×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Косяки Рэмов.

Подробнее
9 года 5 мес. назад #329504 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
Наверное имеется ввиду отсутствие холодного старта.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329521 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
А я бы в базе хотел подогрев лобового. Вот чего мне больше всего не хватает после пассата. Тем более на дизеле. Долго оттаивают стекла.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329536 от Александр
Александр ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

AlexGel пишет: А я бы в базе хотел подогрев лобового. Вот чего мне больше всего не хватает после пассата. Тем более на дизеле. Долго оттаивают стекла.

Да ладно, направляешь всё на лобовик, максимально обороты и темепратуру - включается эл.фен и .... машина совсем не нагрелась, а лобовик уже "плывёт". Не спорю, струна в стекле конечно идеально, но Рам далеко не европеец....
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329574 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

badvik пишет:

Алексей 007 пишет: да, забыл, очень бы не помешал предпусковой обогреватель двигателя


неужели дистанционный запуск это не заменяет? За 10 мин прогревается вполне себе, нет?

Вить, предпусковой обогреватель двигателя нужен для того что бы мотор не насиловать в морозы и не заводить при минусовых температурах. Большая часть износа приходится именно на холодный старт, если не бОльшая.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329581 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Domenika пишет: А мне не хватает электрических зеркал. Бывает заезжаешь, например на мойку, там в проём еле - еле с "ушами" проезжаешь, а так ХОП! сложила и не нужно бегать вокруг пикапа :silly:

ПЫ. СЫ.: Не знаю, как у других обстоят дела с зеркальными элементами, сужу по нашему РЭМу))


+100500
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329586 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

autodoc пишет: мне не хватает управляемости,остроты руля и быстродействия АКПП при агрессивном стиле вождения.
а то вроде 400лошадей, а реализовать их не могу


+100500 Особенно когда ползешь на малом ходу или холостых и надо активно рулить в появившееся окно в соседнем ряду, производительности гидрача под это не заточенного явно не хватает и это на стандартных 275 лаптях... Как это будет на 305-х наверное грустнее пропорцианально увеличению... На 13 годе вроде электрический усилитель и ставили чтобы этот трабл устранить.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329588 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Александр пишет: Да ладно, направляешь всё на лобовик, максимально обороты и темепратуру - включается эл.фен и .... машина совсем не нагрелась, а лобовик уже "плывёт". Не спорю, струна в стекле конечно идеально, но Рам далеко не европеец....


что такое эл. фен? И на дизеле такое есть? Я не знал
Подробнее
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #329589 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

White ShadoW пишет:

autodoc пишет: мне не хватает управляемости,остроты руля и быстродействия АКПП при агрессивном стиле вождения.
а то вроде 400лошадей, а реализовать их не могу


достаточно немного завалить кастер при развале и появится куда более острая и четкая рулежка. себе так сделал - даже внятная обратная свзяь на руле появилась


"+" понятен, а какой "-" в замен получим?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329596 от Александр
Александр ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

AlexGel пишет:

Александр пишет: Да ладно, направляешь всё на лобовик, максимально обороты и темепратуру - включается эл.фен и .... машина совсем не нагрелась, а лобовик уже "плывёт". Не спорю, струна в стекле конечно идеально, но Рам далеко не европеец....


что такое эл. фен? И на дизеле такое есть? Я не знал

Должно быть. Эл.фен это эл. спиралька в печке. Она должна включаться когда ставишь температуру на максимум или отдельная кнопка. Скорость вентилятора не влияет на эл.фен - работает на любой.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329597 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
пока наблюдаю за износом резины. на данный момент негатива 0. если ничего не выявлю - выложу параметры кастера
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329600 от badvik
badvik ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Алексей 007 пишет:

badvik пишет:

Алексей 007 пишет: да, забыл, очень бы не помешал предпусковой обогреватель двигателя


неужели дистанционный запуск это не заменяет? За 10 мин прогревается вполне себе, нет?

Вить, предпусковой обогреватель двигателя нужен для того что бы мотор не насиловать в морозы и не заводить при минусовых температурах. Большая часть износа приходится именно на холодный старт, если не бОльшая.


Да ладно, Леш, ты же не будешь на нем всю жизнь ездить. Это нормальный режим эксплуатации любого авто, а, учитывая архаичность конструкции этого движка, вообще ни хрена ему нет и не будет, даже в наших перепадах. Все-таки меньше -20 редко опускается, а 10-20 таких запусков в год... Ну в общем сам понимаешь.
Коробку понаблюдай, повторюсь, у меня все гладко и ровно, прошивка еще более рваная.

Ксенон, гидрокорректор, лобовое с подогревом - да, не просто хотелки, а необходимость.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329607 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
Покажите мне пассажира, кому впереди ноги мешают
Ткм и в кваде все отлично! :P
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329615 от KuR
KuR ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Алексей 007 пишет:

badvik пишет:

Алексей 007 пишет: да, забыл, очень бы не помешал предпусковой обогреватель двигателя


неужели дистанционный запуск это не заменяет? За 10 мин прогревается вполне себе, нет?

Вить, предпусковой обогреватель двигателя нужен для того что бы мотор не насиловать в морозы и не заводить при минусовых температурах. Большая часть износа приходится именно на холодный старт, если не бОльшая.

Предпусковой подогреватель нужен лишь для собственного комфорта и не более )
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329636 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

badvik пишет:

Алексей 007 пишет:

badvik пишет:

Алексей 007 пишет: да, забыл, очень бы не помешал предпусковой обогреватель двигателя


неужели дистанционный запуск это не заменяет? За 10 мин прогревается вполне себе, нет?

Вить, предпусковой обогреватель двигателя нужен для того что бы мотор не насиловать в морозы и не заводить при минусовых температурах. Большая часть износа приходится именно на холодный старт, если не бОльшая.


Да ладно, Леш, ты же не будешь на нем всю жизнь ездить. Это нормальный режим эксплуатации любого авто, а, учитывая архаичность конструкции этого движка, вообще ни хрена ему нет и не будет, даже в наших перепадах. Все-таки меньше -20 редко опускается, а 10-20 таких запусков в год... Ну в общем сам понимаешь.
Коробку понаблюдай, повторюсь, у меня все гладко и ровно, прошивка еще более рваная.

Ксенон, гидрокорректор, лобовое с подогревом - да, не просто хотелки, а необходимость.

Парни, сегодня подключили мне дневные ходовые огни, и проверили на наличие обновлений программного обеспечения. Так вот, нас на встрече было 5 машин, две 13 года, две 14 года и одна 10. На обоих машинах 13 года обновили программное. На мой взгляд коробка стала мягче переключаться. Теребите ОД или свяжитесь с Костей Dadu - я через него делал.
Подробнее
9 года 5 мес. назад #329651 от Магадан
Магадан ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Ленчик пишет: Покажите мне пассажира, кому впереди ноги мешают
Ткм и в кваде все отлично! :P


Не, мне тесно справа, сидишь - ноги вбок...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард