×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Всю ночь не спал( мучает вопрос:

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #173795 от Shilo
А можно ли нам, барановодам, безболезненно пользоваться режимом awd auto? Или это прямая дорога к переборке раздатки? На Тахо это было именно так.....
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Shilo.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173803 от Странник
Странник ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:
Более того,на машине нельзя ездить вообще! :laugh: Купили,поставили в гараж и полируйте ее весь срок службы.Тогда точно не сломается,разве что протрете до дыр ;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173804 от Shilo
Да я серьезно) а Вам все шуточки...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173807 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:
Да не парься ты так, выключи эту авту и спи спокойно... :)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173817 от Юрич

Shilo пишет: А можно ли нам, барановодам, безболезненно пользоваться режимом awd auto? Или это прямая дорога к переборке раздатки? На Тахо это было именно так.....


а что тебя беспокоит?
jeep.avtograd.ru/systems/index.htm
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173820 от Shilo
А беспокоит меня советы Таходокторов, которые категорически в голос заявляли, что будешь горцевать в этом режиме- убьешь РК. Типа ударные нагрузки и бла-бла-бла...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173821 от Юрич

Shilo пишет: Таходокторов


:laugh: :laugh: :laugh:

если использование в штатном режиме, мокрый асфальт, снег......какие могут быть вопросы?

а вот если зажигать на сухом асфальте, дрифт, полицейский разворот.....да наверно доктора правы ;)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173823 от Shilo
Это верное утверждение про awd lock. Тут согласен. А авд авто по другому работает и ударные нагрузки будит в момент подключения ...
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173826 от Странник
Странник ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:

Shilo пишет: А беспокоит меня советы Таходокторов, которые категорически в голос заявляли, что будешь горцевать в этом режиме- убьешь РК. Типа ударные нагрузки и бла-бла-бла...

Вы просто не читайте глупых советов,всего и делов то :P .Теперь серьезно.Существует такая книга:руководство по эксплуатации.Если ею пользоваться,то многих проблем удастся избежать.Еже ли режимом awd auto пользоваться на дороге(а он для дорог и придуман),а съезжая в грязь,включать нормальный полный привод,хрен ли раздатке будет?С другой стороны если с awd auto носиться по говнам да еще и пытаться кореша на хаммере из грязи вытянуть(брат ведь по крови :laugh: ),то естественно раздатка долго жить вряд ли захочет.Резюмирую:слишком часто люди собственную глупость(незнание) перекладывают на некачественные авто(в данном случае) вместо того,что бы увидеть проблему в отражении в зеркале,а ведь машины хозяев не выбирабют B)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173828 от Юрич
это сладкое слово "Ударные нагрузки"

это ты про того гномика с кувалдой, который каждый раз при пробуксовке, лупит кувалдой по раздатке? :pinch:
кормить его надо лучше, он добрее будет :P
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173831 от Shilo
Перефразируя профессора Преображенского: а если умных советов нет? Не читайте никакие! ))) тут схема удара в чем: топнул ты на педальку посильнее, вот тебе и удар при резком подключении передка....
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173835 от Юрич
это то понятно,
но нечего педаль "топать" при пробуксовке, чем поможет еще большая пробуксовка?
это как всегда, пока мост подключится, уже закопался, не так? (в говнах)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173836 от Shilo
Кормить нечем пока ( см мой вопрос пытливым умам)))) ест вторяки пока))) а бьет этот голодный гном по цепи, так и ждет когда она растянется)))
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173838 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Всю ночь не спал( мучает вопрос:
см. второй камент за номером #173803
Подробнее
11 года 4 мес. назад #173840 от Shilo
Ну давайте рассмотрим простой пример: еду я в горочку ( у крокуса, например) а там ледок накатали. Я педальку топ, колеса вжик и удар при подкл обеспечен. В говна я всегда lock включаю)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард