×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Всю ночь не спал( мучает вопрос:

Подробнее
11 года 4 мес. назад #173841 от Юрич

Shilo пишет: Ну давайте рассмотрим простой пример: еду я в горочку ( у крокуса, например) а там ледок накатали. Я педальку топ, колеса вжик и удар при подкл обеспечен. В говна я всегда lock включаю)


ок, идем глубже, при ударе, что обо что бьется?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173842 от Jakson

Shilo пишет: Ну давайте рассмотрим простой пример: еду я в горочку ( у крокуса, например) а там ледок накатали. Я педальку топ, колеса вжик и удар при подкл обеспечен. В говна я всегда lock включаю)

Да не будет ни какого удара. Муфта мягко сработает. Там фрикционы, почти как в АКПП.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173844 от Shilo
А цепь куда делась?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173845 от Jakson

Shilo пишет: А цепь куда делась?


Цепь ни куда не делась, так же как и кардан, крестовины, редуктор, полуоси.
Мы тут обсуждаем только узел подключения, а не элементы передачи крутящего момента.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173846 от Jakson
Не допускайте длительного вращения переднего и заднего карданов с разными скоростями, и будет вам долговечная работа
4 auto.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173848 от Shilo
А узел подключения через что передает это самое подключения? Резкий рывок чего происходит? Цепи?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173849 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:
А почему тебя не смущает процесс, когда ты мотор зимой, да и не только зимой, заводишь? Во где ударные нагрузки! Ты только сильно об этом не думай, а то моск взорвёццо... ;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173852 от Shilo
так почему же ВСЕ сервисы тяжелых джипов строго-настрого запретили в этом режиме горцевать? да и Карапуз так сказал... есть у тебя 4лок, вот и включай его, когда к говнам подбираешься... а больше ниче не трогай. сломаешь.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173859 от Jakson

Shilo пишет: так почему же ВСЕ сервисы тяжелых джипов строго-настрого запретили в этом режиме горцевать? да и Карапуз так сказал... есть у тебя 4лок, вот и включай его, когда к говнам подбираешься... а больше ниче не трогай. сломаешь.


"Горцевать" - это и есть газовать с пробуксовкой. Если задние колеса срываются в пробуксовку, то в режиме 4auto срабатывает муфта (мягко) и большой момент пойдет на переднюю ось. Если так делать постоянно, то муфта быстро кончится. Режим 4auto только для движения по дорогам. В грязи, глубоком снегу, а особенно в песке, конечно надо включать 4 лок.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173861 от Shilo
Итого: исходя из вышеизложенного я позволю предположить, что при обычной городской езде можно жить с 4авто? и история форума не знает крушения РК из-за этого?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173878 от Юрич

Shilo пишет: Итого: исходя из вышеизложенного я позволю предположить, что при обычной городской езде можно жить с 4авто? и история форума не знает крушения РК из-за этого?


не припомню вообще об убитых раздатках :dry:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173911 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:
Андрейка питерский уже писал вроде,что не желательно на авто кататься,так как у вас на 1500 слабые полуоси
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173917 от Shilo
Из чего следует, что на полном приводе ни в каком режиме ездить низззя. Порвешь полуось, к бабке не ходи))))))
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173918 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:

Shilo пишет: Из чего следует, что на полном приводе ни в каком режиме ездить низззя. Порвешь полуось, к бабке не ходи))))))

ты знал!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173926 от Shilo
Я прозрел!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард