×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гостехнадзор. Постановка квадрика на учет. Есть кто в теме?

Подробнее
8 года 1 мес. назад #389613 от ORREL
А вообще существует куча контор, которые помогают ставить на учет. Выписываешь генералку на постановку и все. Обычно это бывшие работники, которые входят в кабинеты без очереди.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389615 от MAR
По теме хочу добавить,что процедура регистрации в ГТН отличается от существующей сегодня процедуры регистрации в ГИБДД. Обращу внимание на один момент: Если техника не новая(не из салона) и ставилась на учет прежним хозяином,то перед продажей новому собственнику, прежний должен снять её с учета или сделать нотариально заверенную доверенность(на право снятия техники с учета в ГТН) на нового собственника.Если прежний собственник на учет в ГТН не ставил,то процедура постоновка/снятие не нужна.Новый собственник просто ставит на себя.
Кстати на ATV клубе писали,что этой ситуацией пользуются "крадуны". Делают левый ПСМ на Квадрат и даже не перебивая номеров ставят на учёт, Затем утеря,восстановление и уже с настоящим дубликатом ПСМ продают(З.Ы. Писали об этом давно может исправилась ситуация) Поэтому всем владельцам рекомендую хотя-бы поставить/снять что-бы вин был в базе.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389616 от MAR

KonstantinLis пишет: Лично я категорически против регистрации такой техники. Одних налогов уже достаточно. Так наше поганое государство еще что нибудь выдумает в очередной раз. Помните в начале двухтысячных надо было все внедорожники на учет в военкомат ставить ( типа резерв на случай военных действий). Кто сказал что эти .......... власть имущие от не ....... чего делать такое с квадрами не замутят? Или еще хрень какую придумают.

По поводу учета уже написал, налог смешной :laugh: За литрового Хмыря (80л.с.) от 400руб. до 2500р. в год!(В зависимости от региона) Москва - МО 2000р.
А вот по поводу учёта в военкомате-это да, всё так и осталось,просто теперь ГТН и ГИБДД сами туда информацию передают. :dry:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389620 от MAR

Get пишет: Коллеги, задача такая.
Есть квадрик. Все оформлено. Как законопослушный гражданин, хочу поставить его на учет.
Но не хочу только одного: тратить на это один и более дней.
Я живу в одном районе МО, прописан в другом. Технику с ПСМ регистрируют по месту жительства. По-крайней мере, так говорят и у себя тут рядом поставить не получилось.
Мне неохота ехать с прицепом в другой край области, причем без гарантий, что меня не завернут по какому-нибудь поводу: от занятости и несоответствия рабочих дней (ГТН – это организация времен СССР, судя по тому, что видео и слышал), да если и не завернут, то тратить целый день не хочу.
Подскажите, помогите. Готов оплатить консультационные :) услуги.

Знакомых в ГТН по МО, которые могут ре$шить вопрос к сожалению нет. B) Но вот несколько полезных ссылочек:
1) Телефоны отделов по МО.
2) Информация по регистрации.
3) Размеры сборов за услуги.
4) Информация по ОСАГО.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389628 от Get

Очень интересно забашлять 1.5-2к рублей за ОСАГУ и зажать пару сотен госпошлины за права тракториста... тем более что их дают аж на 10 лет.


Юрий вы с кем разговариваете? У меня ЕСТЬ права машиниста-тракториста уже много лет. Вопрос вообще не про это.

Коллеги, меня тоже большая часть знакомых активно отговаривает. А какова статистика у ездящих без регистрации? Каковы взыскания? Кто останавливает? Обычные ДПС?
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389629 от Get
А документов у меня ПСМ и ДКП. Прежний собственник (владел после покупки полгода) – на учет не ставил.
Еще есть пакет сертификатов всяких, что дилер выдавал при покупке.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389632 от MAR

Get пишет:

Очень интересно забашлять 1.5-2к рублей за ОСАГУ и зажать пару сотен госпошлины за права тракториста... тем более что их дают аж на 10 лет.

Юрий вы с кем разговариваете? У меня ЕСТЬ права машиниста-тракториста уже много лет. Вопрос вообще не про это.
Коллеги, меня тоже большая часть знакомых активно отговаривает. А какова статистика у ездящих без регистрации? Каковы взыскания? Кто останавливает? Обычные ДПС?

С одноклубниками(ATV Club) катаем регулярно Москва,МО у многих на учете, страховки делают только те,кто до точки сбора (у МКАД) добирается своим ходом. Дальше лес трасса,лес трасса. Когда едет группа (3-4 и больше) ГИБДД не останавливали ни разу. Ни на трассах ни в городе! ГТН - редкость(Они в основном в областях, рейдами и то по снегоходам,а квадрики так до кучи.)Источник одноклубники и форум.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389633 от Get

ГИБДД не останавливали ни разу.


Не встречались? Или они не интересуются такой техникой?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389644 от MAR

Get пишет:

ГИБДД не останавливали ни разу.

Не встречались? Или они не интересуются такой техникой?

Встречались, просто не интересуются. Если один два могут и остановить, спросить сколько жрёт сколько прёт сколько стоит!? А группу не трогают! Да и проверять им особо нечего они-же не Технадзор.(Хотя случаи разные бывают)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389667 от KonstantinLis

Get пишет: А документов у меня ПСМ и ДКП. Прежний собственник (владел после покупки полгода) – на учет не ставил.
Еще есть пакет сертификатов всяких, что дилер выдавал при покупке.


ПСМа более чем достаточно, если остановят. Ну водительское могут спросить и то врят ли. А про налоги- сейчас у меня квадр на учете стоит на прежнем хозяине, так вот звонил он тут мне 3500руб. предъявил за год, я конечно же заплачу, но пора снимать с учета!
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389679 от Olekos 9-12
Ген, всё ни о чем. Для Москвы и МО есть в Мытищах единственный отдел, кто ставит на учет квадрики. Это рядом с Мытищинским ГАИ.
Я пытался найти туда выход через Мытищинских шерифов, но бесполезно.
Очень они там "свои".
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389680 от Ram-Zes
Геннадий, на прошлой неделе ставил на учёт машинку. Госпошлина -2350₽. Все.
У них ГТН недавно - нововведение, единая база, как в ГИБДД, вступила не больше двух недель назад. Ставить можно не только по месту жительства на учёт.
Ты уточни ещё раз, потому что я инспектора привёз на осмотр за 50 км, осмотрели, доки сдал, потом неделю ждал номера, пока им эту единую базу поставят... Все ок. Бутылка виски.
Что касается перемещения по дорогам общего пользования - да, в общем то не трогают, НО, когда кто-нибудь из нашей Квадросекты начудит, или, не дай Бог авария, разобьется, пипец, после этого они за руки держась, дорогу перекрывают, тормозят... Разговоры, Штрафстоянка, нервы, зачем это надо. Права есть, на учете -счастливого пути! Ещё одна проблема - егеря, которые мозги выносят, и тоже имеют право на оформление материала.
У нас недавно был случай, они догоняли багги Маверик, на ходу таранят, скидывают его с трассы и вызывают наряд. Другое дело, что водила Маверика тоже начудил с ними.... Но так бывает.
По налогам - на квадр литровый приходил 800₽, сейчас не скажу.
Как-то так...
Спасибо сказали: Get, MAR
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард