×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос задние мосты 09-10 1500

Подробнее
10 года 7 мес. назад #229088 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: задние мосты 09-10

Евгений[526] пишет:

GUSI пишет: Выполнили ремонт по отзывной кампании. В ремкомплект входят подшипники и главная пара. Сделали за день. итого 8 недель с момента первого визита по этой проблеме. Я остался очень доволен отношением и профессианолизмом работы сотрудников дилерской организации.


Я так понял, что 8 недель это доставка запчастей дилеру?


Совершенно верно. Обратился к ним 8 недель назад. За это время и запросы написали, и запчасти заказали, и на склад получили, и меня отремонтировали.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229090 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: задние мосты 09-10

Ram391 пишет:

GUSI пишет: Выполнили ремонт по отзывной кампании. В ремкомплект входят подшипники и главная пара. Сделали за день. итого 8 недель с момента первого визита по этой проблеме. Я остался очень доволен отношением и профессианолизмом работы сотрудников дилерской организации.

надеюсь бесплатно?))


Абсолютно бесплатно. Когда позавчера сдавал машину они открыли заказ наряд на 0,7 нормо часа за осмотр ходовой (по моему). Думал бог с ним оплачу - а не пришлось. Когда позвонили и сказали что все готово, я спросил сколько денег брать с собой. Мне ответили что не сколько все за счет Крайслера.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229093 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: задние мосты 09-10
ништякА.я сегодня заезжал на яму,всё нормально ,потеет сальник скорее всего.но на гайку надо записаться,на всякий случай.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229110 от Борис
Борис ответил в теме Re: задние мосты 09-10
Так а куда записаться то? к какому дилеру?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229113 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: задние мосты 09-10
я жду,например,от Рольфа ответ.Что то они там думают.А так в Крайслер надо звонить.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229149 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: задние мосты 09-10
Кстати, народ готовьтесь. Пришло письмо, что ВОЗМОЖНО будет меняться раздатка на 9-11 годах.
Видите ли возможны какие-то проблемы. Ну да, я то свою сжёг катаясь зимой в режиме Auto.
Мне в Авроре-авто обещали сразу отзвониться что да как.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229150 от Евгений[526]
Евгений[526] ответил в теме Re: задние мосты 09-10

Andrey47rus пишет:

Евгений[526] пишет:

Andrey47rus пишет: Посмотрел вчера на задний мост.... Расстроился
Есть небольшое "запотевание"
Думаю, проверить затяжку гайки, законтрить её по возможности ,
и начать выносить мозг, официалам.

Кто посоветует? Куда писать и с кем говорить?
Было бы удобнее общатся от имени одноклубней с такой же проблемой..
Я ,так понял у остальных этот рекол закрыт? ( кроме тех , у кого мосты уже развалились)
Место действия, Питер


Я думаю, что не надо лезть туда самому, до визита к ОД. Ну и к какому дилеру ехать, тебе решать, главное быстрее. Я звонил и в Эльву и в Форис, но так как живу на севере, а лишних денег на эвакуатор у меня нет, поехал в Форис. На самом деле мозг никому выносить не нужно, записываешься на диагностику, а приёмщику напоминаешь о реколе, дальше они и без нас неплохо справляются)))



Жень,! Я звонил им , в Форис. Продиктовал вин, сказали рекол есть, делать ничего не будем, потому'что не умеем.
Может за 2недели, ситуация поменялась.?

Я очкую ехать 130км на машине , у которой может отвалится кардан, для того чтобы отдать официалам пару, тройку тыщь за мойку, диагностику, и может быть, за начала разговора о реколе.
В лучшем случае, они проверят момент затяжки этой преславутой гайки, и отправят меня погулять , на пару месяцев)))
Если , я что то неправильно понимаю, разъясните, спасибо.


Я тебя прекрасно понимаю. Просто в моём случае было два варианта либо рискнуть и отправится к ОД и давить до последнего, либо плюнуть и сделать всё самому. Вот только когда я посмотрел сколько стоит ГП, редуктор, подшипники, полуоси и ещё куча требухи которую возможно стёрло в порошок, я решил действовать по первому варианту.
Просто если ехать на выполнения рекола, то лучше самому, мне кажеться, ничего не трогать. Иначе действительно можно получить отказ и заплатить за диагностику.
А вообще, на каком-то американском форуме я читал об этой проблеме и там владельцы решали вопрос при помощи красного локтайта))) Снял кардан, открутил гайку, намазал локтайтом, закрутил по мануалу динамкой, поставил на место кардан и ездишь спокойно B)
И ещё, моя история понятна, развалилось всё и.т.д., а вот интересно кто-нибудь из Питера выполнял рекол?
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229152 от Евгений[526]
Евгений[526] ответил в теме Re: задние мосты 09-10

Ty-154 пишет: Кстати, народ готовьтесь. Пришло письмо, что ВОЗМОЖНО будет меняться раздатка на 9-11 годах.
Видите ли возможны какие-то проблемы. Ну да, я то свою сжёг катаясь зимой в режиме Auto.
Мне в Авроре-авто обещали сразу отзвониться что да как.


Ха-ха! Надо завтра позвонить, может они заодно и раздаточку махнут пока машина стоит в сервисе))) А чё? Я не против)))
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #229159 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: задние мосты 09-10
А потом передний мост и автомат. Такими темпами новая машина получится :)
Хорошая машина Додж оказывается. Как айфон - купил и обновления бесплатные.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229203 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: задние мосты 09-10

Евгений[526] пишет:

Andrey47rus пишет:

Евгений[526] пишет:

Andrey47rus пишет: Посмотрел вчера на задний мост.... Расстроился
Есть небольшое "запотевание"
Думаю, проверить затяжку гайки, законтрить её по возможности ,
и начать выносить мозг, официалам.

Кто посоветует? Куда писать и с кем говорить?
Было бы удобнее общатся от имени одноклубней с такой же проблемой..
Я ,так понял у остальных этот рекол закрыт? ( кроме тех , у кого мосты уже развалились)
Место действия, Питер


Я думаю, что не надо лезть туда самому, до визита к ОД. Ну и к какому дилеру ехать, тебе решать, главное быстрее. Я звонил и в Эльву и в Форис, но так как живу на севере, а лишних денег на эвакуатор у меня нет, поехал в Форис. На самом деле мозг никому выносить не нужно, записываешься на диагностику, а приёмщику напоминаешь о реколе, дальше они и без нас неплохо справляются)))



Жень,! Я звонил им , в Форис. Продиктовал вин, сказали рекол есть, делать ничего не будем, потому'что не умеем.
Может за 2недели, ситуация поменялась.?

Я очкую ехать 130км на машине , у которой может отвалится кардан, для того чтобы отдать официалам пару, тройку тыщь за мойку, диагностику, и может быть, за начала разговора о реколе.
В лучшем случае, они проверят момент затяжки этой преславутой гайки, и отправят меня погулять , на пару месяцев)))
Если , я что то неправильно понимаю, разъясните, спасибо.


Я тебя прекрасно понимаю. Просто в моём случае было два варианта либо рискнуть и отправится к ОД и давить до последнего, либо плюнуть и сделать всё самому. Вот только когда я посмотрел сколько стоит ГП, редуктор, подшипники, полуоси и ещё куча требухи которую возможно стёрло в порошок, я решил действовать по первому варианту.
Просто если ехать на выполнения рекола, то лучше самому, мне кажеться, ничего не трогать. Иначе действительно можно получить отказ и заплатить за диагностику.
А вообще, на каком-то американском форуме я читал об этой проблеме и там владельцы решали вопрос при помощи красного локтайта))) Снял кардан, открутил гайку, намазал локтайтом, закрутил по мануалу динамкой, поставил на место кардан и ездишь спокойно B)
И ещё, моя история понятна, развалилось всё и.т.д., а вот интересно кто-нибудь из Питера выполнял рекол?


Будешь там, у диллера ,спроси у кого нибудь адекватного, как быть тем, у кого кардан ещё не на земле))
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229531 от micha
micha ответил в теме Re: задние мосты 09-10 1500
У меня тоже появилась вибрация в руль от 95 до 105 км в час, думал на балансировку передних колес, а тут такие ужасы пишут.Полезу завтра прям под окнами запотевание смотреть :sick:
Как узнать попадает мой или нет - 09 1500, месяц выпуска, как узнать? Вроде октябрь где-то в подсознании висит...
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229534 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: задние мосты 09-10 1500

micha пишет: У меня тоже появилась вибрация в руль от 95 до 105 км в час, думал на балансировку передних колес, а тут такие ужасы пишут.Полезу завтра прям под окнами запотевание смотреть :sick:
Как узнать попадает мой или нет - 09 1500, месяц выпуска, как узнать? Вроде октябрь где-то в подсознании висит...

www.moparownerconnect.com/oc/US/en-us/sub/Pages/OwnersLogin.aspx


Recall Search
Search for Chrysler, Dodge, Jeep, Ram or FIAT recalls using your 17-digit Vehicle Identification Number (VIN).
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229536 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: задние мосты 09-10 1500

micha пишет: У меня тоже появилась вибрация в руль от 95 до 105 км в час, думал на балансировку передних колес, а тут такие ужасы пишут.Полезу завтра прям под окнами запотевание смотреть :sick:
Как узнать попадает мой или нет - 09 1500, месяц выпуска, как узнать? Вроде октябрь где-то в подсознании висит...

Мне объяснял коллега с моей работы, что при ослаблении гайки зацеп в главной паре смещается и на скорости 90-100 создается резонанс и как раз может быть вибрация. Лучше проверь а в случае чего к дилеру.
Подробнее
10 года 7 мес. назад #229538 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: задние мосты 09-10 1500

GUSI пишет:

micha пишет: У меня тоже появилась вибрация в руль от 95 до 105 км в час, думал на балансировку передних колес, а тут такие ужасы пишут.Полезу завтра прям под окнами запотевание смотреть :sick:
Как узнать попадает мой или нет - 09 1500, месяц выпуска, как узнать? Вроде октябрь где-то в подсознании висит...

Мне объяснял коллега с моей работы, что при ослаблении гайки зацеп в главной паре смещается и на скорости 90-100 создается резонанс и как раз может быть вибрация. Лучше проверь а в случае чего к дилеру.

у тебя были какие симптомы?гудел мост,вибрация....?
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #229540 от GUSI
GUSI ответил в теме Re: задние мосты 09-10 1500
Как таковых симптомов не было. Не вибрировал, не гудел. Наверное из за того что гайка не сильно была ослаблена.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем GUSI.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард