×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Новые апгрейды китайских МФУ голов для Крайслер/Додж

Подробнее
11 года 10 мес. назад #129375 от Ozzy
ветку курил пришел к выводу-Pioneer наше все
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129391 от Pit7
Геннадий, спасибо за комменты. Познавательно.
Вывод для меня понятный: буду ждать замену прошивки штатной головы, тем более звук в ней меня очень даже устраивает.
Если бы еще винт поменять на бОльший да русские буквы - было для меня просто супер!
А навигация и спутниковое радио не очень нужны)))
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129397 от дмитрий 77

Pit7 пишет: Геннадий, спасибо за комменты. Познавательно.
Вывод для меня понятный: буду ждать замену прошивки штатной головы, тем более звук в ней меня очень даже устраивает.
Если бы еще винт поменять на бОльший да русские буквы - было для меня просто супер!
А навигация и спутниковое радио не очень нужны)))

CHR550 LOCKPICK+ Ipod classic 160гигов на русском
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129404 от Pit7

дмитрий 77 пишет:

Pit7 пишет: Геннадий, спасибо за комменты. Познавательно.
Вывод для меня понятный: буду ждать замену прошивки штатной головы, тем более звук в ней меня очень даже устраивает.
Если бы еще винт поменять на бОльший да русские буквы - было для меня просто супер!
А навигация и спутниковое радио не очень нужны)))

CHR550 LOCKPICK+ Ipod classic 160гигов на русском


Дмитрий, а зачем к Айподу покупать еще и Лукпик? Я же и так Айпод могу подключить к штатной голове через USB или через аудиовход... Каков сакральный смысл?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129425 от дмитрий 77
чтобы был русский язык и воспроизведение видео
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129781 от карапуз
Локпик разблокирует видео в движении (эмулирует сигнал АКПП в положении ПАРКИНГ во время движении ).
Никакого русского языка он не дает. Просто если на неё включен режим VES, то можно активировать доволнительный набор Аудио/видео входов, к которым можно подключить внешний источник мультимедии. К слову это может быть или выносной тюнер цифрового тв или мультимедия плейер с встроенным хардом до 1Терры для любителей больших массивов хранения.
Касательно китайских МФУ:
- русские тэги читает замечательно в кодировке 1250. Но большинство мп3 файлов записаны в альтернативной кодировке 1251. Поэтому нужно просто пропустить эти файлы через прогу MP3TAG в случае с USB/microSD носителями или записать CD диск с мп3 файлами в NERO, который автоматом использует кодировку 1250.
- по качеству звука описанные китайцы превосходят Майгиг на порядок: на многих 300С американских форумах приводятся данные измерения спектра воспроизводимых частот Майгига, который имеет кастрированный звук ниже 300 Гц ( саб.басы) и выше 15 кГц ( высокие). Я собственноручно измерял шумомером АЧХ туареговского китайца в тандеме со штатным инфинитивским усём - получил почти равномерную кривую от 20 Гц до 19 кГц. Промерив же тандем Майгиг+Бостон, получил полный провал на саб.низких частотах ( от 20 до 390 Гц провал более 10 дБ ) и отсутствие сигнала на высоких частотах от 16 кГц. ( провал более 15 дБ). Сейчас даже однодиновые магнитоллы за 100 долл. имеют более широкую полосу, чем Майгиг.
- китайца есть смысл ставить, если хочешь не переделывать штатный выносной усь и менять акустику, а также резать и перкрашивать переднюю панель. При этом можно уложиться в 30 тыров. В противном случае: Пионер или Альпайн со сменой акустики и уся, ценник будет в пределах 100 - 250 тыров
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129804 от Pit7

карапуз пишет: Локпик разблокирует видео в движении (эмулирует сигнал АКПП в положении ПАРКИНГ во время движении ).
Никакого русского языка он не дает. Просто если на неё включен режим VES, то можно активировать доволнительный набор Аудио/видео входов, к которым можно подключить внешний источник мультимедии. К слову это может быть или выносной тюнер цифрового тв или мультимедия плейер с встроенным хардом до 1Терры для любителей больших массивов хранения.
Касательно китайских МФУ:
- русские тэги читает замечательно в кодировке 1250. Но большинство мп3 файлов записаны в альтернативной кодировке 1251. Поэтому нужно просто пропустить эти файлы через прогу MP3TAG в случае с USB/microSD носителями или записать CD диск с мп3 файлами в NERO, который автоматом использует кодировку 1250.
- по качеству звука описанные китайцы превосходят Майгиг на порядок: на многих 300С американских форумах приводятся данные измерения спектра воспроизводимых частот Майгига, который имеет кастрированный звук ниже 300 Гц ( саб.басы) и выше 15 кГц ( высокие). Я собственноручно измерял шумомером АЧХ туареговского китайца в тандеме со штатным инфинитивским усём - получил почти равномерную кривую от 20 Гц до 19 кГц. Промерив же тандем Майгиг+Бостон, получил полный провал на саб.низких частотах ( от 20 до 390 Гц провал более 10 дБ ) и отсутствие сигнала на высоких частотах от 16 кГц. ( провал более 15 дБ). Сейчас даже однодиновые магнитоллы за 100 долл. имеют более широкую полосу, чем Майгиг.
- китайца есть смысл ставить, если хочешь не переделывать штатный выносной усь и менять акустику, а также резать и перкрашивать переднюю панель. При этом можно уложиться в 30 тыров. В противном случае: Пионер или Альпайн со сменой акустики и уся, ценник будет в пределах 100 - 250 тыров


Как раз внешние диски или айпадлы использовать и не хочется. USB-флешки не решают моих проблем из-за объема
Теги - это, конечно, здорово, но я хочу названия директорий и файлов по-русски

Вот если найдете голову для замены Майгига со встроенным винтом (пусть и 1.8 дюйма) от 500 Гб, которая умеет правильно показывать русские названия файлов - рассмотрю ваше предложение о замене.

Еще вопрос вдогонку: как насчет надежности у предлагаемых вами голов? Я в смысле не загорится ли при хорошей нагрузке, не перегорит ли из-за нее чего, не завоняет ли паленым в салоне? Каков ваш опыт в этом смысле - сколько инсталлировано в штуках?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129810 от Get
Пионер или Альпайн со сменой акустики и уся, ценник будет в пределах 100 - 250 тыров
Альпайн 520R - 35 000 р.
Мультимедиа интерфейс Alpine KCE-635UB - 10 000 р.
Усилитель (не обязательно альпайн) приличный 4-х канальный, например Audio Art - 7500 р.
Активный саб u-dimension - 8500 р.
Акустика, например 2 пары JBL GTO в штатный места + твитеры - 7000 руб.
Переходный кит (dodgeram.ru/images/faq/cdk-642cwh-642eu-06-1.jpg) - 300 руб.
CAN-адаптер (www.scosche.com/car-audio/product/1685) - 2500 руб.
Интерфейс рулевых кнопок (trioma.ru/products/kry/podbor.shtml) - 2500 руб.

Итого: 73 300.
До 100 еще есть куда разгуляться. Например, шумоизоляцию дверей сделать и т.д.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129811 от Ozzy
[quote=Вот если найдете голову для замены Майгига со встроенным винтом (пусть и 1.8 дюйма) от 500 Гб,[/quote]
то что я хочу,карписи не хочу.единственно взял бы новый infill
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129812 от Get

Касательно китайских МФУ:
- русские тэги читает замечательно в кодировке 1250. Но большинство мп3 файлов записаны в альтернативной кодировке 1251. Поэтому нужно просто пропустить эти файлы через прогу MP3TAG в случае с USB/microSD носителями или записать CD диск с мп3 файлами в NERO, который автоматом использует кодировку 1250.

Гораздо удобнее tagscanner :) Но вы уверены, что 1250 прочтется? Если кириллицы не стоит на уровне Win CE, то вряд ли.

- по качеству звука описанные китайцы превосходят Майгиг на порядок: на многих 300С американских форумах приводятся данные измерения спектра воспроизводимых частот Майгига, который имеет кастрированный звук ниже 300 Гц ( саб.басы) и выше 15 кГц ( высокие). Я собственноручно измерял шумомером АЧХ туареговского китайца в тандеме со штатным инфинитивским усём - получил почти равномерную кривую от 20 Гц до 19 кГц. Промерив же тандем Майгиг+Бостон, получил полный провал на саб.низких частотах ( от 20 до 390 Гц провал более 10 дБ ) и отсутствие сигнала на высоких частотах от 16 кГц. ( провал более 15 дБ). Сейчас даже однодиновые магнитоллы за 100 долл. имеют более широкую полосу, чем Майгиг.


Хотелось бы в это верить. К слову усилитель Инфинити штатный - ужасная шняга, вот уж что первым делом выкидывать надо. Дайте ссылку на форум с измерениями, плз. Спасибо.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #129891 от дмитрий 77

карапуз пишет: Локпик разблокирует видео в движении (эмулирует сигнал АКПП в положении ПАРКИНГ во время движении ).
Никакого русского языка он не дает. Просто если на неё включен режим VES, то можно активировать доволнительный набор Аудио/видео входов, к которым можно подключить внешний источник мультимедии. К слову это может быть или выносной тюнер цифрового тв или мультимедия плейер с встроенным хардом до 1Терры для любителей больших массивов хранения.

Я писал о связке локпика и огрызков, при этом русскоязычное меню огрызков выводиться на экран, и в отличии от просто подключенных источников мультимедиа управляется и с экрана магнитолы, и кнопками на руле.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130060 от карапуз
Дело в том, что встроенный хард емкостью более 32 Гигов не будет управлятся Windows CE v.6, которую, как правило, используют производители таких МФУ. Поэтому для таких носителей может использоваться только CAR PC. И вы никогда не получите требуемый вами девайс.
В марте появились новые МФУ на базе ARM1136 с двухядерным процем под управлением Андроид 2.3. По носителям здесь тоже ограничение в 32 Гига. Но по качеству звука эти девайсы на порядок превосходят топовую линейку Альпайнов - их начали использовать в соревнованиях по Кар звуку, так как они дают идеальную АЧХ и минимальные искажения. Кроме этого, данный девайс читает FULL HD видео с разрешением до 1980 точек и все аудио/видео форматы! Ну и система полностью открытая: можно легко подключить 3G или Wi-Fi модем и установить любой плейер или иную прогу прямо из рунета. При цене в те-же 30 тыров, этот девайс сейчас создаёт реальную конкуренцию производителям топовых линеек авто железа. Как понятно всем, на эту голову можно легко установить любую нави прогу с выходом в интернет. Я сейчас пробую собрать установочный комплект такой головы для формата морды Крайслера ( чтобы не пилить рамку ) с нужными шинными адаптерами для кнопок руля и Бостона.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #130063 от Get

Дело в том, что встроенный хард емкостью более 32 Гигов не будет управлятся Windows CE v.6, которую, как правило, используют производители таких МФУ.


Это не так.
Ограничение в 32 Гб - обусловлено только стандартной файловой системой.
Однако, во-первых, любой диск можно отформатировать в FAT32, как - я писал выше, во-вторых, Paragon уже создал NTFS-драйвер для Win CE 6.0 (www.paragon.ru/export/sites/paragon.ru/docs/NTFS_for_Windows_CE.doc). При этом он уже добавлен в стандартный вариант поставки Windows CE.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130064 от Get

Но по качеству звука эти девайсы на порядок превосходят топовую линейку Альпайнов


Это даже смешно читать. :) Во-первых, на порядок - это в 10 раз. По каким же параметрам?
Такие мощные цитаты нужно подкреплять результатами независимых испытаний. :)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #130070 от Pit7
Соревнования по автозвуку - это, конечно, хорошо.
Повторю свой вопрос Карапузу: какова база инсталляций - сколько штук голов поставлено вами и каков уже пробег в реальных авто? Есть ли отзывы пользователей и где их можно повидать?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард