Группы в Телеграм: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка. А также подписывайтесь на Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427352

• Sam164
  • Sam164 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
    • Dodge Ram 1500 (2013—н.в.)
Здравствуйте. Нашёл лишь старую тему 4 летней давности по теме моего вопроса. Ответа я там так и не нашёл. А вопрос в следующем пневма или пружины??? Хочу заказать нового Ram rebel 2019 г.в. Меня интересуют следующие вопросы:
1) мягкость т.е. какая мягче?
2) возможность замены пневмы на пружины, т.е. возможно ли без серьезных переделок?

Грузы перевозить не собираюсь. Т.е. Выравнивание кузова из-за груза не требуется.
Езда по пересеченке 95 %. Опыт пневмы был на прадике 120, особой комфортности я не заметил. За исключением выравнивания кузова при загрузке. Мой вывод владения пневмой нужна она лишь для выравнивания кузова и регулировки клиренса.

Да и можно пожалуйста по теме. Интересует конкретная практика сравнение по мягкости пружины и пневмы. Рессоры не в счёт.
Спасибо всем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427355

• Егор
  • Егор аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:206
Опыта на РАМе с пневмой нет, но есть опыт пневмы на дискавери 3/4: мягкость хода колоссальная. Мелкие неровности не так сильно ощущаются, но если честно - большая разница будет заметна после пересаживания с рессор на пневму.
Чисто теоретически переделка вообще не сложна(если не заморачиваться с родными блоками пневмы), вместо передних стоек ставятся стойки с пневмобаллоном, а сзади вместо пружин засовываются пневмоподушки. Ресиверы в родном исполнении вешаются под кузов между краем кузова и запаской, а компрессор я не знаю где ставится.
В нашем климате пневма в исполнении РАМов живёт от мороза до мороза без обслуживания и дольше при обслуживании, как вариант в Москве допиливают систему и она становится более живучей. Вопрос изначально очень сложный, ибо понятие комфорта у каждого своё.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427360

• вася
  • вася аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:42
    • У меня нет рэма...
Самый простой способ сравнить жесткость подвески двух автомобилей (или упругих элементов на одном) - снять амортизаторы и, раскачивая нос или жопу, посчитать частоту собственных колебаний: чем выше частота, тем жестче подвеска (при прочих равных).

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427363

• Sam164
  • Sam164 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо за ответ. Но меня интересуют конкретные случаи владения RAM. И вопрос касался переустановки именно пружин вместо пневмы, а не наоборот. Теоретически это должно быть очень легко. Т.е. выкидываешь пневмобаллоны, втыкаешь пружины и все.
Но как на практике? Вдруг есть подводные камни, вдруг на раме отсутствуют технологические проушины для крепления пружин и всего остального. Не придется ли варить раму.
Т.е. интересует конкретная информация. Можно ли сняв пневму поставить пружины в штатные места. Или же рама и кузов у пневмы и пружинника отличаются?

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427364

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1193
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Sam164 пишет:
Спасибо за ответ. Но меня интересуют конкретные случаи владения RAM. И вопрос касался переустановки именно пружин вместо пневмы, а не наоборот. Теоретически это должно быть очень легко. Т.е. выкидываешь пневмобаллоны, втыкаешь пружины и все.
Но как на практике? Вдруг есть подводные камни, вдруг на раме отсутствуют технологические проушины для крепления пружин и всего остального. Не придется ли варить раму.
Т.е. интересует конкретная информация. Можно ли сняв пневму поставить пружины в штатные места. Или же рама и кузов у пневмы и пружинника отличаются?
на форуме есть темы где эти вопросы обсуждались довольно плотно. Пользуйтесь поиском.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427365

• Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1153
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
На машинах до 2018 г. включительно переход с пневмоподвески на пружинную особых хлопот не доставляет. Пилить ничего не нужно. Все встаёт в родные места.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427372

• Дакота161
  • Дакота161 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:93
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
А, если заказывать 2019 год, то можно взять сразу на пружинах и сэкономить $1800)))

www.ramtrucks.com/build#/powertrain/zipcode/97301/...A,XR,PR4-QXJ,23W,APD
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от Дакота161. Причина: добавление

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427373

• АЛЕКС888
  • АЛЕКС888 аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:173
Только хотел именно это предложить)).
Спасибо сказали: Дакота161

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427376

• Sam164
  • Sam164 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dim Ok Авто-Профит пишет:
На машинах до 2018 г. включительно переход с пневмоподвески на пружинную особых хлопот не доставляет. Пилить ничего не нужно. Все встаёт в родные места.

Спасибо за ответ.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427377

• Sam164
  • Sam164 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дакота161 пишет:
А, если заказывать 2019 год, то можно взять сразу на пружинах и сэкономить $1800)))

www.ramtrucks.com/build#/powertrain/zipcode/97301/...A,XR,PR4-QXJ,23W,APD

Это-то понятно. Если бы я хотел именно пружину, то и вопросов бы не задавал. Первый мой вопрос как раз касался мягкости пневмы в сравнении с пружиной. На всякий случай подстраховываюсь, как говорится готовлюсь к сюрпризам. Если, что пневму отключу и воткну пружины. За эксперимент естественно придется заплатить.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427378

• Sam164
  • Sam164 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
АнатолиЧ пишет:
Sam164 пишет:
на форуме есть темы где эти вопросы обсуждались довольно плотно. Пользуйтесь поиском.

Вначале вопроса я указал, что нашел лишь один диалог на тему посвященную этому вопросу 4 летней давности. Но ответа я так и не нашел в том обсуждении. Вот она (dodgeram.ru/forum/vybor-sravnenie-pokupka/257626-p...-pnevmo-ili-pruzhiny).
Если есть другие диалоги то можете пожалуйста скинуть ссылку. Буду очень признателен.
Спасибо сказали: Окорок

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427381

• Максимум
  • Максимум аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:96
Ездил на своём веку много и на пружинных и на пневматических рэмах. Когда встал вопрос очередной смены машины для себя, не колеблясь сделал выбор в пользу пружин. Тк те кайфы которые дарит пневма не перекрывают требовательность, ремонтопригодность вдали от специализированных сервисов и дороговизну обслуживания. Но если бы ездил меньше вдали от дома(читай сервиса) и не 100ткм в год, а 30, то вполне возможно пересмотрел бы приоритеты.
Спасибо сказали: white_devil

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427382

• АнатолиЧ
  • АнатолиЧ аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1193
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Sam164 пишет:
АнатолиЧ пишет:
Sam164 пишет:

Вначале вопроса я указал, что нашел лишь один диалог на тему посвященную этому вопросу 4 летней давности. Но ответа я так и не нашел в том обсуждении. Вот она (dodgeram.ru/forum/vybor-sravnenie-pokupka/257626-p...-pnevmo-ili-pruzhiny).
Если есть другие диалоги то можете пожалуйста скинуть ссылку. Буду очень признателен.
Это тема про такие же муки выбора. Отдельно, в других темах, обсуждались плюсы и минусы пневмы неоднократно, какие возникают проблемы и кто как с ними боролся.. Повторюсь, пользуйтесь поиском.
Сразу скажу, что никто Вам тут не поможет определиться с выбором. Все равно Вы купите машину на 90% по своему собственному мнению, чтобы тут не написали. Пневма на РЭМе по надежности, судя по тому, кто тут отписывался, особо ничем не отличается от других брендов: кто-то ездит годами и бед не знает, а кто-то по несколько раз в год её ремонтирует. С т.з. комфорта пневма лучше пружин. Если машина не одна, то лучше взять пневму..
СУГУБО ИМХО.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427383

• Sam164
  • Sam164 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Максимум пишет:
Ездил на своём веку много и на пружинных и на пневматических рэмах. Когда встал вопрос очередной смены машины для себя, не колеблясь сделал выбор в пользу пружин. Тк те кайфы которые дарит пневма не перекрывают требовательность, ремонтопригодность вдали от специализированных сервисов и дороговизну обслуживания. Но если бы ездил меньше вдали от дома(читай сервиса) и не 100ткм в год, а 30, то вполне возможно пересмотрел бы приоритеты.

Спасибо за ответ и за совет! Как определюсь и куплю обязательно отпишусь.

Пневма или пружина Ram rebel 1500 2019 1 год 6 мес. назад #427384

• Олле
  • Олле аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
Чисто теоретически: с пневмы на пружины перейти в плане механики все понятно, а как быть с мозгами? У меня ребел на пневме, тут по этой теме страху навели, что прям год -полтора и начнутся трудности....вот тоже этот вопрос у меня есть.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

Двигатель HEMI и "цокающие" "гидрики" порождают мемы , а прослушивание фирменного "тиканья" является практически обязательным разв...
259 Просмотров
Итак у меня стал "мокрить" верхний сальник рейки, не тёк, ездил год ничего не доливал, плюс еще стуки маленькие не постоянные на определенных ямк...
3335 Просмотров

Дни рождения

andrey (73), Arthur Borisov (42), austria (41), Chistoff (7), Evgenn73 (40), Koch (48), metis (33), qwertyasdpl (33), Ramzez (37), Sergej (28), Sergeyma (42), Simonoff (57), Stanislav-95 (31), Tichoblin (60), VladV8 (40), voldemarh (38), Антон (51), Ильич (33), МЕХАНИК (42), митяй (46), Сергей (30)