×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Нужна помощь- проблема с накалом-р2609

Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #210818 от cemen14
Всем добрый день или вечер ! Сегодня утром вылезла ошибка р-2609 . Пишут 2609 - проблемы с накалом в воздуховоде и в FAG Реле предпускового подогрева закреплено на кронштейне, удерживающим аккумулятор со стороны пассажира. Его можно увидить, заглянув под патрубок идущий от корпуса воздушного фильтра к турбине. Провод, соединяющий реле предпускового подогрева и положительный полюс аккумулятора, содержит плавкую вставку. (провод этот указаный на фото? ) Вопрос - каккие мои действия по устранению данной проблемы.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем cemen14.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210842 от Jeki
Переодически ловлю туже ошибку((((
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210879 от cemen14
И что само по сибе проходит!? Рылюха слышно срабатывает но стрелка вольтметра не двигается
Подробнее
10 года 10 мес. назад #210987 от cemen14
И что делал чтоб устранить ?
Подробнее
10 года 10 мес. назад #211283 от cemen14
сегодня проверили рылюху работает(фото реле)
Подробнее
10 года 10 мес. назад #211285 от cemen14
сегодня проверили рылюху работает(фото реле) ! дальше стоит проверить нагревательный элемент? стоит самому туда лесть и все там разбирать ? и какой принцип нагрева ? и почему перевод -проблемы с накалом в воздуховоде?
Вложения:
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #211549 от cemen14
Некто нечего не знает!? Подскажите хотя бы где этот нагревательный элемент стоит и как выглядит
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем cemen14.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #211558 от Andrey

cemen14 пишет: Некто нечего не знает!? Подскажите хотя бы где этот нагревательный элемент стоит и как выглядит


блин! элементарно!
элемент ИМЕННО В ВОЗДУХОВОДЕ.
на водительской стороне мотора в месте стыка воздуховода с головкой между ними стоит квадратная "таблетка" толщиной сантитметра 3. - со стороны радиатора 2 шпильки с гайками - это его масса, со стороны салона - приходят плюсы.
Спасибо сказали: cemen14
Подробнее
10 года 10 мес. назад #211806 от cemen14
спасибо ! гляну и напишу
Подробнее
10 года 10 мес. назад #211830 от KVB

cemen14 пишет: спасибо ! гляну и напишу


Сам нагревательный элемент смотреть бесполезно. Если регистрируется ошибка, то проблема всё-таки с реле, или с управляющими проводами на реле.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #212544 от cemen14
Реле это которая на втором фото? если да ,то реле работает проверяли тестером и на слух. Если я правильно понимаю то эта реле отвечает и за накал свечей,то ее проверяли тестером на холодную работает . Так стоит смотреть нагревательный элемент ?
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #212625 от KVB

cemen14 пишет: Реле... работает проверяли тестером и на слух. ... Так стоит смотреть нагревательный элемент ?


Блок управления двигателем, никак не видит нагревательный элемент во впускном колекторе.
Блок управления видит только управляющую обмотку реле. (и вслучае неисправности катушки реле или проводов до неё, зажигает ошибку.)
Тестером проверьте сопротивление обмотки реле, а также замыкание обмотки реле на массу (кузов автомобиля.)

Сколько должно быть сопротивление реле, надо спросить у тех, кто имеет доступ к тех информации по ремонту авто. (у меня этих данных нет)
И ещё. В инструкциях Камминза написано, что если система 12 вольтовая, то на нагреватель должно быть два реле, может надо поискать ещё одну релюху, но я не утверждаю, что должна быть вторая, это решает производитель авто, сколько реле достаточно.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #212705 от Gralex
встречаются схемы с 2-мя реле и с 1-м реле. у меня 06год одно реле.
вот сканы в помощь





Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Gralex.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213307 от cemen14
Завтра постораюсь проверить сопротивление реле , а если проверять нагревательный элимент то он проверяется в ОМАХ ?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #213308 от cemen14

Gralex пишет: встречаются схемы с 2-мя реле и с 1-м реле. у меня 06год одно реле.
вот сканы в помощь





За схемы спасибо ! Попробую перевести.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH