×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Смена коробки.

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108533 от Nefridech
Nefridech создал тему: Смена коробки.
Всем здравствуйте. Я человек новый думающий о покупке барана. Полазил по разным форумам и понял что на новых баранах слабая трансмиссия. Заранее прошу не тролить если говорю чуш :laugh: . Так вот... Исходя из информации www.allpar.com/mopar/transmissions/68RFE.html коробки для HEMI и Cummins одинаковые, даже передаточные числа одинаковые (разница в гидротрансформаторе). Следовательно есть вероятность что они взаимозаменяемы. От сюда вытекает что и ручную коробку можно состыковать с HEMI ( ручку ставят на камень). Ручная коробка рассчитанная на большую нагрузку с легкостью переварит HEMI. Кстати ручка очень надёжная фирмы Mersedes. Ставилась на легкие грузовики с 2002 года. Возможно есть даже тюнинг пакеты для увеличения ресурса.

К чему это всё. Баран мне нужен как экспедиционная машина. Следовательно мне нужно что бы она умела месить грязь и таскать груз на прицепе и в кузове ( я прекрасно понимаю что нужна переделка ходовой). Если у рама коробка летит на ровном асфальте при стандартной резине (здесь на форуме уже есть обладатель нового барана со сломанной трансмиссией), что будет вне дорог :( .

Так вот... Что думаете об этом? реально ли это провернуть или нет.

Сразу говорю дизель не люблю, поэтому и ломаю голову :)
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108537 от susanin
susanin ответил в теме Смена коробки.
так не берите "нового барана" новое оно счас все такое. :angry:

а у камня и хэми скорее всего блоки разные и соответственно разный колокол у коробок.

хотя в принцыпе должна быть ручка и на хэми тока скорее всего заднеприводная :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем susanin.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #108538 от FD_
FD_ ответил в теме Смена коробки.
Nefridech писал(а):
Всем здравствуйте. Я человек новый думающий о покупке барана. Полазил по разным форумам и понял что на новых баранах слабая трансмиссия. Заранее прошу не тролить если говорю чуш :laugh: .

если Вы о том единственном случае на 3500, то не факт, что это тенденция

Следовательно есть вероятность что они взаимозаменяемы.

А Вы последний кузов брать хотите? и вбухать туда море денег на замену коробки????
А если не последний, то там конструкция другая, понадежней одназначно.


К чему это всё. Баран мне нужен как экспедиционная машина.

у меня 3500 2006 года, использую и как повседневную и как техничку на соревнованиях, цепляю прицеп на 3 тонны и полный кузов шмурдяка, иногда перевожу груз до 1,2 тонны в кузове. считаю лучшим экспедиционником.

Так вот... Что думаете об этом? реально ли это провернуть или нет.

выкинутые деньги, без гарантий вообще завершить опупею.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108540 от Валера
Валера ответил в теме Смена коробки.
менять ручку с автоматом очень геморный вариант, много раз это обсуждалось. если хотите надежную коробку, то есть варианты замены на другой автомат или усиление. и брать новую будку под экспедиционник ? зачем ? лучше взять более провереные варианты и их уже дорабатывать. на рам из тюнинга есть все вплоть до портальных мостов !
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108541 от Ferg
Ferg ответил в теме Смена коробки.
Экспедиционник:

cars.auto.ru/cars/used/sale/14010050-2949.html
Подробнее
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #108542 от Stepan
Stepan ответил в теме Смена коробки.
А почему сразу было не купить с МКПП ? :P

А вообще-то ручку и на 5.7 ставили, и даже на 3.7 - 4.7 тоже ... B)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Stepan.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108549 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
Уссаться можно-и чё там экспедиционного :cheer: Специально подготовлен к экспедициям. Все запасные части и комплектующие - исключительно оригинал. Много дополнительного оборудования - биксенон, задняя пневмоподвеска с пультом ДУ, ГБО последнего поколения (баллон - 200 литров), СБ-радиостанция, пневмосигнал, выхлоп Gibson, дорогая музыка, резина Mickey Thompson 35".Это только для экспедиций в центр города сгодиться-тёлок клеить :cheer: Ferg писал(а):

Экспедиционник:

cars.auto.ru/cars/used/sale/14010050-2949.html

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108553 от kot333
kot333 ответил в теме Смена коробки.
тащемто при прочих равных автомат надежней коробаса. можете начинать кидатся какашками Ж)
особенно учитывая дуровой момент камня под тыщу ньютонов и массу машины в три тонны.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108561 от Валера
Валера ответил в теме Смена коробки.
так говорят. но почему у америкосов все кто таскат тяжелые прицепы на ручке 3500 и выше ?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108562 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
Таки и магистральные тягачи на ручке тож
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108575 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Смена коробки.
zero67 писал(а):

Таки и магистральные тягачи на ручке тож


полно с автоматоми, Alison самая коммерческая АКПП...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108588 от Валера
Валера ответил в теме Смена коробки.
На нашего барашка тоже можно приладить Alison 1000, очень надежная коробка как я понял.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108589 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
Чейта не встречал я на вольвах,сканиях, того элисона.На манах,дафах и мерикосах-да встречаются-но шарахаются покупатели от них как от прокаженных.На вольво и скания история другая-там простую ручную коробку переделали в автомат--I-SHIFT.Справа от водилы джойстик.Но если захочешь-пжалста переключил в ручку-и работаешь левой ножкой если хошь,ну или необходимость кака есть.А ты загляни в кабину негабаритчикам с тралом или тяжеловозам-увидишь там джойстик?наврядли...И много на трассе видел пендосов с негабаритом?А пендосов с автоматом вообще?-я не встречал..А опыт перевозок у меня ох немалый..И за всё это время только одна вольво фм с I-SHIFTом(не давно взял)так еле водилу уговорил сесть на нее.Кочерга-это наше всё!!В Европе там да!Там закон соблюдается-а у нас как напендюрят 50-70 тонн и прут на юга-какая там ручка то выдержит-не то что автомат.И на тягуне урюк какой нить на аратюнинге подсадит-и коробас скажет бздынь
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108590 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Смена коробки.

zero67
Таки и магистральные тягачи на ручке тож


Магистральные на ручке - для профи B) , автомат - защита от обезьян, слезших с пальм :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108591 от zero67
zero67 ответил в теме Смена коробки.
Вы рекламу то не читайте-на то она и реклама!Для экспедиционника -чтоб и в говна и в леса и болота и на гору-ручка однозначно.А так просто на дальние расстояния проветрится то да автомат(и родного хватит)Валера писал(а):

На нашего барашка тоже можно приладить Alison 1000, очень надежная коробка как я понял.

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард