×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Гостехнадзор. Постановка квадрика на учет. Есть кто в теме?

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #389580 от Get
Коллеги, задача такая.
Есть квадрик. Все оформлено. Как законопослушный гражданин, хочу поставить его на учет.
Но не хочу только одного: тратить на это один и более дней.
Я живу в одном районе МО, прописан в другом. Технику с ПСМ регистрируют по месту жительства. По-крайней мере, так говорят и у себя тут рядом поставить не получилось.
Мне неохота ехать с прицепом в другой край области, причем без гарантий, что меня не завернут по какому-нибудь поводу: от занятости и несоответствия рабочих дней (ГТН – это организация времен СССР, судя по тому, что видео и слышал), да если и не завернут, то тратить целый день не хочу.
Подскажите, помогите. Готов оплатить консультационные :) услуги.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389581 от ORREL
Элементарно. В ГТН есть услуга вызова инспектора на адрес. Приезжает, составляет акт осмотра ТС, с этим актом едешь в ГТН по прописке.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389583 от Юрий
У нас на районе обычно даже не смотрят (хотя ради приличия возил инспектора посмотреть квадр), приносишь доки: ДКП, ПМС, страховку ОСАГО, копию вод. прав, медсправку (обязательно с разрешенной категорией "А"), квитки об уплаченой госпошлине, все через пару дней получаешь номера и доки (вод. удостоверение тракториста, свидетельство регистрации и техосмотр)...

ЗЫ: причем у меня прокатило даже без открытой категории "А" и сдачи экзамена, хотя билеты честно читал, пару раз... ну и теперь могу и на квадре и на буране рассекать, самое проблемное в нашей деревне было страховку сделать, росгострах забил на квадроманьяков БОЛТ...

Вот такой небольшой тракторок:
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389584 от Get
А причем здесь категория А? Должна быть открыта категория "Машинист-тракторист".
У нас, увы смотрят.:)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389585 от Get

ORREL пишет: Элементарно. В ГТН есть услуга вызова инспектора на адрес. Приезжает, составляет акт осмотра ТС, с этим актом едешь в ГТН по прописке.


А можно ссылку на такую услугу? Я спрашивал по месту, мне сказали, что никто никуда не выезжает :)
Хотя на atvforum читал об этом :)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389589 от Юрий

Get пишет: А причем здесь категория А? Должна быть открыта категория "Машинист-тракторист".
У нас, увы смотрят.:)


По правилам, для получения тракториста А1 надо иметь открытую автомобильную "А", у меня прокатило и без нее, хотя гостехнадзоре есть возможность сдать экзамен и получить тракториста даже без автомобильных категорий...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389590 от Get
Постановка на учет и наличие прав никак не связаны, как и в случае автомобиля.
Права нужны для езды, а не для регистрации. Нет?
У меня есть права тракториста и до сих пор нет А.
Плюс ко всему, даже для регистрации ТС в ГИБДД (суть оформление собственности) не требуются никакие права...
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389591 от Юрий

Get пишет: Постановка на учет и наличие прав никак не связаны, как и в случае автомобиля.
Права нужны для езды, а не для регистрации. Нет?
У меня есть права тракториста и до сих пор нет А.
Плюс ко всему, даже для регистрации ТС в ГИБДД (суть оформление собственности) не требуются никакие права...


Очень интересно забашлять 1.5-2к рублей за ОСАГУ и зажать пару сотен госпошлины за права тракториста... тем более что их дают аж на 10 лет.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389594 от Ghost
Геннадий у тя прям чуйка. Вчера вечером ездил в такую контору узакониваться. Вообщем так, нужны оригиналы доков, птс договор купли продажи справка счёт ,копия паспорта на двух страницах. Растоможку брать не стали, сертификат качества. Это помоему все значит так, имеется два квадрика., бомба хмырь15 го года выпуска, и гризленыш 07года выпуска. Так вот новый на осмотр везти не надо, а вот старичка приговорили к осмотру. Так- как времени у меня крайне мало, мне предложили осмотреть квадр прям на стоянке где у меня гараж , правда ездил к знакомым ( за баблосики). По закону такая услуга вроде существует, но они ссылаются на крайнюю занятость. Ещё по закону после регистрации тебе автоматом даётся страховка на 20 дней , а потом страхуешся в ближайшей страховой компании к которой тебе удобно добраться. Про категорию могу сегодня уточнить если надо. Это вообщем такой как- бы алгоритм процесса. Но ксожалению для тебя, то, что это в МСК, А как в области не знаю, наверное должно быть так-же. У меня в ЮВАО. С уважением ( Ghost) в миру Виктор.
,PS гаерам сейчас выдают Stls 800, что- бы догонять.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389596 от KonstantinLis
В Питере не обязательно предоставлять квадр на осмотр, достаточно действующего талона техосмотра ( по крайней мере полтора года назад было так). А потом просто в ГТН для постановки на учет. Вот только..... ЗАЧЕМ??? Платить налоги в стране, которая нас и так грабит, как может? ГАИ - пофигу, как говорит мой знакомый сотрудник " ну переехал ты через канаву и что? Мне тебя фуражкой сбивать? :laugh: ". Поэтому, лично мое мнение, не стоит даже задумываться о постановке на учет, это и так Ваша собственность на основании ПСМ.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389597 от Ghost
Постановка на учёт и получение номеров , даёт передвигаться не только по лесам и полям но и по дорогам, кроме автомагистралей, ттк, МКад.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389599 от MotoGosha

Get пишет: Коллеги, задача такая.
Есть квадрик. Все оформлено. Как законопослушный гражданин, хочу поставить его на учет.
Но не хочу только одного: тратить на это один и более дней.
Я живу в одном районе МО, прописан в другом. Технику с ПСМ регистрируют по месту жительства. По-крайней мере, так говорят и у себя тут рядом поставить не получилось.
Мне неохота ехать с прицепом в другой край области, причем без гарантий, что меня не завернут по какому-нибудь поводу: от занятости и несоответствия рабочих дней (ГТН – это организация времен СССР, судя по тому, что видео и слышал), да если и не завернут, то тратить целый день не хочу.
Подскажите, помогите. Готов оплатить консультационные :) услуги.

Здравствуйте ! На самом деле более подробную информацию можно почерпнуть на ATV форуме там целая ветка есть где все подробно расписано по шагам и документам. Так же можно найти людей готовых помочь с оформлением в вашем районе МО. Вы укажите пожалуйста , какой перечень документов у вас есть для оформления АТВ. А то понятие (все нужные бумаги есть ) весьма расплывчато . А как вы сказали Гос тех надзор . Контора времен СССР.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389602 от KonstantinLis

Ghost пишет: Постановка на учёт и получение номеров , даёт передвигаться не только по лесам и полям но и по дорогам, кроме автомагистралей, ттк, МКад.


У нас вся компания без регистрации по дорогам катается. Никто нас не трогает. В центр Питера, конечно не ездим, а так по окраинам, когда от места выгрузки с авто до леса надо.
Да и вообще, не предназначена эта техника для дорог общего пользования. А в лесу кому номера эти показывать? Зайцам да медведям :) ? А ну, как потерял этот номер в лесах, болотах? Вот еще один "геморрой".
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389603 от KonstantinLis
Лично я категорически против регистрации такой техники. Одних налогов уже достаточно. Так наше поганое государство еще что нибудь выдумает в очередной раз. Помните в начале двухтысячных надо было все внедорожники на учет в военкомат ставить ( типа резерв на случай военных действий). Кто сказал что эти .......... власть имущие от не ....... чего делать такое с квадрами не замутят? Или еще хрень какую придумают.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389612 от ORREL

Get пишет:

ORREL пишет: Элементарно. В ГТН есть услуга вызова инспектора на адрес. Приезжает, составляет акт осмотра ТС, с этим актом едешь в ГТН по прописке.

А можно ссылку на такую услугу? Я спрашивал по месту, мне сказали, что никто никуда не выезжает :)
Хотя на atvforum читал об этом :)


Да какие ссылки, ГТН ведает не только квадрами, но и тракторами, экскаваторами и пр. техникой. К примеру, Питерский ГТН сидит в самом центре города на очень узкой улице - кто ж туда пропустит трал с 30 тонным камацу каким-нибудь для осмотра? )) Поэтому инспектора у них и выезжают. К себе в сервис вызывал неоднократно и городских, и областных, никогда вопросов не возникало, вызов стоил около 400 р.
Спасибо сказали: Get
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард