×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Покупка RAM 1500 или 2500

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380398 от Связист
Связист создал тему: Покупка RAM 1500 или 2500
Здравствуйте дорогие владельцы Барашков и те, кто как я, желает его приобрести!

Недавно задумался о покупке пикапа, т.к. строю загородный дом. Рассматривал всякие Рейнджеры, Навары 06-08 года, а потом наткнулся на объявление о продаже нескольких Рэмов 2002 и 2003 года за 750-800 тысяч. Давно испытываю теплые чувства и повышенное слюноотделение при виде больших пикапов, но думал у них заоблачные цены, даже на таких годов. Собственно хочу спросить у вас, возможно ли за 700-800 тысяч (а можно и дешевле :) ) купить не убитый? С полным приводом, двойной или полуторной кабиной. Больше всего конечно интересует 2500 из-за грузоподъемности. Третьего или второго поколения не особо важно, главное, что бы состояние хорошее было.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380399 от romandos77
romandos77 ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500

Связист пишет: Здравствуйте дорогие владельцы Барашков и те, кто как я, желает его приобрести!
Недавно задумался о покупке пикапа, т.к. строю загородный дом. Рассматривал всякие Рейнджеры, Навары 06-08 года, а потом наткнулся на объявление о продаже нескольких Рэмов 2002 и 2003 года за 750-800 тысяч. Давно испытываю теплые чувства и повышенное слюноотделение при виде больших пикапов, но думал у них заоблачные цены, даже на таких годов. Собственно хочу спросить у вас, возможно ли за 700-800 тысяч (а можно и дешевле :) ) купить не убитый? С полным приводом, двойной или полуторной кабиной. Больше всего конечно интересует 2500 из-за грузоподъемности. Третьего или второго поколения не особо важно, главное, что бы состояние хорошее было.

Не убитый такого года и бюджета маловероятен
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380400 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500

Связист пишет: Здравствуйте дорогие владельцы Барашков и те, кто как я, желает его приобрести!
Недавно задумался о покупке пикапа, т.к. строю загородный дом. Рассматривал всякие Рейнджеры, Навары 06-08 года, а потом наткнулся на объявление о продаже нескольких Рэмов 2002 и 2003 года за 750-800 тысяч. Давно испытываю теплые чувства и повышенное слюноотделение при виде больших пикапов, но думал у них заоблачные цены, даже на таких годов. Собственно хочу спросить у вас, возможно ли за 700-800 тысяч (а можно и дешевле :) ) купить не убитый? С полным приводом, двойной или полуторной кабиной. Больше всего конечно интересует 2500 из-за грузоподъемности. Третьего или второго поколения не особо важно, главное, что бы состояние хорошее было.

Совет: лучше взять L200/Navara/Рейндж и не греть голову потом..Роман верно говорит, потом будет "абыдна", когда окажется, что в машину, сразу после попки, требуется вложить тысяч 100-150..первоначально..
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380401 от Связист
Связист ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Год не принципиален. Можно и 90-х годов, второго поколения, главное лишь бы в нормальном состоянии, что бы не больше 100 тысяч после покупки еще вложить.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380402 от romandos77
romandos77 ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500

Связист пишет: Год не принципиален. Можно и 90-х годов, второго поколения, главное лишь бы в нормальном состоянии, что бы не больше 100 тысяч после покупки еще вложить.

Чудеса маловероятны
Доджи комерческие машины
Как правило они умирают ещё в америке
Мы их тут пытаемся востановить и содержать
Кому это удалось, за дешево не продаст
За дешево тот который надо поковырять или ковырять уже позно
Вообще если хотите доджа содитесь плотничком за комп
Во первых купив старика знания вам ох как нужны будут
Во вторых почитав форум вы найдете ответы практически на все вопросы
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380421 от Владимир
Владимир ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Здравия всем !
Дружище, ребята здесь вам горькую правду сказали, так что "прислушайтесь". Понятие в "машина хорошем состоянии" у всех однако разные. Одним достаточно что машина заводится и едет. У других требования к машине такие , пусть не новая но должно все обсалютно работать как положено в стоке.
За озвученную вами сумму 800000р. машина в самом ближайшем времени запросит на устранение неисправностей еще тысяч 150-200. Не факт , что и купленая за мильен машина, будет действительно в отличном тех. состоянии. Хотя за лимон можно поискать. Но осматривать (делать полную диагностику в спецтех центре) машину необходимо с очень знающим мастером !!! Либо проплатить услуги уважаемого спеца именно по Доджам, и только после его заключения принимать решение.
После покупки машины я в течении полтора месяца уже вложил 156000р., только сейчас машина стала соответствовать моим требованиям. Причем никакого тюнинга, все в стоке. И не факт , что через какое то ближайшее время не вылезет какой нить " сюрприз". Но я знал на что шел , и поэтому воспринимаю все адеквадно. Хотя продаван заявлял что машина в супер отличном состоянии.
Удачи вам в выборе машины, не торопитесь с покупкой . Мониторьте инет и ОБЩАЙТЕСЬ не стесняйтесь , с продаванами. И дай то Бог вам найти то что Вы ищите.
ps: 90% продавцов машин стараются как могут , обмануть покупателя.
С уважением, дядя Вова.
Спасибо сказали: Связист
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380426 от Связист
Связист ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Самое главное, что есть вероятность взять за указанную сумму в более-менее нормальном состоянии, а не полный хлам. Буду потихоньку собирать информацию, мониторить объявления. Не хочу брать то, к чему у меня не будет лежать душа (Рейнджер, Навара и т.п. тем более, что дизель, особенно в Мордовии полное Г ). Это как после двухлитрового москвича, купил фокус 1,6, да он новый, комфортный, а с москвичем были проблемы, частые ремонты, коррозия кузова, но в нем душа что ли была, больше удовольствия от него получал, чем от форд фокус.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380430 от Владимир
Владимир ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Правильно говорите, ежели пикап то самый самый. На недомерках пусть другие ездят.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380455 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Странно читать мнения большинства людей владеющих RAMом. Впечатление, будто все мечтали о недомерках, а им насильно впарили рэм и теперь они мучаются.


Если по теме, не о чем тут на форуме дискуссии устраивать. Выбрал объявы и пошел смотреть, не задавая тупых вопросов продавцу, чтоб лапшу с ушей не снимать, и торговаться с баблом в руках. Потому что варианты разные. Это основа основ. Тереть на форуме с теми, кто рекомендует идти на другой форум - как минимум смешно и глупо)

Другой вариант спросить про конкретные машины, которые возможно знакомы местным.. Как было у меня.

Один из выбираемых мной рэмов 1500 был известен тут, типа с известным пробегом, весь с идеальным карфаксом и тд. На деле оказался куском уставшего говна, работающим грузовиком на ферме. Хотя большинство на фруме отписалось - нада брать, машина супер. С этого момента я понял, в очередной раз о форумной солидарности, и что всем плевать на последствия. Поэтому больше тут советов не прошу, да и нигде больше.

В итоге Я купил 2500, вложил в него и ежу без проблем. как итог небольшая запись на тему www.drive2.ru/l/7315025/ , будут вопросы, спрашивайте, желательно по ссылке.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380459 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500

Странно читать мнения большинства людей владеющих RAMом. Впечатление, будто все мечтали о недомерках, а им насильно впарили рэм и теперь они мучаются.


А для чего этот форум существует ? Для общения. Для того, чтобы делиться опытом..своим опытом. Кто-то тут писюнами мерится, а кто-то помогает советом или делом.
В данном случае, ТС хочет взять машину "дешево и сердито". Ему, по-хорошему, советы дают те, кто уже поимел подобный опыт и пишет свои ощущения.. Дядя Вова недавно стал обладателем примерно такого РЭМа, как хочет ТС. Только купил он её значительно дороже и вложил прилично.
Советов нужно прислушиваться при выборе машины, но покупать нужно глазами и руками..ибо потом вся прелесть обслуги ляжет на хозяина..его руки и его карман, а не советчиков..

ЗЫ: Когда я тут создал аналогичную тему, завсегдатаи, включая админов, говорили "не нужна тебе такая машина" и всё в этом духе....Но это никак не повлияло на мой выбор машины...только на отношение к некоторым людям...
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380463 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Вон Ватсон головастика 4.7 продает.Все что надо было поменять на нем ,мы прменяли.И цена вполне вписывается.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380502 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Голован 4.7 и 2500-й Рэм... Ну, эт почти, как Л200 и Рэм любой :laugh:

Связист: определите, что возить будете, где ездить. От того и выбор состоится.
Удачи!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380629 от Lesavoz
Lesavoz ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
2500 дизель 325 л и все проблемы решены тем болйе стройка
Спасибо сказали: Связист
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380630 от TAKEZO
TAKEZO ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500

Анатолич пишет:

Странно читать мнения большинства людей владеющих RAMом. Впечатление, будто все мечтали о недомерках, а им насильно впарили рэм и теперь они мучаются.

А для чего этот форум существует ? Для общения. Для того, чтобы делиться опытом..своим опытом. Кто-то тут писюнами мерится, а кто-то помогает советом или делом.
В данном случае, ТС хочет взять машину "дешево и сердито". Ему, по-хорошему, советы дают те, кто уже поимел подобный опыт и пишет свои ощущения.. Дядя Вова недавно стал обладателем примерно такого РЭМа, как хочет ТС. Только купил он её значительно дороже и вложил прилично.
Советов нужно прислушиваться при выборе машины, но покупать нужно глазами и руками..ибо потом вся прелесть обслуги ляжет на хозяина..его руки и его карман, а не советчиков..
ЗЫ: Когда я тут создал аналогичную тему, завсегдатаи, включая админов, говорили "не нужна тебе такая машина" и всё в этом духе....Но это никак не повлияло на мой выбор машины...только на отношение к некоторым людям...


Логично, и в целом Вы, Анатолич, правы, но в контексте вопросов заданных в первом сообщении нигде не фигурирует другая марка авто, как альтернатива, а так же нужна ли вообще интересующая машина или нет. ) Так же не фигурирует чужой опыт о том, какой был рэм и как полегчало с другим авто. Именно по всем перечисленным моментам, я тут крайне редко пишу и общаюсь, потому что много бестолковых советов, и рэмоводы не советуют брать рэм))) Так к чему весь этот поток советов и опыта? чужие мозги засрать, и при этом никакой ответсвенности за советы не нести. Дешево и сердито у всех по разному. кому то 100000 не деньги, а кому то 1000 капитал...

зы, меня уберегла судьба, и в моей теме выбора авто ничего подобного не предлагали, только в контексте 2х обсуждаемых машин. Повезло..

просто пообщаться.. Ничего личного.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380631 от Ivan
Ivan ответил в теме Покупка RAM 1500 или 2500
Вот что увидел у нас в продаже:
Клубная наклейка на нем.
irkutsk.drom.ru/dodge/ram/19864055.html
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард