×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос затроил с утра ошибка P0301

Подробнее
11 года 4 мес. назад #170552 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

Данцер пишет:

датчик коленвала отключил методом снятия фишки
но не смотря на это в конце прокрутки при проверке компрессии мотор завелся, сразу заглушил..

Мне вот это очень интересно.Любой мотор не будет работать с отключенным датчиком положения к/вала.У Доджа по другому?


я вот тоже был удивлен когда мотор завелся..
вообще я когда-то давно обучался по специальности инженер-автомеханик, была в программе такая тема по электронному управлению работой двигателя, мы там рассматривали алгоритмы управления рабочими процессами, так вот одна из задач электронного блока эта возможность управлять двигателем при выходе из строя каких-либо датчиков, т.е. неисправный датчик выключается из работы, и двигатель начинает работать по обходной программе, используя некие усредненые параметры, что позволяет автомобилю доехать до места ремонта или стоянки, так это и называлось "хромая домой" ну все наверно сталкивались, вышел из строя кислородник, машина плохонько , но едет..
но вот по поводу датчика коленвала.. мысль отключить его и померить компрессию мне показалась очень здравой,
сняв датчик я прокрутил двигатель стартером ну на слух 6-7 циклов, он не завелся, я смело уже вкрутил компрессометр, снова включил стартер и на 3-4-м цикле мотор вдруг завелся! я его тут же выключил..
неужели мозги доджа для запуска использовали данные с датчика распредвала?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170553 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

Andrey пишет:

dvk пишет: А может я и нетам ищу? Я искал в коробке рядом с Акб, там только предохранители, реле нету.. может еще гдето есть коробочка? Но уже сомневаюсь..


реле дАААвно не используются, как и предохранители - эти функции поручены электронным ключам, находящимся в этом самом блоке.
именно поэтому он и стОит, как чугунный мост.


да это я уже понял, когда исследовал обратную сторону модуля,
да и мануал по ремонту когда изучал, там описаны методы диагностики и поиска неисправностей,
но все в основном с использование фирменного сканера, а его то в нашем городе и нету..
ну главное неисправность локализована!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #178944 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
ну все.. прилетел из штатов новый инжектор, поменял, и все прошло!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH