×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Юристы по авто есть среди нас ?

Подробнее
8 года 2 мес. назад #385360 от Алексей
Алексей создал тему: Юристы по авто есть среди нас ?
Всем добра, я рэмовод с 4х летним стажем из страна 404, с той ее части которая Донбасс, в данный момент нахожусь в РФ и очень скучаю за своим бараном, но есть определенные трудности для встречи с ним. Не так давно еще до начала гражданской войны я переоформил его на знакомого да бы вывезти его из под удара при разводе и нежелательном дележе с алчной бывшей супругой. В моем городе ведутся боевые действия и не работают службы нотариата или гософормления вообще никак. В связи с чем и возникает вопрос , может кто знает как ввезти мой авто на территорию РФ, так как разлука с ним просто невыносима? В ДНР есть нотариусы НО РФ не принимает и не воспринимает доверенности выданные этими юристами. Заранее спасибо за качественные ответы.
Вложения:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385361 от Данцер
Данцер ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
Видимо возможен только временный ввоз.
P.S А почему страна 404 ?
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385362 от Тинки
Тинки ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

Данцер пишет: Видимо возможен только временный ввоз.
P.S А почему страна 404 ?

Ошибка 404 означает, что запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, что однако не гарантирует наличие прежнего содержания.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385364 от Get
Страна 404, алчная жена и т.д... Те еще формулировочки.
В каком именно городе ведутся боевые действия?
На основании чего вообще возможен ввоз в РФ? Или вы имеете в виду оформление временного ввоза для вас, как иностранца? Другого пути в общем–то и нет.
Если доверенности из ДНР на автомобиль на украинском учете недействительны, то значит либо надо получать доверенность у нотариуса Украины (доверенности Украины у нас прекрасно принимают для временного ввоза), либо блудить.

Что касается блудняка, у нас на сервере такое обсуждать запрещено. Я думаю те же нотариусы ДНР прекрасно знают лазейки и варианты, ибо ваша проблема скорее массова, чем уникальна.
Спасибо сказали: Jeep-usa
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385366 от Get
ВНИМАНИЕ!

Любой флуд на политические темы в данном топике будет караться баном от 1 месяца и выше.
Держите себя в руках. Помощь по существу – приветствуется.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385368 от ЗЯбище
ЗЯбище ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

Get пишет: ВНИМАНИЕ!
Любой флуд на политические темы в данном топике будет караться баном от 1 месяца и выше.
Держите себя в руках. Помощь по существу – приветствуется.


Боюсь, здесь проблема будет с ввозом, однозначно. Только если через временный или таможить с пмж в РФ . Не вижу других вариантов, имхо
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385376 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
По поводу политики отмолчусь, сам уже наелся ей полностью, боевые действия ведутся в г. Горловка, точнее на его окраинах, я нахожусь в РФ на временной регистрации у родственников, на ПМЖ или ВНЖ документы не подавал и пока не планирую, выписать доверку на территории украины нет возможности так как бывший ополченец и нахожусь в базе СБУ, соответственно выехать туда для оформления не могу как и номинальный владелец авто,
Так что если есть помощь по существу вопроса, с удовольствием ее приму и выслушаю
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385386 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
В чем разница для какого-то учреждения России между доверенностями из Горловки и Львова и пр.? Они же одинаковы, несмотря на войну.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385387 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
Если я правильно помню, на таможне должен действовать особый порядок оформления в том числе и ТС, принадлежащих беженцам. Возможно это вариант. Если бы машина была оформлена на Вас, можно было бы поговорить с нашей Питерской таможней и узнать у них подробности (это легальная процедура). А так как автомобиль юридически Вам не принадлежит, то нужно думать, как собственнику ввезти его в РФ. Временный ввоз по доверенности - очень странная и мутная тема на грани добра и зла.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385388 от Борт 727
Борт 727 ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

Алексей пишет: Всем добра, я рэмовод с 4х летним стажем из страна 404, с той ее части которая Донбасс, в данный момент нахожусь в РФ и очень скучаю за своим бараном, но есть определенные трудности для встречи с ним. Не так давно еще до начала гражданской войны я переоформил его на знакомого да бы вывезти его из под удара при разводе и нежелательном дележе с алчной бывшей супругой. В моем городе ведутся боевые действия и не работают службы нотариата или гософормления вообще никак. В связи с чем и возникает вопрос , может кто знает как ввезти мой авто на территорию РФ, так как разлука с ним просто невыносима? В ДНР есть нотариусы НО РФ не принимает и не воспринимает доверенности выданные этими юристами. Заранее спасибо за качественные ответы.

У вас два варианта:
- поставить авто на учет на себя и ввезти по временному ввозу. Если получите статус беженца, то вр ввоз возможен на срок действия статуса.
- забыть про авто или ездить на нем там.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385389 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

SinnerSpinner пишет: Если я правильно помню, на таможне должен действовать особый порядок оформления в том числе и ТС, принадлежащих беженцам. Возможно это вариант. Если бы машина была оформлена на Вас, можно было бы поговорить с нашей Питерской таможней и узнать у них подробности (это легальная процедура). А так как автомобиль юридически Вам не принадлежит, то нужно думать, как собственнику ввезти его в РФ. Временный ввоз по доверенности - очень странная и мутная тема на грани добра и зла.

))) Если бы авто был на меня оформлен, я бы здесь вас не спрашивал как въехать, я б просто оформил таможенную декларацию и поставил на временный учёт здесь, НО пока есть такое положение, я поэтому и спросил совета у вас коллеги, ну мало ли , вдруг есть среди вас погранцы или таможенники которые подскажут вариант легального ввоза, говорили мне про вариант грин карты( страховки) но что то не вериться в такой вариант, мол если грин карта выписана на меня то типа пофиг на ком авто стоит там
Так что по прежнему жду советов
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385390 от Алексей
Алексей ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
... и к тому же я не хочу оформлять пока статус беженца или ещё что либо, сидеть на шее государства не хочу, чем заняться знаю, как раз для работы мне рэмчик то и нужен
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385392 от Get
Причем здесь гринкарта? Гринкарта -- это страховка, никак не определяющая собственника ТС.
Пока вы не стали владельцем ТС вы ввезти его не сможете на законных основаниях.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385405 от servikk
servikk ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?

Get пишет: Причем здесь гринкарта? Гринкарта -- это страховка, никак не определяющая собственника ТС.
Пока вы не стали владельцем ТС вы ввезти его не сможете на законных основаниях.

А тот человек, на которого оформлен авто, ввезти его не может?? Может его попросить, а тут потом по страховке кататься... :silly:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385430 от Михаил
Михаил ответил в теме Юристы по авто есть среди нас ?
Единственный выход в данной ситуации: временный ввоз! Но,машина должна быть оформлена на чела что ввозит......и на территорию РФ ТОЛЬКО ОН КАТАЕТЬСЯ НА ЭТОЙ МАШИНЕ!!! всякие доверенности тут не прокатит! Плюс,надо строго соблюдать ввоз вывоз по числам а то штаф и вплоть до конфискации! Подробно можно узнать в любом территориальном таможенном посту по месту обитания! Телефоны и координаты в интернете по постам таможни только ленивый не найдёт ! Сам в Россию 5 лет катался по временному ввозу.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард