×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новые апгрейды китайских МФУ голов для Крайслер/Додж

Подробнее
11 года 10 мес. назад #130099 от avkurov
Я уже пользуюсь прилично. Если интересно спрашивайте.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...&id=95399&Itemid=226
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130278 от карапуз

Pit7 пишет: Соревнования по автозвуку - это, конечно, хорошо.
Повторю свой вопрос Карапузу: какова база инсталляций - сколько штук голов поставлено вами и каков уже пробег в реальных авто? Есть ли отзывы пользователей и где их можно повидать?


На сегодняшний день проведено 78 инсталляций в тачки концерна Крайслер и 56 инсталляций в Тойота Лэнд Краузеры LC-100. Самая старшая тачка ездит уже третий год. 56 инсталляций описаны подробно с фотками на форуме Крайлер-Додж клуба. В этих же темах есть масса отзывов крайслероводов.( топикстартер Стас ).

Ну а по поводу больших хардов могу сказать только одно: если их массово не ставят, значит эта опция просто не востребована.
Возьмите последние модели Крайслеровских голов - хард 32 Гига из которых только 22 Гига доступно пользователю.
Даже у Альпайна нет таких носителей.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135846 от карапуз
Многие форумчане при использовании штатного медиа плейера столкнулись с довольно большими неудобствами: не читает русских тэгов, имеет убогий интерфейс, обрезает длинные названия, не запоминает точку останова фрагмента при перезагрузке и т.д.

К сожалению, изменить что-либо в мульти медийной прошивке нельзя, так как она закрыта для программирования. Но в навигационной части стоит открытая версия Windows CE 6.0, которая работает со слотом микроSD с логическим именем STORAGE CARD. Если записать на карточку какую-либо прогу, заточенную под данную версию Виндов, то она будет работать без проблем. Единственная проблема, которая возникает при запуске программы с этого слота, заключается в том, что нужно постоянно залезать в СЕТАП и выставлять имя запускающего файла этой программы. Для того, чтобы упростить эту процедуру, можно использовать специальную оболочку, в простонародье именуемую пальцетыком. При этом в сетапе один раз указывается имя этой оболочки. Далее с самой оболочке есть режим программного меню с кнопками, каждую из которых можно использовать для запуска определённой проги.
Я предлагаю использовать пальцетык WOLFNCU, который я частично приспособил для этого мфу. Сборку можно скачать отсюда:
narod.ru/disk/57646710001.e8643cf056b3765b5573a74ab52d64ce/222.zip.html
Разархивируете файл и заливаете на борзую карточку 8 – 16 – 32 Гига емкостью.
В директорию IGO сливаете содержимое одноимённой директории из сборки по предыдущей ссылке. В директорию NAVITELCONTENT сливаете начинку в вашей версии Навитела. Общий оъём получается порядка 6 Гигов.
Втыкаете карточку кверху ногами в нижний слот с маркировкой GPS SD и в сетапе выбираете исполняющий файл с именем WOLFNCU:

Загружается вот такой скин:

Нажимаете на кнопку Aplications и выходите в пальцетык:

В верхней левой части экрана находится плюсик, жмёте на него и проваливаетесь в оглавление Windows, выбираете имя своей карточки Storage Card и далее имя исполняющего файла вашей проги, жмёте ОК и это имя появляется на первой пустой кнопке. Вот так можно запускать любые программы, не выходя постоянно в СЕТАП.
Я попробовал штатный плейер в системе:

Русские тэги не понимает и интерфейс убогий:

Затем нашёл на одном из форумов медийный плейр с именем NITROGEN. Он запутился с ходу:

Вошли в режим поиска плейлиста:

Выбрали на STORAGE CARD директорию MUSIC и записали туда несколько фрагментов с русскими тэгами – читает без проблем:


В режиме выбора скина плейера поставили более информативный:

У этой проги куча своих функций, например, вот такой эквалаезер:

Вышли из проги, выключили МФУ и затем снова включили и запустили плейер – воспроизведение началось с прерванного фрагмента! Т.е. у проги есть режим записи точки остановки на носитель:

Записали в эту же директорию несколько песен с заставкой в формате jpeg – прога поставила эту заставку на панель воспроизведения:

Таким образом, нашли неплохое решение проблемы штатного плейера. Но на лицо один существенный недостаток: нельзя использовать кнопки руля для переключения трэков, так как в нави части МФУ этот девайс недоступен.
Как вы понимаете, я выбрал одну из многочисленных программ, которых в нэте очень много и есть поле для экспериментов.
При нажатии кнопок Айго или Навител, загружаются соответствующие навигационные проги, при выходе из которых вы снова попадаете в пальцетык.

Это довольно универсальная оболочка, которую можно легко программировать: рисовать собственные скины и создавать оболочку под себя. В нэте выложено много готовых оболочек для различных нужд и много всяких сборок программ для этих оболочек.
Одно существенное предупреждение: старайтесь не трогать программное обеспечение GPS модуля и модифицируйте только содержимое микро SD карточки. Гарантия на снос программного обеспечения GPS модуля не распространяется!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135850 от Get
Я бы взял, как-нибудь, девайс на тестирование, если он так активно на форуме продвигается. По завершению обещаю максимально объективно отозваться обо всех деталях.
Спасибо сказали: Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136030 от карапуз
По Москве сейчас тестируют этот девайс уже более ста человек почти полтора года, среди них только трое рэмовцев.
Особой нужды в тестировании на грузовиках этого девайса нет, так как в них используется обычный комплект: старый Майгиг+Бостон усилитель - ничего нового за последние 8 лет Крайслер к сожалению не придумал. Правда на днях получу первый комплект для модификации Майгига, о котором писал в одной из тем и инсталлирую его именно в рэм.
Если хотите, могу выложить фото отчёт, правда, тут меня на днях назвали фуфелом и отправили на Авито.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136040 от Pit7

карапуз пишет: По Москве сейчас тестируют этот девайс уже более ста человек почти полтора года, среди них только трое рэмовцев.
Особой нужды в тестировании на грузовиках этого девайса нет, так как в них используется обычный комплект: старый Майгиг+Бостон усилитель - ничего нового за последние 8 лет Крайслер к сожалению не придумал. Правда на днях получу первый комплект для модификации Майгига, о котором писал в одной из тем и инсталлирую его именно в рэм.
Если хотите, могу выложить фото отчёт, правда, тут меня на днях назвали фуфелом и отправили на Авито.


Мы хотим фотоотчет, не надо стесняться. А про фуфела и проч. - есть в любой работе свои сложности. В работе по продвижению своих услуг на рынок - тоже. Идеально было бы создать сайт с вашими работами, с прайс-листом под ключ, с гарантийными обязательствами, со сравнительными характеристиками предлагаемых вами товаров, сертификатами (что оно не загорится у меня в машине на солнце) и т.п.
Лично у меня пока только рваные впечатления о том, что вы предлагаете. Особенно непонятно то, что в проекте, ориентированном на россйский рынок, для чтения русских названий книг/песен надо танцевать танцы с бубнами. Опять же - ваш ответ на вопрос о большом HDD в стиле "это вам не нужно" выглядит странно...
Спасибо сказали: Get, Vse_budet_ok (Наталья)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136044 от Get
Да, торгуя китайской техникой на российских форумах, не стоит обижаться на фуфела и, тем более, игнорировать широкие возможности, которые предоставляет вам авито. :)
Заметьте, вас тут пока не банят, несмотря на то, что вы даже не попытались договориться с администрацией форума об официальном коммерческом партнерстве. В данный момент потому что, многим тема может показаться актуальной и до сих пор вы предоставляете интересную информацию для сомневающихся - связываться с китайцем, или нет.
Я рекомендую задуматься о том, чтобы вести коммерческую деятельность официально.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136075 от карапуз
Спасибо за дружеские рекомендации, но я уже давно вышел из того возраста, когда на чём-либо делают коммерцию.
Я уже 10 лет на пенсии и занимаюсь электроникой от безделья, чтобы рахита не было. Беру в основном дорогие тачки по рекомендациям диллеров Крайслера или друзей. Отсюда реплика про мелочевку. На этом форуме выставил новости, так как несколько форумчан ездят с этим железом. Извиняйте, если инфа вам неинтересна, более здесь не появлюсь.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136079 от Get

Извиняйте, если инфа вам неинтересна, более здесь не появлюсь.


Вы это однажды уже писали, удалив тему, я помню. Это такое личностное качество, ничего не поделаешь.
Насчет интересна/не интересна я уже написал, читайте внимательнее. И, на всякий случай, до свидания. Желаю вам всего хорошего. :)

P. S.
Излишняя обидчивость - это такая вещь, которая никогда не позволит наслаждаться жизнью.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард