×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь- проблема с накалом-р2609

Подробнее
10 года 9 мес. назад #214732 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужна помощь- проблема с накалом-р2609
Антон.
ИМХО позови электрика. Три недели на проверку релюшки это слишком.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214752 от cemen14

555 (Сергей) пишет: Антон.
ИМХО позови электрика. Три недели на проверку релюшки это слишком.

С Москвы ) у нас один электрик на весь полуостров ставит сигнализацию на ДОДЖА .Поэтому сам по мере свободного времени и с помощью людей которые помогают и отвечают на форуме !
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214917 от Gralex

cemen14 пишет:

Gralex пишет: не заводя машины, проверь на обоих больших клеммах реле. На одной должно быть напряжение, на другой нет! Если есть на обоих, значит залипла!

Проверил на одной есть напряжение ,а на другой нет ! Значит вскрывать нагревательный элемент ?

Вскрывать не надо, подсоедини контрольку к ПЛЮСОВОЙ клемме акк-ра и ткни ею в контакт нагревателя, к которому подходит провод с релюхи, со стороны лобового стекла. Если контролька горит значит нагреватель рабочий.
После этого проверь проводимость реле при включении. Т.е. подай на маленькие контакты 12V (на один маленький контакт "+12V", другой к "-" и тестером проверь есть ли между большими клеммами реле цепь.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214944 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужна помощь- проблема с накалом-р2609
2Антон. Печально, но не верится, что на Сахалине только он знает закон Ома.
Это не специфичные знания, это может проверить любой автоэлектрик,электронщик или технически грамотный человек.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215673 от cemen14

555 (Сергей) пишет: 2Антон. Печально, но не верится, что на Сахалине только он знает закон Ома.
Это не специфичные знания, это может проверить любой автоэлектрик,электронщик или технически грамотный человек.

закон ОМА знаю и я! но у нас на КАМЧАТКЕ ,а не на Сахалине ! боятся братся за американский автопром, поэтому у меня столько вопросов, что если что сломаю или нетуда залезу не закокие деньги мне тут мою машину не починить у местных электриков.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #215977 от cemen14

Gralex пишет:

cemen14 пишет:

Gralex пишет: не заводя машины, проверь на обоих больших клеммах реле. На одной должно быть напряжение, на другой нет! Если есть на обоих, значит залипла!

Проверил на одной есть напряжение ,а на другой нет ! Значит вскрывать нагревательный элемент ?

Вскрывать не надо, подсоедини контрольку к ПЛЮСОВОЙ клемме акк-ра и ткни ею в контакт нагревателя, к которому подходит провод с релюхи, со стороны лобового стекла. Если контролька горит значит нагреватель рабочий.
После этого проверь проводимость реле при включении. Т.е. подай на маленькие контакты 12V (на один маленький контакт "+12V", другой к "-" и тестером проверь есть ли между большими клеммами реле цепь.

Контролька не горит , а вот странно тестер показывает что около 13-14V , кинул на прямую минус на реле-клейму лампочка загорелась . Значит нагревательный элимент накрылся выходит !?
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #216296 от cemen14
вот этот нагревательный элемент ( подогрев воздуха )как на фото



?????
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем cemen14.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217738 от cemen14
кто знает как выглядит этот элемент ? тот что на фото!?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #217837 от KVB

cemen14 пишет: кто знает как выглядит этот элемент ? тот что на фото!?


Выглядит как вот в этом dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...23&Itemid=226#106076 посте.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #218056 от cemen14

KVB пишет:

cemen14 пишет: кто знает как выглядит этот элемент ? тот что на фото!?


Выглядит как вот в этом dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...23&Itemid=226#106076 посте.

Значит правельно я нашел ! Буду заказывать цена вопроса в 135$ там. Только видемо на 6.7TD нагревательных элементов 2 и они нераздельно с алюминевой основой и провод один подходит который идет от рылюшки . Огромное спасибо !. ( откручу наг.элем. сфотаю и скину сюда что там перегорело)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH