×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос затроил с утра ошибка P0301

Подробнее
11 года 4 мес. назад #168964 от dvk
Вот и мой рэмка захандрил..
история такова, у нас стоят морозы, 25-28 вроде бы и не так уж холодно,
вобщем простоял рэм на морозе около 6-ти часов, я его завели он затроил,
такое впечатление что не работало половину цилиндров, мотор жутко колбасило,
потом минуты через две мотор стал работать устойчивее, новсе равно немного подтраивал,
Я считал код ошибки, высветился 0300 пропуски зажигания.. ну подумал, может свечиподзалило,
Тем более мороз, вобщем стер ошибку, поехал.. думал пробздится.. ничего подобного, мотор колбасит,
мощность упала.. еще раз посомтрел ошибки.. опять 0300, 2305, и 0301,
Я их опять стер, и поехал в гараж, первое что в голову пришло -накрылись свечи, или залиты.ну думаю нужно
Менять! Тем более по пробегу пора уже , пробег 57 тыс.. свечи еще родные, тем более комплект под рукой..
Вобщем 3 часа времени, такая-то мама и прочие прелести- свечи поменяны..
кстати напервом цилиндре одна свеча темнее, чем все остальные.. о чем кстати и ошибка 0301 пропуски зажигания
В первом цилиндре говорит.., вобщем завожу - тежи яйца.. так же троит, ошибка опять 0301, ну блин думаю катушка значит
решил поменять катушки местами, переставил местами 1 и второй цилиндр, стираю ошибу, завожу, опять тоже самое,
Ошибка 0301.. вобщем щас в догадках куда копать.. есть у кого-то идеи?
Скажу сразу сканера фирменного у нас в городе нету,
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168979 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

dvk пишет: Вот и мой рэмка захандрил..
история такова, у нас стоят морозы, 25-28 вроде бы и не так уж холодно,
вобщем простоял рэм на морозе около 6-ти часов, я его завели он затроил,
такое впечатление что не работало половину цилиндров, мотор жутко колбасило,
потом минуты через две мотор стал работать устойчивее, новсе равно немного подтраивал,
Я считал код ошибки, высветился 0300 пропуски зажигания.. ну подумал, может свечиподзалило,
Тем более мороз, вобщем стер ошибку, поехал.. думал пробздится.. ничего подобного, мотор колбасит,
мощность упала.. еще раз посомтрел ошибки.. опять 0300, 2305, и 0301,
Я их опять стер, и поехал в гараж, первое что в голову пришло -накрылись свечи, или залиты.ну думаю нужно
Менять! Тем более по пробегу пора уже , пробег 57 тыс.. свечи еще родные, тем более комплект под рукой..
Вобщем 3 часа времени, такая-то мама и прочие прелести- свечи поменяны..
кстати напервом цилиндре одна свеча темнее, чем все остальные.. о чем кстати и ошибка 0301 пропуски зажигания
В первом цилиндре говорит.., вобщем завожу - тежи яйца.. так же троит, ошибка опять 0301, ну блин думаю катушка значит
решил поменять катушки местами, переставил местами 1 и второй цилиндр, стираю ошибу, завожу, опять тоже самое,
Ошибка 0301.. вобщем щас в догадках куда копать.. есть у кого-то идеи?
Скажу сразу сканера фирменного у нас в городе нету,


Проверьте форсунку, может просто зависнуть. Ошибка показывает пропуски, на практике сталкивались даже с зависшими клапанами в разделе 03. Ошибка 04 по форсункам выскакивает только в случае обрыва или КЗ катушки форсунки.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168983 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
Как проверить форсунку? Подскажите! С утра полезу проверять! Машина нужна на новогодние праздники..
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168990 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

dvk пишет: Как проверить форсунку? Подскажите! С утра полезу проверять! Машина нужна на новогодние праздники..

Если совсем без оборудования, то варианта 3.
1. Отключить и понимать что ни чего не меняется.
2. Поменять местами. (троить все равно будет, ну а по свече стане ясно, или будет ошибка будет уже по другому цилиндру)
3. Снять форсунку и подать топливо под давлением. Без напряжения должна держать.(лучший вариант).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170158 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
народ помогите, подскажите как отключить подачу топлива на форсунки, чтобы проверить компрессию?
не могу найти реле топливного насоса!
машина RAM 2500 2008 года мотор хеми 5,7 (в старой будке)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170188 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
Откройте крышку предохранителей и реле и найдите надпись fuel pump.
Реле вытаскивать необязательно, достаточно предохранитель.
Форсунки можно отключить сбросив разъем с косы форсунок, но это сложнее.
Еще один вариант - во время прокрутки стартером, до упора нажать на газ. Блок в этом режиме понимает как команду на продувку и отключает подачу топлива.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170194 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
Крышку предохранителей открыл, там надписей нету только номера.. полистал сервис манул, нашел перечень предохранителей, в этом списке предохранитель для топливного насоса не нашел, поднял весь PCM , там с обратной стороны только фишки, нашел описание фишек, нету там отдельно фишки на реле топливного насоса, еще можно отделить панель с предохранителями от самого PCM там 5 саморезов и защелки.. может там найду реле? Но терзают смутные сомнения что не найду.. похоже там все сложнее.. думаю вот просто скинуть фишки со всех форсунок, хотя вот еще поступило предложение отключить датчики коленвала и распредвала, либо запустить стартер на прямую.. без зажигания.. можетеще какие способы кто знает?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170196 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
А может я и нетам ищу? Я искал в коробке рядом с Акб, там только предохранители, реле нету.. может еще гдето есть коробочка? Но уже сомневаюсь..
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170239 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

dvk пишет: А может я и нетам ищу? Я искал в коробке рядом с Акб, там только предохранители, реле нету.. может еще гдето есть коробочка? Но уже сомневаюсь..

Дмитрий, к сожалению у меня другой год, так бы не поленился и подготовил фото отчет.
Остается вариант во время прокрутки нажать до конца педаль газа.
Насчет датчиков, то достаточно отключить датчик колен вала (если знаете как).
На DODGE в отличие от японцев он не дублируется датчиком распредвала. Впрыск не идет.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170391 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
датчик коленвала отключил методом снятия фишки :)
но не смотря на это в конце прокрутки при проверке компрессии мотор завелся, сразу заглушил..
ну вобщем компрессия в первом цилиндре 12 очков ну или 170 psi потом в течении 5 минут наблюдал за изменением компрессии.. за это время давление в цилиндре упало до 11,5 или 165 psi , вобщем можно сделать вывод что клпана
можно исключить из перечня возможных неисправностей.. для очистки совести промерил компрессию на противоположной стороне, там значение было даже чуть меньше..,
получается.. свечи поменял, (менял их даже местами с других цилиндров, которые работают)
катушки менял местами, компрессию проверил,
остается добраться до форсунок, поменять их местами..
после обеда займусь..
вопрос вот только, как сбросить давление в магистрали перед снятием?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170402 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
ну вобщем все...
топливную магистраль снял, давление оказывается сбрасывается клапаном, стоит походу справа на правой ветке топливной магистрали, клапанок типа как на кондиционере для заправки,
далее перекинул местами форсунки 1 и 2-го цилиндров, сбросил ошибки, завел..
сначала выдало общую ошибку P0300, подождал пока прогреется мотор, еще раз сбросил ошибку, после этого выдало
P0302? стало быть всеж форсунка наелась!

теперь вопрос, пока придет из америки мне новая форсунка,
старую можно как-то реанимировать? или забить и забрать пока пузотерку у жены?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170457 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
есть бу
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #170462 от dvk
dvk ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301
Да я бы с удовольствием.. но мы с вами на разных концах нашей необъятной, это раз, работа нашей почты россии тем более емс оставляет желать лучшего это два ну и вы мне так и не ответили скока будет стоить бу электрический механизм размыкания стабилизатора на заказ- это как бэ три.. ну и последнее - скока стоит бу форсунка? Новую я заказал за 2200 примерно + 160 за резинки+ рублей 20 за доставку..
один минус.. ждать 2 недели..
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170467 от Данцер
Данцер ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

датчик коленвала отключил методом снятия фишки
но не смотря на это в конце прокрутки при проверке компрессии мотор завелся, сразу заглушил..

Мне вот это очень интересно.Любой мотор не будет работать с отключенным датчиком положения к/вала.У Доджа по другому?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170525 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: затроил с утра ошибка P0301

dvk пишет: А может я и нетам ищу? Я искал в коробке рядом с Акб, там только предохранители, реле нету.. может еще гдето есть коробочка? Но уже сомневаюсь..


реле дАААвно не используются, как и предохранители - эти функции поручены электронным ключам, находящимся в этом самом блоке.
именно поэтому он и стОит, как чугунный мост.
Спасибо сказали: Jakson
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH