×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Новичок пытается увидеть Рэм вблизи и убедиться в правильности выбора

Подробнее
12 года 7 мес. назад #88890 от Morgunov
Привет всем. Нашел этот клуб случайно в результате хаотичного просмотра ресурсов, содержащих информацию о Dodge Ram. Читал форумы с утра до ночи в течение всех выходных (жена косо смотреть стала). Сложилась убежденность в дружеской и сплоченной атмосфере среди членов клуба, в связи с чем решил зарегистрироваться, чего раньше никогда не делал.
Имел в пользовании 4 машины – Toyota Vista 1993 г.в. 2.0 л., 140 л.с., АКПП (песня, а не машина, продал по необходимости); Suzuki Swift 2005 г.в., 1, 3 л., 92 л.с., МКПП (брал новую из салона; надежный маленький машин; счастливо ездил, пока одна шальная девочка не въехала мне в лоб со встречной и не убила его насмерть); Ford Fiesta 2007 г.в., 1,3 л., 80 л.с., МКПП (брал в трейд-ин с пробегом в 10 тыс. км.; ничего себе машинка, не подводила, но пустая, слабенькая и дубоватая; продал, т.к. жена сказала, что скоро на такой машине, как и на Swift впрочем, воробьи смеяться будут – мол, несолидно… хотя, вопрос, по-моему спорный, но машины эти действительно мелковаты, брал их оба раза в связи с недостатком средств); Honda HR-V 1999 г.в., 1, 6 л., 105 л.с., МКПП (ничего вроде автомобиль, не подводил, но сложилось ощущение, что очень нежная; убита насмерть в ДТП – уходил от столкновения фурой на трассе, стоявшей в полосе сразу после подъема без аварийного знака и фонарей; перевернулся… продал в виде лома).
Подбирая очередную машину, вдруг, оглядев рынок, осознав динамику растущих цен, в том числе, аппетиты дилеров, качество автомобилей последних лет, стремление производителей (в первую очередь, европейских) к так называемому даун-сайзингу, а также тот факт, что наметилась тенденция по производству «одноразовых» машин (отъездил гарантийный срок, она рассыпалась, покупай следующую), внезапно понял, что не хочу немцев с их «эргономикой» и суперпродвинутыми постоянно ломающимися двигателями (мнение, конечно, достойное отдельной дискуссии). Не хочу японцев с их металлом толщиной в тетрадный лист, запредельными ценами на ТО и запчасти и постоянной головной болью о возможном угоне. Корейцев и французов просто не хочу). А хочу большую (даже здоровенную), комфортную, надежную, харизматичную машину, которой не увидишь по сто штук на каждом перекрестке. И обязательно с 5,7 HEMI или 5,9 Cummins (надо еще думать). Один момент даже подумывал о 2500 (с категорией «С», если я правильно усвоил содержимое сайта).
Вообще-то Рэм видел пару раз издалека и один раз рядом. Я сидел в Suzuki Swift, а рядом в полосе стоял Рэм)). Было ощущение, что его водитель сидит где-то на третьем этаже, в то время, как я – на первом)))
И по фигу расход топлива! И по фигу, что парковка порой проблемна! Зато таких машин мало. От них харизмой веет на километр. А звук двигателя… В общем, бомба! Влюбился, похоже)))
К эксплуатации автомобиля отношусь скрупулезно, даже параноидально, пожалуй. По образованию инженер по эксплуатации колесных и гусеничной техники (но по специальности работал недолго). Поэтому считаю, что грамотная эксплуатация и своевременное обслуживание, заблаговременное выявление возможных проблем – залог долгой и надежной службы автомобиля.
Жена, когда я ей показал Рэм (рассматривал также и Toyota Tundra, но позже склонился к Рэму) на фотографиях рядом с другими машинами (чтобы смогла оценить размеры), ненадолго задумалась, а потом он ей понравился. Объяснил о безопасности при возможном ДТП, вместимости, комфорте. Да и вид такой машины совсем не женский (хотя видел среди членов клуба женщину – Ленчик))) – вдвойне весело. Хотя другие родственники задают один и тот же вопрос: что ты в нем возить будешь, зачем тебе грузовик? Ответ «ничего не буду возить» вводит их в ступор. Не понимают, на кой леший покупать машину такого размера да еще и пикап. Стал отвечать всем теперь просто: «ХОЧУ! ОН МНЕ НРАВИТСЯ!»
В заключение. На сайте указано, что каждую среду около 20.00 члены клуба регулярно бывают к Театра Красной Армии. Хотелось бы машину увидеть/потрогать/посидеть. И конечно, лично обсудить многое по модификации для покупки, эксплуатации и т.д.
Понимаю, что такие, как я, регулярно задают одни и те же вопросы и, наверное, достаточно утомительно отвечать одно и то же… Но все же буду благодарен за оказанные консультации по выбору. Покупка планируется (если американцы вновь не устроят всем козью морду) следующей весной.
Благодарю всех, кому хватило терпения дочитать до конца. Надеюсь влиться в коллектив клуба.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88895 от banochkin (Павел)
Велкам!
подтягивайся в среду на тусу, всё узнаешь, потрогаешь и даже по-бибикать можно будет... :cheer:
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #88896 от Morgunov
banochkin писал(а):

Велкам!
подтягивайся в среду на тусу, всё узнаешь, потрогаешь и даже по-бибикать можно будет... :cheer:


благодарю. приятно, когда таким образом реагируют на новичков.
я не смог тут найти отдельной темы о сервисах по Рэму. или я пропустил? я имею ввиду сервисы по обслуживанию Рэм в Москве (отзывы, расположение и пр.). наверняка они известны все членам клуба
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Morgunov.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88898 от Morgunov
и еще вопрос... тут у разных участников сайта разные статусы. кто-то член клуба, кто-то почетный член клуба и т.д. я правильно понимаю, что нужно стать каким-то загадочным образом членом клуба? что при этом предусматривается?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88900 от banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88902 от Morgunov
banochkin писал(а):

спроси у председателя


про статусы спросил у председателя.
а про сервисы по Рэму у кого узнать можно? или это познается в процессе?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88904 от Ferg
Касательно скрупулезности и параноидальности. Мой автомобиль (продается) как раз для таких, как мы :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #88905 от Morgunov
Ferg писал(а):

Касательно скрупулезности и параноидальности. Мой автомобиль (продается) как раз для таких, как мы :)

Неплохо бы подробности узнать о машине. Мелькнула в голове мысль про двух дураков на авторынке :laugh:
Хотелось бы (на данный момент), 1500 от 2009 года потрогать/понюхать. Хотя, это не догма. Главное техническое и внешнее состояние, а также отношение к машине предыдущего владельца.
Посмотрел в Вашем профиле фото серого с кунгом Рэма (со спины, правда) :cheer:
Это он?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Morgunov.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #88906 от Ferg
Ссылку с описанием отправил в личку..
Здесь скажу лишь, что этот автомобиль здесь известен более чем :)

Касательно модели, года выпуска. Все весьма индивидуально. Одним нравятся формы от 2009 года, другим - до 2005 :)
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Ferg.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88907 от Morgunov
пошел любопытствовать... посмотрю - отпишусь
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88908 от Morgunov
Благодарю за предложение. Отписал в личку. Интересная машина. Хотелось бы то же, но с перламутровыми пуговицами :laugh: В смысле, по возможности, за ту же цену, но 2009 модельного года. Хотя, будет отсутствовать большое количество допов (а это грустно).
А у вас в Краснодаре есть сервис по Рэмам достойный?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88910 от Morgunov
Ferg писал(а):

Ссылку с описанием отправил в личку..
Здесь скажу лишь, что этот автомобиль здесь известен более чем :)

Касательно модели, года выпуска. Все весьма индивидуально. Одним нравятся формы от 2009 года, другим - до 2005 :)


Получили сообщение в личку? а то что-то у меня сайт подзавис.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88911 от Ferg
Morgunov писал(а):

Благодарю за предложение. Отписал в личку. Интересная машина. Хотелось бы то же, но с перламутровыми пуговицами :laugh: В смысле, по возможности, за ту же цену, но 2009 модельного года. Хотя, будет отсутствовать большое количество допов (а это грустно).
А у вас в Краснодаре есть сервис по Рэмам достойный?


Не секрет, что РЭМ в оригинале - достаточно "пуст". Иными словами, он - огромное поле для тюнинга. Аппетит приходит во время еды :)
Да, в Краснодаре я обслуживаюсь в достойном сервисе. В Москве же есть клубные поставщики и клубные же ремонтники. На сайте присутствуют.
В общем, вливайтесь :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88915 от Morgunov
Благодарю за доброе отношение
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88922 от Сан Саныч.
Поэтому считаю, что грамотная эксплуатация и своевременное обслуживание, заблаговременное выявление возможных проблем – залог долгой и надежной службы автомобиля.- Грамотно!!!
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард