатной аккустике головастика он(нроцессор) как корове седло. B) А систему можно апгрейдить по разному :cheer: . На штатный усь вешать ничего нельзя - место ему на складе. Изменить звучание грузовика мона уже тока поклеив шумку и это уже будет другой звук. А затем наступает черёд усилка, провода получше, да и аккустика другая попросится... В одной линии с аккустикой стоит саб(либо активный(о нём писал Председатель), либо пассивный в паре с моноблоком). Хотя, возвращаясь к первому посту, думаю, что тока замена одного НЧ-динамика на другой глобального эффекта не дадут - Вивальди и Рахманинова всёравно не послушаешь, а MotleyCrue и ZZ Top и на штатной системе вполне приемлимо звучат B) :cheer:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89018 от Sportbad
Всем спасибо за советы и участие в дискуссии .
Я остановился на связке купить нормальный усилитель + Саб и все это присоединить к штатной голове.
Для этого уже нашел вот такую штуку www.sonicelectronix.com/item_21949_Kicker-ZX10SUM8-10ZXSUM8.html
Она преобразует из штатного сигнала в линейки , а там уж все просто )
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #89024 от Get
Штатная голова плохо звучит. Я это проверял, пытаясь для эксперимента подсоединить альпайн напрямую к родной акустике. Звук даже на родных компонентах _существенно_ был лучше с другой головой. Так что лично я не рекомендую.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89030 от опричный
Sportbad писал(а):

Всем спасибо за советы и участие в дискуссии .
Я остановился на связке купить нормальный усилитель + Саб и все это присоединить к штатной голове.
Для этого уже нашел вот такую штуку www.sonicelectronix.com/item_21949_Kicker-ZX10SUM8-10ZXSUM8.html
Она преобразует из штатного сигнала в линейки , а там уж все просто )

у меня такая есть в сарае на даче!
за 1 кг. кофе в зёрнах отдам!
Подробнее
12 года 8 мес. назад #89039 от Sportbad
опричный писал(а):

Sportbad писал(а):

Всем спасибо за советы и участие в дискуссии .
Я остановился на связке купить нормальный усилитель + Саб и все это присоединить к штатной голове.
Для этого уже нашел вот такую штуку www.sonicelectronix.com/item_21949_Kicker-ZX10SUM8-10ZXSUM8.html
Она преобразует из штатного сигнала в линейки , а там уж все просто )

у меня такая есть в сарае на даче!
за 1 кг. кофе в зёрнах отдам!

Серьезно ?
Прямо такой ??
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард