×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Новичок пытается увидеть Рэм вблизи и убедиться в правильности выбора

Подробнее
12 года 7 мес. назад #88924 от Morgunov
Zbich писал(а):

Поэтому считаю, что грамотная эксплуатация и своевременное обслуживание, заблаговременное выявление возможных проблем – залог долгой и надежной службы автомобиля.- Грамотно!!!


Ну, да. А иначе придется бить по хвостам. Это не в моем стиле. По мне, так автомобиль должен по всем системам работать, как швейцарские часы - все включаться/выключаться, двигатель на отличном масле шелестеть (низкими басами), ходовая - упруго отрабатывать профиль дороги, трансмиссия - без хрипов, стонов и сопротивления передавать то, что нужно, туда, куда нужно и т.д.
Ну и внешний вид - не как с конвейера... индивидуальный, в общем
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88925 от banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88926 от Morgunov
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88927 от Morgunov
banochkin писал(а):

по поводу 09-10 года:
вот и вот


Я вчера с утра до ночи по сайту лазил и по auto.ru. И Ракету смотрел неоднократно :laugh: Нравится. А PW вообще бомба. Однако, дороговат он для меня. Хотя вот о дизеле-то задумываюсь...
Вы в среду эту на Театре будете на чем-нибудь из них? Чтобы посмотреть вживую
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88934 от Ferg
Автомобили этой марки лучше покупать У одноклубников (banochkin) или ЧЕРЕЗ одноклубников (Дмитрий, Рыбак), профессионально занимающихся этим. Либо у непосредственно владельцем (я в том числе). Гарантия отсутствия обмана и проблем. Не все "бараны" на авто ру - клубные.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88938 от Morgunov
Вот за это большое благодарю
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88963 от ДиМОН`я
Зашел тут разговор с друзьями, о том кто какую машину взял себе второй или третьей.
Все сказали что такую же большую как Ram))) А я себе вторую с удовольствием взял бы еще Ram, но Regular.

P.S. на одном из форумах:

Дятел23 июня

Пикапы это бред! Одни придурки за бугром возят в них навоз - другие на них понтят!
Салон тесный для такой громадины, багажник не используется и на 3% своего назначения.
Бенжа жрет много, в городе не удобен.
И нафига этот бред?


Ответ: Только дятел такое мог написать... :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88967 от vitosian
МОНя писал(а):

Зашел тут разговор с друзьями, о том кто какую машину взял себе второй или третьей.
Все сказали что такую же большую как Ram))) А я себе вторую с удовольствием взял бы еще Ram, но Regular.

P.S. на одном из форумах:

Дятел23 июня

Пикапы это бред! Одни придурки за бугром возят в них навоз - другие на них понтят!
Салон тесный для такой громадины, багажник не используется и на 3% своего назначения.
Бенжа жрет много, в городе не удобен.
И нафига этот бред?


Ответ: Только дятел такое мог написать... :laugh:




По моему это зависть !
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88969 от Цыган
МОНя писал(а):

Ответ: Только дятел такое мог написать... :laugh:



Который мечтает о пикапе, но не имеет возможности, или кого просто бесит смотреть снизу вверх или из под задницы :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88970 от Morgunov
МОНя писал(а):

Зашел тут разговор с друзьями, о том кто какую машину взял себе второй или третьей.
Все сказали что такую же большую как Ram))) А я себе вторую с удовольствием взял бы еще Ram, но Regular.

P.S. на одном из форумах:

Дятел23 июня

Пикапы это бред! Одни придурки за бугром возят в них навоз - другие на них понтят!
Салон тесный для такой громадины, багажник не используется и на 3% своего назначения.
Бенжа жрет много, в городе не удобен.
И нафига этот бред?


Ответ: Только дятел такое мог написать... :laugh:


Разговаривая с одним из родственников, яростно доказывавшим мне что-то об отсутствии разумности в приобретении пикапа, я привел ему следующие доводы в пользу покупки Ram:
1. практично:
- весь груз, если понадобится что-то перевезти, находится отдельно от салона и не гремит внутри (как-то в Анапу с женой ездили и очень жалели, что не смогли с собой взять велосипеды, на которых там было бы самое раздолье);
- в то же время места в салоне для пассажиров побольше, чем в других автомобилях;
- цена на аналогичного размера и энерговооруженности внедорожник раза в 2 больше;
- из предыдущего вытекает размер налогов - тут уже не в 2 раза, а в разы;
2. мощно:
- двигатель (5,7 HEMI или 5,9 Cummins хочу) при терпимом расходе (особенно дизель);
- размер и внешний вид (тоже мощно :laugh: )
3. надежно и безопасно:
- двигатели - и Hemi, и Cummins - одни из лучших в мире в своем классе;
- в случае ДТП передо мной такой капот, что тому, кто захочет заехать мне в лоб (а у меня такое ДТП было - жена помнит :woohoo: ), как минимум будет нехорошо в отличие от меня и тех, кто будет со мной в Ram;
- путешествуй не хочу (а я очень люблю сесть и уехать куда-нибудь за пару тыщ км в диковатые места);
- сидишь высоко и видишь все даже перед впереди стоящими внедорожниками;
4. и главное - ОН МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ :laugh: и таких, как он, практически не увидишь (к счастью или сожалению?)
5. ну и, как не крути, статусность определенного рода тоже присутствует :laugh: хотя я не очень люблю, когда на меня постоянно пялятся, но, думаю, потерплю :laugh:

а недостатки... парковка :woohoo: я вот на работу приезжаю около 08.00, так на парковках вокруг никого почти нет - становись, не хочу. ну а если нужно просто где-то встать, то тут правильно кто-то сказал - даже если встал там, где нельзя, эвакуировать вряд ли смогут (размерчик-то!)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88971 от Morgunov
и в дополнение - про пустой багажник пикапа...
можно подумать, в QX, Секвойе и прочих подобных автомобилях багажники постоянно чемоданами и всяким нужным хламом забиты под завязку :laugh:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88972 от Цыган
Когда встает вопрос, что малышу взять на дачу: велосипед? или коляску? или машину на аккумуляторе?, ответ находит жена сразу: берет все! да еще себе велосипеды прихватываем, вот это отдых, а главное салон пустой и на голову ничего не валится. :cheer:
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88989 от driverrr ( Алексей )
Вот Morgunov молодец , конкретно всё расписал , я честно говоря перед тем как выбрать Додж Рам видел то его всего 1 раз (живьём) и то секунд 15 но уже тогда понял что это то что мне нужно. Почти 2 месяца с семьёй боролся , зато сейчас сплошной позитив , к тому же по назначению использую часто , семья уже довольна.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88994 от Ленчик
:) А голову в нашу сторону поворачивают уже как минимум в 500- х км от Москвы или Питера. В столицах Рэмов уже как "Патриотов", пожалуй. Вот в глубине Карельских лесов мне мозг традиционными вопросами в каждом селении "съедали" в августе. Да и там наш автопром не шибко жалуют. У людей всё больше из SUV -внедорожников 20-летние ТЛК, Патролы, Чирки. УАЗов с Нивами в разы меньше!

А в путешествии "надальняк" Рэму конкурентом может быть только... Рэм с кунгом! Вот я уже ощутила нехватку такового!
Подробнее
12 года 7 мес. назад #89001 от Цыган
Незнаю Ленчик как ты, но внимание и в Москве меня не покидает, 1 сентября не один десяток первоклашек фотографировались с РЭМом, да и каких-т 2 дюжих дядек сам из окна наблюдал, жена в основном ездит и говорит, что пялются постоянно, надеюсь на машину :laugh: :laugh: , а за МКАДом, так ваще глаз не сводят впору булавками обвешиваться чтоб не сглазили :silly:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард