×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Подробнее
5 года 6 мес. назад #427352 от Sam164
Здравствуйте. Нашёл лишь старую тему 4 летней давности по теме моего вопроса. Ответа я там так и не нашёл. А вопрос в следующем пневма или пружины??? Хочу заказать нового Ram rebel 2019 г.в. Меня интересуют следующие вопросы:
1) мягкость т.е. какая мягче?
2) возможность замены пневмы на пружины, т.е. возможно ли без серьезных переделок?

Грузы перевозить не собираюсь. Т.е. Выравнивание кузова из-за груза не требуется.
Езда по пересеченке 95 %. Опыт пневмы был на прадике 120, особой комфортности я не заметил. За исключением выравнивания кузова при загрузке. Мой вывод владения пневмой нужна она лишь для выравнивания кузова и регулировки клиренса.

Да и можно пожалуйста по теме. Интересует конкретная практика сравнение по мягкости пружины и пневмы. Рессоры не в счёт.
Спасибо всем!
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427355 от Егор
Егор ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
Опыта на РАМе с пневмой нет, но есть опыт пневмы на дискавери 3/4: мягкость хода колоссальная. Мелкие неровности не так сильно ощущаются, но если честно - большая разница будет заметна после пересаживания с рессор на пневму.
Чисто теоретически переделка вообще не сложна(если не заморачиваться с родными блоками пневмы), вместо передних стоек ставятся стойки с пневмобаллоном, а сзади вместо пружин засовываются пневмоподушки. Ресиверы в родном исполнении вешаются под кузов между краем кузова и запаской, а компрессор я не знаю где ставится.
В нашем климате пневма в исполнении РАМов живёт от мороза до мороза без обслуживания и дольше при обслуживании, как вариант в Москве допиливают систему и она становится более живучей. Вопрос изначально очень сложный, ибо понятие комфорта у каждого своё.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427360 от вася
вася ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
Самый простой способ сравнить жесткость подвески двух автомобилей (или упругих элементов на одном) - снять амортизаторы и, раскачивая нос или жопу, посчитать частоту собственных колебаний: чем выше частота, тем жестче подвеска (при прочих равных).
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427363 от Sam164
Sam164 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
Спасибо за ответ. Но меня интересуют конкретные случаи владения RAM. И вопрос касался переустановки именно пружин вместо пневмы, а не наоборот. Теоретически это должно быть очень легко. Т.е. выкидываешь пневмобаллоны, втыкаешь пружины и все.
Но как на практике? Вдруг есть подводные камни, вдруг на раме отсутствуют технологические проушины для крепления пружин и всего остального. Не придется ли варить раму.
Т.е. интересует конкретная информация. Можно ли сняв пневму поставить пружины в штатные места. Или же рама и кузов у пневмы и пружинника отличаются?
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427364 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Sam164 пишет: Спасибо за ответ. Но меня интересуют конкретные случаи владения RAM. И вопрос касался переустановки именно пружин вместо пневмы, а не наоборот. Теоретически это должно быть очень легко. Т.е. выкидываешь пневмобаллоны, втыкаешь пружины и все.
Но как на практике? Вдруг есть подводные камни, вдруг на раме отсутствуют технологические проушины для крепления пружин и всего остального. Не придется ли варить раму.
Т.е. интересует конкретная информация. Можно ли сняв пневму поставить пружины в штатные места. Или же рама и кузов у пневмы и пружинника отличаются?

на форуме есть темы где эти вопросы обсуждались довольно плотно. Пользуйтесь поиском.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427365 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
На машинах до 2018 г. включительно переход с пневмоподвески на пружинную особых хлопот не доставляет. Пилить ничего не нужно. Все встаёт в родные места.
Подробнее
5 года 6 мес. назад - 5 года 6 мес. назад #427372 от Дакота161
Дакота161 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
А, если заказывать 2019 год, то можно взять сразу на пружинах и сэкономить $1800)))

www.ramtrucks.com/build#/powertrain/zipcode/97301/...A,XR,PR4-QXJ,23W,APD
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад пользователем Дакота161. Причина: добавление
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427373 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
Только хотел именно это предложить)).
Спасибо сказали: Дакота161
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427376 от Sam164
Sam164 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Dim Ok Авто-Профит пишет: На машинах до 2018 г. включительно переход с пневмоподвески на пружинную особых хлопот не доставляет. Пилить ничего не нужно. Все встаёт в родные места.


Спасибо за ответ.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427377 от Sam164
Sam164 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Дакота161 пишет: А, если заказывать 2019 год, то можно взять сразу на пружинах и сэкономить $1800)))

www.ramtrucks.com/build#/powertrain/zipcode/97301/...A,XR,PR4-QXJ,23W,APD


Это-то понятно. Если бы я хотел именно пружину, то и вопросов бы не задавал. Первый мой вопрос как раз касался мягкости пневмы в сравнении с пружиной. На всякий случай подстраховываюсь, как говорится готовлюсь к сюрпризам. Если, что пневму отключу и воткну пружины. За эксперимент естественно придется заплатить.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427378 от Sam164
Sam164 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

АнатолиЧ пишет:

Sam164 пишет: Спасибо за ответ. Но меня интересуют конкретные случаи владения RAM. И вопрос касался переустановки именно пружин вместо пневмы, а не наоборот. Теоретически это должно быть очень легко. Т.е. выкидываешь пневмобаллоны, втыкаешь пружины и все.
Но как на практике? Вдруг есть подводные камни, вдруг на раме отсутствуют технологические проушины для крепления пружин и всего остального. Не придется ли варить раму.
Т.е. интересует конкретная информация. Можно ли сняв пневму поставить пружины в штатные места. Или же рама и кузов у пневмы и пружинника отличаются?

на форуме есть темы где эти вопросы обсуждались довольно плотно. Пользуйтесь поиском.


Вначале вопроса я указал, что нашел лишь один диалог на тему посвященную этому вопросу 4 летней давности. Но ответа я так и не нашел в том обсуждении. Вот она (dodgeram.ru/forum/vybor-sravnenie-pokupka/257626-p...-pnevmo-ili-pruzhiny).
Если есть другие диалоги то можете пожалуйста скинуть ссылку. Буду очень признателен.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427381 от Максимум
Максимум ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
Ездил на своём веку много и на пружинных и на пневматических рэмах. Когда встал вопрос очередной смены машины для себя, не колеблясь сделал выбор в пользу пружин. Тк те кайфы которые дарит пневма не перекрывают требовательность, ремонтопригодность вдали от специализированных сервисов и дороговизну обслуживания. Но если бы ездил меньше вдали от дома(читай сервиса) и не 100ткм в год, а 30, то вполне возможно пересмотрел бы приоритеты.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427382 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Sam164 пишет:

АнатолиЧ пишет:

Sam164 пишет: Спасибо за ответ. Но меня интересуют конкретные случаи владения RAM. И вопрос касался переустановки именно пружин вместо пневмы, а не наоборот. Теоретически это должно быть очень легко. Т.е. выкидываешь пневмобаллоны, втыкаешь пружины и все.
Но как на практике? Вдруг есть подводные камни, вдруг на раме отсутствуют технологические проушины для крепления пружин и всего остального. Не придется ли варить раму.
Т.е. интересует конкретная информация. Можно ли сняв пневму поставить пружины в штатные места. Или же рама и кузов у пневмы и пружинника отличаются?

на форуме есть темы где эти вопросы обсуждались довольно плотно. Пользуйтесь поиском.


Вначале вопроса я указал, что нашел лишь один диалог на тему посвященную этому вопросу 4 летней давности. Но ответа я так и не нашел в том обсуждении. Вот она (dodgeram.ru/forum/vybor-sravnenie-pokupka/257626-p...-pnevmo-ili-pruzhiny).
Если есть другие диалоги то можете пожалуйста скинуть ссылку. Буду очень признателен.

Это тема про такие же муки выбора. Отдельно, в других темах, обсуждались плюсы и минусы пневмы неоднократно, какие возникают проблемы и кто как с ними боролся.. Повторюсь, пользуйтесь поиском.
Сразу скажу, что никто Вам тут не поможет определиться с выбором. Все равно Вы купите машину на 90% по своему собственному мнению, чтобы тут не написали. Пневма на РЭМе по надежности, судя по тому, кто тут отписывался, особо ничем не отличается от других брендов: кто-то ездит годами и бед не знает, а кто-то по несколько раз в год её ремонтирует. С т.з. комфорта пневма лучше пружин. Если машина не одна, то лучше взять пневму..
СУГУБО ИМХО.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427383 от Sam164
Sam164 ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Максимум пишет: Ездил на своём веку много и на пружинных и на пневматических рэмах. Когда встал вопрос очередной смены машины для себя, не колеблясь сделал выбор в пользу пружин. Тк те кайфы которые дарит пневма не перекрывают требовательность, ремонтопригодность вдали от специализированных сервисов и дороговизну обслуживания. Но если бы ездил меньше вдали от дома(читай сервиса) и не 100ткм в год, а 30, то вполне возможно пересмотрел бы приоритеты.


Спасибо за ответ и за совет! Как определюсь и куплю обязательно отпишусь.
Подробнее
5 года 6 мес. назад #427384 от Олле
Олле ответил в теме Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019
Чисто теоретически: с пневмы на пружины перейти в плане механики все понятно, а как быть с мозгами? У меня ребел на пневме, тут по этой теме страху навели, что прям год -полтора и начнутся трудности....вот тоже этот вопрос у меня есть.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард