×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Юристы по авто есть среди нас ?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385431 от Get
Скиньте фото машины и документов.
В тех краях много "отжатых" машин, поэтому хотелось бы быть уверенными, что мы не имеем дело с одной из них.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385440 от white_devil
white_devil ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

У вас два варианта:
- поставить авто на учет на себя и ввезти по временному ввозу. Если получите статус беженца, то вр ввоз возможен на срок действия статуса.
- забыть про авто или ездить на нем там.


Полностью согласен с Борт 727
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385465 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

Get пишет: Скиньте фото машины и документов.
В тех краях много "отжатых" машин, поэтому хотелось бы быть уверенными, что мы не имеем дело с одной из них.

Это ещё зачем ? Машина моя, не отжатая, хозяин по техпаспорту жив и здоров и готов переписать на меня в любом виде, по доверке или справке счёт , так что не вижу смысла что то фотографировать и выкладывать
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385466 от Get
Вы стремаетесь показать свою машину и ее номера сообществу?:)

А раз он готов переписать -- пусть переписывает. Зачем тогда вопросы про доверенности.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385483 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

Get пишет: Вы стремаетесь показать свою машину и ее номера сообществу?:)
А раз он готов переписать -- пусть переписывает. Зачем тогда вопросы про доверенности.

Стремаетесь, отжатые, те ещё формулировочки, вы же председатель клуба если я не ошибаюсь, так какой вам интерес к моим документам или моей машине, только полный неадекват будет тащить в РФ отжатую машину, и могу обьяснить почему, как только отжатая машина появиться в РФ то бывший владелец может смело подавать её в розыск и через Интерпол на неё будет наложен арест. Тем более рэм этож не ланос какой то или авео, их не так много и каждый владелец прекрасно помнит особенности своего авто
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385485 от Get
В таком случае не понятно, зачем вам нужны юристы, когда у вас есть машина, которую вы можете на себя переоформить и ввезти (временно, или оставив таможенный депозит).
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385487 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
Нет возможности переоформить в МРЭО по причине их отсутствия и доверки ДНР для РФ не катят, так понятней? Поэтому и спрашиваю, про другие возможные варианты
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385488 от Get
Что, в ДНР не проводят регистрационные действия с автомобилями? Мой знакомый, живущий в Донецке говорит, что проводят.
Мой адвокат может смог бы проконсультировать, но ему нужна копия доверенности, которую отказываются принимать.
Без каких-либо подтвержденных данных вам трудно помочь, по-крайней мере, законными способами.
А насчет "может переписать машину на вас" -- это ваши слова.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385496 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
сensored ( ругаюсь матом) я вам уже который раз говорю что документы выданные на территории ДНР для РФ не годятся, да там есть МРЭО , да проводятся регистрационные действия, даже можно получить госномера ДНР и техпаспорт, но пока погранцы на границе на них даже не смотрят, им нужны документы Украины , а по этим докам хозяин авто не я, и хозяин и я в Украину не въездные, или что бы удовлетворить Ваше любопытство мне нужно сделать доверку ДНР для вас и вашего юриста?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385499 от Get
Как новичку – сначала предупреждение за нарушение правил (п. 2.3).

Из того, что вы который раз говорите, уже переходя на повышенные тона, однозначно следует, то в законном поле ничего сделать нельзя.
1) Номера UA не принимаются. Перерегистрировать в UA право собственности вы не можете.
2) Номера ДНР и доверенности ДНР по вашим словам не подходят.

Точка. Ничего сделать нельзя. Странно, что в таком положении находятся миллионы людей и до сих пор нет решения. На предложение показать документы и фотки вы впадаете в желание материться, что само по себе странно. Фотками машин у нас тут вообще принято хвастаться, а фото документов всегда показывают при возникновении правовых вопросов (без документов -- это все сотрясание воздуха).
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385501 от Get
Для поиска лазеек и изучения опыта, я бы на вашем месте обратился бы к профильным ресурсам, где обмениваются опытом люди, живущие в регионе. Например: vk.com/gai_dnr
Спасибо сказали: Olekos 9-12
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард