×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Смена коробки.

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108592 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
Защита от обезьян-только автомат калашникова :cheer: ZAhAR писал(а):

zero67
Таки и магистральные тягачи на ручке тож


Магистральные на ручке - для профи B) , автомат - защита от обезьян, слезших с пальм :laugh:

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108593 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Смена коробки.
zero67 писал(а):

....Кочерга-это наше всё!!В Европе там да!....


ну так прально! расея! 90% населения до сих пор в дырку ходють, какие уж там афтаматы...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108594 от Nefridech
Nefridech ответил в теме Смена коробки.

а у камня и хэми скорее всего блоки разные и соответственно разный колокол у коробок

Так в этом и вопрос посути :laugh: . Вот эту инфу я найти и не могу.

если Вы о том единственном случае на 3500, то не факт, что это тенденция

Я привел как пример, что эта беда и до нас добралась. Таких же сломанных трансмиссий на родине уже много.

А Вы последний кузов брать хотите? и вбухать туда море денег на замену коробки????
А если не последний, то там конструкция другая, понадежней одназначно.

Да последний. Он мне очень нравиться. А насчет денег не согласен. Рам 2500-3500 изначально рассчитаны на установку ручной коробки, это значит что все крепления и отверстия унифицированы. Затраты по большому счету будут только на снятие и установку коробки, ну и небольшие перестановки в поткапотном пространстве. Старую коробку можно оставить как зип или продать. По мимо трансмиссии и двигателя много электроники, по этой причине я не хочу брать подержанный авто. Электрика имеет свойство гнить.

А почему сразу было не купить с МКПП ? А вообще-то ручку и на 5.7 ставили, и даже на 3.7 - 4.7 тоже ...

В том и дело что на МКПП теперь только камень остался. Камень для меня не вариант... 1) нелюблю дизель, 2) он тяжелый, 3) Дизель у нас говно полное. Если путешествовать выбирать заправки нереально.4) ремонтопригодность нового двигателя мала, так как 6.7 камень посути расточенный 5.9 ( 40% деталей взаимозаменяемые).

Уссаться можно-и чё там экспедиционного Специально подготовлен к экспедициям. Все запасные части и комплектующие - исключительно оригинал. Много дополнительного оборудования - биксенон, задняя пневмоподвеска с пультом ДУ, ГБО последнего поколения (баллон - 200 литров), СБ-радиостанция, пневмосигнал, выхлоп Gibson, дорогая музыка, резина Mickey Thompson 35".Это только для экспедиций в центр города сгодиться-тёлок клеить Ferg писал(а):

+1. Новый PW в этой роли подходит лутше. Его то и есть мысля переделать под ручку :laugh:

так говорят. но почему у америкосов все кто таскат тяжелые прицепы на ручке 3500 и выше ?

+1. Ручка лучше, к тому же я уже писал что коробка мерседесовкая, в случае поломки запчасти можно найти быстро на нашем рынке... без всяких ожиданий.
Были у меня авто с автоматами(Немец, Японец, Француз). Мне не нравится.
И кстати на дизель с 2012г вообще должна была устанавливаться другая коробка. Толи не успели сделать, толи ещё чего то... Должен был быть 7-8 скоростной автомат. По слухам с 2013 г. его и будут ставить на камень (на забугорском форуме писали).
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108597 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Смена коробки.
Nefridech писал(а):

... Новый PW в этой роли подходит лутше. Его то и есть мысля переделать под ручку :laugh: ...


так и есть у меня такой! вот он красавчег !
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108598 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
ИМХО сумнения меня берут что коробас мерсовский загубить можно(даже обезьяне :laugh: )фанатею по мерсам-скока было (да и есть) и жена ездит..неубиваем..ибо коробас тот(автомат) изначально создавался для бундесвера.
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108600 от Nefridech
Nefridech ответил в теме Смена коробки.

ИМХО сумнения меня берут что коробас мерсовский загубить можно(даже обезьяне )фанатею по мерсам-скока было (да и есть) и жена ездит..неубиваем..ибо коробас тот(автомат) изначально создавался для бундесвера.

Убить можно всё. Мне ненравится автомат не потому что он ламается, а потому что он едет не так как я хочу (меня это выводит из себя ;) ). Я может не понял вашего сообщения... Мерседесовская коробка только ручка, а автомат Allpar, устанавливаемые на рам.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Nefridech.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108601 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
Я пишу про то что коробасы мерсовские все надежные.Через руки прошла уйма мерсов-в том числе и микриков,и 3 и 5 тонников,и у друзей их не мало-скажу одно-ни разу не было разговоров про ремонт коробаса-даже на мерсах почтовиках(квадратные такие желтые)акпп с электроуправлением-кнопки ломались-коробка работала как часы...А как подобраны передаточные числа--песня!!первую включаешь тока груженый или когда буксуешь.скока было машин(мерсов)-сцепление ни разу вообще не менял
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108602 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Смена коробки.
может не в тему, но:

Икарус американской сборки (для Портленда) на испытаниях в Нью-Йорке, на территории автобусного парка компании Queens Transit в 1981 году.
На автобусы устанавливали двигатели Cummins и автоматические коробки передач Allison. На 55 машинах были установлены трансмиссии Voith. В середине 80-х, для уменьшения эксплуатационных расходов, двигатели заменили на Detroit Disel. Автобусы выпускались в двух модификациях - 17 и 18 метров длинной, с двумя или тремя дверями. Максимальное количество мест было 73. В отличии от автобусов поставлявшихся в СССР сиденья устанавливались в два ряда с каждой стороны.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108603 от wombat
wombat ответил в теме Смена коробки.
zero67 писал(а):

Я пишу про то что коробасы мерсовские все надежные.Через руки прошла уйма мерсов-в том числе и микриков,и 3 и 5 тонников,и у друзей их не мало-скажу одно-ни разу не было разговоров про ремонт коробаса-даже на мерсах почтовиках(квадратные такие желтые)акпп с электроуправлением-кнопки ломались-коробка работала как часы...А как подобраны передаточные числа--песня!!первую включаешь тока груженый или когда буксуешь.скока было машин(мерсов)-сцепление ни разу вообще не менял


владельцы 7G-Tronic (особеноо первых трех лет) с тобой бы поспорили :laugh: :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108615 от FD_
FD_ ответил в теме Смена коробки.
Nefridech писал(а):

А Вы последний кузов брать хотите? и вбухать туда море денег на замену коробки????
А если не последний, то там конструкция другая, понадежней одназначно.

Да последний. Он мне очень нравиться. А насчет денег не согласен. Рам 2500-3500 изначально рассчитаны на установку ручной коробки, это значит что все крепления и отверстия унифицированы. Затраты по большому счету будут только на снятие и установку коробки, ну и небольшие перестановки в поткапотном пространстве. Старую коробку можно оставить как зип или продать. По мимо трансмиссии и двигателя много электроники, по этой причине я не хочу брать подержанный авто. Электрика имеет свойство гнить.


Ну другой аргумент :laugh: уверен на 100%. Не найдешь ты мастера (если своей фирмы нет B) ) кто возьмется за такую работу. И если деньги тут не причем, то время время. Зачем мастеру положить 3-4-5 месяцев на тебя, если он стандартной работой заработает не меньше???? А?
небольшие перестановки в поткапотном пространстве,
ха да там миллиметры иногда надо неделями вымерять.
знаете, я в УАЗ внедрил дизель ТД27 (ниссан), вот это было приключение, эх словами не описать. А тут в нулячий РАМ новую трансмиссию вкрячить.

Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем FD_.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108618 от Nefridech
Nefridech ответил в теме Смена коробки.
Если установка ручной коробки потребует больших переделок я конечно же не буду этим заниматься, а просто поищу другие варианты машин на ручке... Все таки запихать двигатель в уаз от ниссана это немного не то же самое... Коробка то не левая она для этой машины подходит. Вопрос только в стыковке.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108619 от susanin
susanin ответил в теме Смена коробки.
wombat писал(а):

zero67 писал(а):

Я пишу про то что коробасы мерсовские все надежные.Через руки прошла уйма мерсов-в том числе и микриков,и 3 и 5 тонников,и у друзей их не мало-скажу одно-ни разу не было разговоров про ремонт коробаса-даже на мерсах почтовиках(квадратные такие желтые)акпп с электроуправлением-кнопки ломались-коробка работала как часы...А как подобраны передаточные числа--песня!!первую включаешь тока груженый или когда буксуешь.скока было машин(мерсов)-сцепление ни разу вообще не менял


владельцы 7G-Tronic (особеноо первых трех лет) с тобой бы поспорили :laugh: :laugh:


я тож спорну: лепили мои слесаря эти мерседесовские коробасы и на почтовиках тож лепили. все ломается и все делается. скажу одно большинство американских коробок очень надежны и имеют колосальный запас прочности. современные акпп в виду не имею. :laugh:
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #108620 от FD_
FD_ ответил в теме Смена коробки.
Nefridech писал(а):

Все таки запихать двигатель в уаз от ниссана это немного не то же самое...


ну да, это легче :( :)
а электрика, датчики, мозги движка??? всю электрику переложите???. НЕ СОВЕТУЮ.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108624 от wombat
wombat ответил в теме Смена коробки.
susanin писал(а):

wombat писал(а):

zero67 писал(а):

Я пишу про то что коробасы мерсовские все надежные.Через руки прошла уйма мерсов-в том числе и микриков,и 3 и 5 тонников,и у друзей их не мало-скажу одно-ни разу не было разговоров про ремонт коробаса-даже на мерсах почтовиках(квадратные такие желтые)акпп с электроуправлением-кнопки ломались-коробка работала как часы...А как подобраны передаточные числа--песня!!первую включаешь тока груженый или когда буксуешь.скока было машин(мерсов)-сцепление ни разу вообще не менял


владельцы 7G-Tronic (особеноо первых трех лет) с тобой бы поспорили :laugh: :laugh:


я тож спорну: лепили мои слесаря эти мерседесовские коробасы и на почтовиках тож лепили. все ломается и все делается. скажу одно большинство американских коробок очень надежны и имеют колосальный запас прочности. современные акпп в виду не имею. :laugh:


7g - как раз современные. и я говорю не про возможность ремонта (я не в курсе), а про надежность новывх мерсов (выход из строя коробки на гарантийных авто, мне из первых рук известно 5 случаев: 2gl, 1ml и 2s, ну уж а пневма на ml и gl - это вообще песня!!!)))
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108628 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме Смена коробки.
Nefridech


Если установка ручной коробки потребует больших переделок я конечно же не буду этим заниматься, а просто поищу другие варианты машин на ручке... Все таки запихать двигатель в уаз от ниссана это немного не то же самое... Коробка то не левая она для этой машины подходит. Вопрос только в стыковке.

Вы к нашему Андрею Питерскому со своим вопросом обратитесь, он вам все подробно обьяснит как профи :laugh:

И не надо будет далее бульенить за эту тему.Давечя он на ентот вопрос про замену АКПП на ручку мне отвечал,
пересказать затрудняюсь :dry:Как то так.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард