×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь- проблема с накалом-р2609

Подробнее
10 года 9 мес. назад #213309 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужна помощь- проблема с накалом-р2609

Gralex пишет: вот сканы в помощь

Ты где такой букварь взял?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213315 от Andrey

KVB пишет:

cemen14 пишет: спасибо ! гляну и напишу


Сам нагревательный элемент смотреть бесполезно. Если регистрируется ошибка, то проблема всё-таки с реле, или с управляющими проводами на реле.



вот тока не на додже...
тут комп роверяет падение напряжения в сети при включении накала
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213316 от Andrey

555 (Сергей) пишет:

Gralex пишет: вот сканы в помощь

Ты где такой букварь взял?


AllData (электронная) намного удобнее.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213330 от cemen14

Andrey пишет:

555 (Сергей) пишет:

Gralex пишет: вот сканы в помощь

Ты где такой букварь взял?


AllData (электронная) намного удобнее.

Это что такое? и где взять если удобние
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213356 от Gralex

cemen14 пишет:

Andrey пишет:

555 (Сергей) пишет:

Gralex пишет: вот сканы в помощь

Ты где такой букварь взял?


AllData (электронная) намного удобнее.

Это что такое? и где взять если удобние


А он у меня в электронном виде и есть. Просто я как смог так и выложил. А приобретал его в Америке и кажется на ибее!
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #213713 от cemen14
Проверили реле, как я думаю стало еще не понятней! На больших штырьках постоянно около-12v ,если скинуть провод любой и проверить сопротивление то его нет. Проверили на маленьких штырьках сопротивление около -20 Ом . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ? Реле одно ,
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем cemen14.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213716 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужна помощь- проблема с накалом-р2609

Gralex пишет:

cemen14 пишет:

Andrey пишет:

555 (Сергей) пишет:

Gralex пишет: вот сканы в помощь

Ты где такой букварь взял?


AllData (электронная) намного удобнее.

Это что такое? и где взять если удобние


А он у меня в электронном виде и есть. Просто я как смог так и выложил. А приобретал его в Америке и кажется на ибее!

А поделиться с клубнями?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213717 от Gralex
Легко, только проблема в том, что объем большой, скорость интернета отвратная....
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #213725 от Gralex

cemen14 пишет: Проверили реле, как я думаю стало еще не понятней! На больших штырьках постоянно около-12v ,если скинуть провод любой и проверить сопротивление то его нет. Проверили на маленьких штырьках сопротивление около -20 Ом . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ? Реле одно ,


А на больших контактах если скинуть подходящий с аккума плюс (короткий провод от плюса с правой батарейки), что??? - все равно 12V остается???
ps
Проверяй лучше контролькой , не тестером
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Gralex.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213730 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Нужна помощь- проблема с накалом-р2609

Gralex пишет: Легко, только проблема в том, что объем большой, скорость интернета отвратная....

Выложи на файлообменник, а потом затянем на сайт клуба в раздел тесн.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213732 от cemen14

Gralex пишет:

cemen14 пишет: Проверили реле, как я думаю стало еще не понятней! На больших штырьках постоянно около-12v ,если скинуть провод любой и проверить сопротивление то его нет. Проверили на маленьких штырьках сопротивление около -20 Ом . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ? Реле одно ,


А на больших контактах если скинуть подходящий с аккума плюс (короткий провод от плюса с правой батарейки), что??? - все равно 12V остается???
ps
Проверяй лучше контролькой , не тестером

что лучше проверять контролькой ? если скинуть провод то тишина ,а если они прикручены то показывает примерно-12v постоянно . Завел на холодную слышно что она срабатывает . А на тестере показывается что падает напряжение когда якобы включается нагревательный элемент если подсоединить к большим контактом , это значит что РЕЛЕ работает а проблема в НАГР.ЭЛЕМ. ???? у нас сейчас +16 свечки накала и нагр.элем. должны работать ?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213788 от Gralex

cemen14 пишет:

Gralex пишет:

cemen14 пишет: Проверили реле, как я думаю стало еще не понятней! На больших штырьках постоянно около-12v ,если скинуть провод любой и проверить сопротивление то его нет. Проверили на маленьких штырьках сопротивление около -20 Ом . ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ? Реле одно ,


А на больших контактах если скинуть подходящий с аккума плюс (короткий провод от плюса с правой батарейки), что??? - все равно 12V остается???
ps
Проверяй лучше контролькой , не тестером

что лучше проверять контролькой ? если скинуть провод то тишина ,а если они прикручены то показывает примерно-12v постоянно . Завел на холодную слышно что она срабатывает . А на тестере показывается что падает напряжение когда якобы включается нагревательный элемент если подсоединить к большим контактом , это значит что РЕЛЕ работает а проблема в НАГР.ЭЛЕМ. ???? у нас сейчас +16 свечки накала и нагр.элем. должны работать ?


на один большой как ты называешь штырек плюс подходит постоянно, а вот на втором большом контролька будет показывать напряжение (гореть) только при подаче напряжения на маленькие контакты. Если на втором контакте постоянно горит контролька - это значит что скорее всего залипли силовые контакты реле и в этом случае скорее всего твой ТЭН сгорел.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214048 от cemen14
тоесть не заводя машину подсоеденить контрольку если она горит то залипли контакты и хана наг.эл!?или надо завести чтоб напряжения на маленькие контакты было подано и тогда смотреть !? попробую отпишу.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214509 от Gralex
не заводя машины, проверь на обоих больших клеммах реле. На одной должно быть напряжение, на другой нет! Если есть на обоих, значит залипла!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214728 от cemen14

Gralex пишет: не заводя машины, проверь на обоих больших клеммах реле. На одной должно быть напряжение, на другой нет! Если есть на обоих, значит залипла!

Проверил на одной есть напряжение ,а на другой нет ! Значит вскрывать нагревательный элемент ?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH