×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Косяки Рэмов.

Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329219 от Алексей 007
Алексей 007 создал тему: Косяки Рэмов.
Все мы любим свои Рэмы, все мы их хвалим, хвастаемся наваротами и тюнингом, а вот про косяки ни слова. Предлагаю составить список недоработок, недостатков, и т.п... в общем того чего не хватает в Рэме, того чего мы хотели бы в нем увидеть, может быть в будущих моделях.
Начну со своего списка и буду добавлять по мере поступления пожеланий:
1500 Лареми 2014 год

Косяки и недоработки:
1) Нет салонного фильтра. Да, знаю что можно поставить и давно уже поставил, но факт остается фактом.
2) Болтающаяся как шпага антена.
3) Невозможность отключения пассажирской подушки безопасности.
4) "Деревянная" и плохо сконструированная пневмо-подвеска, при наезде на глубокие неровности зад пробивает легко.
5) Дерганая 8-ступенчатая коробка. Не критично но все-таки немного напрягают постоянные пинки на торможении и дергания при разгоне.
6) Кривые ноги переднего пассажира из-за недостатка места с левой стороны.
7) Отключение противотуманок при включении дальняка.
8) Задержка сигнала при нажатии на бибикалку.

То чего не хватает и хотелось бы увидеть в Рэме:
1) Электро-регулировка руля в двух плоскостях а не в одной + память.
2) Камеры по кругу 4 шт.
3) Активный круиз контроль, система контроля слепых зон, контроль движения по полосам.
4) Безключевой доступ в салон с четырех дверей + с грузового отсека и соответственно возможность закрытия авто с 5 точек а не с двух.
5) Лифт пассажирского сиденья + память.
6) DVD + задние мониторы.
7) Предпусковой обогреватель двигателя.
8) Обогрев лобового стекла
9) Ксенон, омыватели фар, корректор фар.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329220 от denis9
denis9 ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
а я когда купил мечту - додж рэм - не увидил и до сих пор не вижу ни одного косяка! честно! просто езжу и наслаждаюсь! а если что не так, я барану все прощу, с кем не бывает :whistle:
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329222 от Brabus
Brabus ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
Как я с тобой согласен!мне нравиться доволить барашка под себя.и он мне нравится все больше и больше!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329224 от Watson
Watson ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
А зачем все это грузовику ?
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329234 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Watson пишет: А зачем все это грузовику ?


грузовику? :laugh: :laugh: :laugh: Лично для меня Рэм - это не грузовик, а семейный повседневный автомобиль с большим плюсом - возможностью перевезти то чего не может перевезти ни какой джип, например мотик, два, три, квадрик, снежик или пару шкафов из ИКЕА. Если бы мне нужен был грузовик, взял бы Портер :)
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Алексей 007.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329236 от badvik
badvik ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
Алексей, коробка исключительно из-за стиля езды. У меня даже с агрессивными настройками ничего подобного нет.
А насчет опций - да их всех хотелось бы, особенно камеры, и, скорее всего, они будут (в пику Ф150 2015).
К пружинной подвеске вобще никаких нареканий.
Сам вижу только глюкнутый Юконнект, а вернее навигацию, если говорить об использовании штатного устройства, коим я предпочитаю пользоваться.
И да, ксенон хотелось бы в базе.
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329237 от Моциля Фигефох
Моциля Фигефох ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Алексей 007 пишет:

Watson пишет: А зачем все это грузовику ?


грузовику? :laugh: :laugh: :laugh: Лично для меня Рэм - это не грузовик, а семейный повседневный автомобиль с большим плюсом - возможностью перевезти то чего не может перевезти ни какой джип, например мотик, два, три, квадрик, снежик или пару шкафов из ИКЕА. Если бы мне нужен был грузовик, взял бы Портер :)

видно придется купить) им вроде ездить по Мск не запрещают))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329243 от takeshi
takeshi ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
А мне иногда корректора фар очень не хватает. Очень. Когда груженый ночью идешь.
А так - всем доволен.
Мелочи не в счет.
Спасибо сказали: Abbath, badvik, Агент008
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329268 от DadyRam
DadyRam ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
насчет коробки не понял, работает идеально. Не хватает в 13год передних троников, и смущает отключение противотуманок при включении дальняка. Омывателя фар нет, что тоже печально. И конечно нагрев лобовухи очень бы не помешало...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем DadyRam.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329269 от silver31
silver31 ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
Шести ступка рулит-нет проблем с коробкой, но камеры бы поставил дополнительные
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329271 от Watson
Watson ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Алексей 007 пишет:

Watson пишет: А зачем все это грузовику ?


грузовику? :laugh: :laugh: :laugh: Лично для меня Рэм - это не грузовик, а семейный повседневный автомобиль с большим плюсом - возможностью перевезти то чего не может перевезти ни какой джип, например мотик, два, три, квадрик, снежик или пару шкафов из ИКЕА. Если бы мне нужен был грузовик, взял бы Портер :)



Не верите мне,загляните в ПТС


Пикап изначально,это Мини грузовик. Первые пикапы имели один ряд сидений(диван).
Далее добивался еще один ряд сидений,потом еще всякие фишки для улучшения жизни водителя грузовичка.
Как вы его не назовите,это грузовик. Который не должен иметь то количество функций,которое присуще внедорожнику класса люкс. Хотя многие покупатели Рэмов ошибочно себя причисляют к этой касте.
У Вас грузовик,он всего лишь более комфортен чем остальные,но не люкс.




Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Watson.
Спасибо сказали: white_devil, takeshi, Brabus, Yar_Kiev
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #329277 от prepodobniy
prepodobniy ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
В Барашке нет косяков.
Хотя есть один недочет , хотелось бы что бы был выход пневмолинии для тормозов прицепа ))) а в остальном отличный трак!
))))
Ну и еще - в комплекте к RAM должно быть ,в качестве стандартного оборудования , разрешение на перевоз не габаритных грузов )))

Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем prepodobniy.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329324 от veled323
veled323 ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Алексей 007 пишет: Все мы любим свои Рэмы, все мы их хвалим, хвастаемся наваротами и тюнингом, а вот про косяки ни слова. Предлагаю составить список недоработок, недостатков, и т.п... в общем того чего не хватает в Рэме, того чего мы хотели бы в нем увидеть, может быть в будущих моделях.
Начну со своего списка.
1500 Лареми 2014 год
Косяки и недоработки:
1) Нет салонного фильтра. Да, знаю что можно поставить и давно уже поставил, но факт остается фактом.
2) Болтающаяся как шпага антена.
3) Невозможность отключения пассажирской подушки безопасности.
4) "Деревянная" и плохо сконструированная пневмо-подвеска, при наезде на глубокие неровности зад пробивает легко.
5) Дерганая 8-ступенчатая коробка. Не критично но все-таки немного напрягают постоянные пинки на торможении и дергания при разгоне.
То чего не хватает и хотелось бы увидеть в Рэме:
1) Регулировка руля в двух плоскостях а не в одной.
2) Камеры по кругу 4 шт.
3) Активный круиз контроль, система контроля слепых зон, контроль движения по полосам.
4) Безключевой доступ в салон с четырех дверей + с грузового отсека и соответственно возможность закрытия авто с 5 точек а не с двух.
5) Лифт пассажирского сиденья + память.
6) DVD + задние мониторы.

Напоминает сказку о золотой рыбке
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329328 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Re: Косяки Рэмов.

Watson пишет: У Вас грузовик,он всего лишь более комфортен чем остальные,но не люкс.


Скорее все-таки люкс, но не премиум точно))
хотя эти понятия размываются, особенно "корейцами" и другими стремящимися))
Подробнее
9 года 4 мес. назад #329346 от Relaxo
Relaxo ответил в теме Re: Косяки Рэмов.
Может я мало полюзую авто, но все устраивает и всем доволен :woohoo:

Косяк нюанс замечен только один, нет лифта пассажирского сиденья, но это никого не отпугивает, вот места для ног пассажира-маловато,это факт, но такова конструктивная особенность.

по всему остальному, сплошные плюсы, и пневма вменяемая и коробка радует, есть мелкие непонятки в алгоритме, но списал на ее быструю адаптацию.

про "замыкания зада", испытал на трассе один раз, в аэро режиме, действительно на пробой, обратно ехал там же медленнее все идеально.

Отличный трак на каждый день. B)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард