Группы в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC и Троллбокс/Барахолка.
А также подписывайтесь на  Instagram и Facebook
Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Чисто житейская ситуация :)

Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33974

• Эрнесто
  • Эрнесто аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:3
Господа! Столкнулся с реально дилеммой, никак не могу определить для себя несколько вещей, прошу Вас помочь мне в этом, т.к. все знакомые и друзья говорят, что либо кай, либо срт, но что скажут именно любители и владельцы пикапов. Начнем по порядку:

1. Есть желание и возможность купить пикап, но жена не особо одобряет мои намерения, да и сам начинаю переодически сомневаться в практичности данного авто. Всю жизнь ездил на седанах\кроссоверах немецких марок премиум класса и пересесть на спартанский, американский пикап типа Ford F250/350 или RAM 2500/3500, в котором даже нет противобуксовочной системы, не говоря уж о вентиляции сидений, регулируемой по жесткости подвески и других разных приятных мелочей, которые есть сейчас, лично мне довольно сложно в первую очередь психологически, если можно так выразиться. Душой хочется пикап, а разум на пару с женой Cayenne Turbo, Jepp GC SRT8 и другие "быстрые и не очень джипы". Я понимаю, что это абсолютно разные машины, как в ценовом, так и в классовом секторе.

2. Конечно же выбор бензин или дизель исключительно за мной, но что посоветуете Вы? Вот несколько критериев :

-Каждодневная езда по городу.
-Не частые выезды а город.
-Дальние пробеги раз в пол-года - год (~1500-2500км.)
-Возможно легкое бездорожье.

3. Говоря честно, надоело переплачивать за бренд, были разные машины и в своем большинстве они тянули деньги из бюджета семьи, из последнего на моей машине было сделанно: (то поршневая загнулась после поездки в сторону Махачкалы, приговор 7400 евро.), рейка рулевая 112 тысяч если не изменяет память, пара стоек поменять (на бмв они свои, с функцией EDC по 80 тысяч за штучку, а меняются исключительно парами), дальше список продолжать не буду - ситуация понятна. И в итоге доведя авто до идеала не могу сейчас ее продать за копейки.Хочется взять авто и не париться по поводу обслуживания, хотя бы на время кризиса, который довольно сильно по мне ударил, но опять же, я сам не знаю, чего хочу от авто. У меня крайности, либо Кай, либо РАМ\Форд, не хочу промежуточного и безликого.Ваши слова, подкрепленные опытом эксплуатации будут для меня решающим фактором. Рассматриваю как вариант еще Lexus LX, вот пока что он для меня эталон надежности. А Порше с Джипом, не больше чем городские зажигалки, с определенной харизмой и возможностью заехать на 15 сантиметровый бордюр.

Писалось все на одном дыхании.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Эрнесто.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33978

• MAKO
  • MAKO аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:10
Ну, что тут сказать. Был в аналогичной ситуации, Я выбрал РАМ. Всё же это была определенная маленькая мечта, да и желание быть не как все.

Предложу тебе купить и порше и додже. :)

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33979

• Эрнесто
  • Эрнесто аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
MAKO писал(а):
Ну, что тут сказать. Был в аналогичной ситуации, Я выбрал РАМ. Всё же это была определенная маленькая мечта, да и желание быть не как все.

Предложу тебе купить и порше и додже. :)

Я же не Рома с Чукотки, что бы деньгами швыряться, нужно что-то одно выбрать.

Но РАМ исключительно 2002-2005 модельного года, а салон и от нового Рама (`05 -`09) я думаю вкорячить можно при желании.

Но все же, по своему опыту, бензин или дизель если бы сейчас выбирал.

И никак не могу нарыть информации по фордам, уж очень мало владельцев на Power stroke ездит.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Эрнесто.

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33980

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Я тоже хотел Лекс, немцев даже не смотрел, на мой взгляд показатели надежности совсем не те. Но выбрал РЭМ. потому что он сразу понравился, можно так сказать с первого взгляда. А Лекс... с ним спишь тревожно, когда он под окном стоит:laugh: Думаю нужно съездить и посмотреть, а лучше проехаться на том и другом, это лучше, чем писать/читать о машине.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Danila.

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33982

• Эрнесто
  • Эрнесто аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
denkorableff писал(а):
Я тоже хотел Лекс, немцев даже не смотрел, на мой взгляд показатели надежности совсем не те. Но выбрал РЭМ. потому что он сразу понравился, можно так сказать с первого взгляда. А Лекс... с ним спишь тревожно, когда он под окном стоит:laugh: Думаю нужно съездить и посмотреть, а лучше проехаться на том и другом, это лучше, чем писать/читать о машине.

На Раме катался. И на бензинке и на дизеле, на LX`e тоже ездил продолжительное время, через чур комфортный, укачивает... :laugh: По поводу спать спокойно - есть каско.
Про немцев полностью согласен, не те уже машины в плане надежности.

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33983

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • У меня нет рэма...
А вот и Форд

cars.auto.ru/cars/used/sale/2444634.html

практически новый,рекомендую,дешевле не найдёшь!

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33984

• Эрнесто
  • Эрнесто аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Antar писал(а):
А вот и Форд

cars.auto.ru/cars/used/sale/2444634.html

практически новый,рекомендую,дешевле не найдёшь!

Видимо я консерватор, не лежит душа к новому кузову, мне в старом нравиться: cars.auto.ru/cars/used/sale/4152723.html

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33985

• denkorableff
  • denkorableff аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:5
Эрнесто писал(а):
На Раме катался. И на бензинке и на дизеле, на LX`e тоже ездил продолжительное время, через чур комфортный, укачивает... :laugh: По поводу спать спокойно - есть каско.
Про немцев полностью согласен, не те уже машины в плане надежности.

Тогда выбирай, что ближе тебе и больше нравится, тебе же ездить. Чье то мнение или реклама не в счет. По большому счету, просто для перемещения по городу достаточно Лансера илм Нескии. Для бездорожья - уазик. Все остальное - красивые игрушки, кому какая нравиться.:)
А по поводу КАСКО - она конечно есть, но все равно неприятно, когда ты ночью выходишь, а кто то в твоей машине ковыряется в попытке завести;)

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33986

• Antar
  • Antar аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:752
    • У меня нет рэма...
Недавно это проходили,выбирали,выбирали Мегу 3500 товарищу,
а он возьми и купи "микроба" Хонду.:laugh:

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33987

• Эрнесто
  • Эрнесто аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Antar писал(а):
Недавно это проходили,выбирали,выбирали Мегу 3500 товарищу,
а он возьми и купи "микроба" Хонду.:laugh:

Нет, я точно решил что-то из вышеуказанного списка, но по сей день хожу в неопределенности. К тому же для Рама категория С нужно открывать, а этим вопросом я только сейчас озадачился.

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33989

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Я пересел и счаслив :laugh: правда вкрячил в рем полезностей некоторых .До этого всю жизнь на немцах . Да и салон не проблемма под себя сделать . А так мечта детства - грузовик :cheer:

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #33995

• vadim 444
  • vadim 444 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:165
Практичеки у всех истории одинаковые.Мы хотим,жены не восторге от РЭМа.Покупаешь, проходит не много время и все в восторге.К покупке шел 8 месяцев.Семья хотела Хаммер.А всеравно купил РЭМа.Машина универсальная.С бизнес классом не сравниваем конечно.

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #34000

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
vadim 444 писал(а):
Практичеки у всех истории одинаковые.Мы хотим,жены не восторге от РЭМа.Покупаешь, проходит не много время и все в восторге.К покупке шел 8 месяцев.Семья хотела Хаммер.А всеравно купил РЭМа.Машина универсальная.С бизнес классом не сравниваем конечно.

Бывает и наоборот, сначала жене нравиться, а потом она кричит что РАМ отнял у неё мужа. Действительно на нём хочется всё время куда-то ехать.:laugh:

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #34001

• [SP]
  • [SP] аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:6
-Каждодневная езда по городу.
-Не частые выезды а город.
-Дальние пробеги раз в пол-года - год (~1500-2500км.)
-Возможно легкое бездорожье.

как раз мой случай )

Да этого ездил на Мазде, но пересел на Рэм, хотя сам очень долго выбирал из разных машин ( и спортивное что-то хотелось, и т.д.)
в итоге уже езжу полтора года, и НИРАЗУ не пожалел о том, что выбрал именно Рэм )

бензин, 5.7 литра, поливает так, что будь здоров (тот же Каен остаётся позади) =)
+ сделал очень много под себя, и салон перешил, и музыку, и т.д.
Если по поводу экономичности - то Каен турбо кушает примерно столько же, только лить в него желательно 98 =)
а Рэм 92, и даже 80 переварит без проблем )
И надёжный (за полтора года поменял только наконечники и рычаги, но это ещё от предыдущего владельца осталось)

По поводу категории С, если интересен вариант 1500 с 2-х дверной кабиной, то про С можно забыть, так как тут категория В =)

Так что проблем вообще никаких с машиной нет:laugh:

а СРТ8 по налогам совсем не айс, как собственно и Каен, так что тут в период кризиса тоже есть над чем подумать.. :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от [SP].

RE: Чисто житейская ситуация :) 11 года 3 мес. назад #34007

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:32
Уважаемый Эрнесто! Вы еще не определились??? Как долог и тернист Ваш путь к покупке:laugh:
Мы так много общались на эту тему....Если есть желание, то можно еще раз встреться, я смогу осветить все особенности эксплуатации, как пользователь и сервисмэн, спустя еще одного года (если не ошибаюсь, мы с Вами в прошлом году общались).
Если есть какие-то вопросы или что-то останавливает - то не надо, не берите.... Это как жениться....Если есть хоть малейшая тень сомнения - не надо жениться, будет потом обидно, как минимум (возможно на всю жизнь)!!! Этот автомобиль из разряда влюбился - купил, и наслаждаешься:laugh: !!!
Можно даже попробовать подойти с практичной стороны этого вопроса. Сядьте, возьмите листок бумаги, поделите его на две половинки и поставьте все плюсики и минусики. Да, он более аскетичный, чем большинство немецких и японских автомобилей, но он не одноклассник и не ровня им. Не один автопром не делает подобные машины. Это ГРУЗОВИК!!! (насколько я понимаю, мы рассматриваем 2500,3500).
Мощность, динамика, крутящий момент (может тянуть за собой большие автодома и прицепы), возможность перевозить грузы (квадрики , снегоходы), пассивная безопасность, надежность узлов и агрегатов, налоги на эксплуатацию (относительно других автомобилей с подобными л.с.),таможня и т.д...... Тюнинг.... Поддается любому!!!!! тюнингу. Можно подготовить для дрега, можно для тяжелого оффроуда, можно сделать шоу кар, бигфуд.... Ни одного автомобиля с подобными характеристиками Вы не найдете!!!!
Для меня тема с выбором авто - закрыта на долгие годы (если только американский автобус пошаманить еще....:cheer: )
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Боня, Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
2048 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
3644 Просмотров

Дни рождения

4x4 (48), Alex (37), Antar (63), DED (61), denis (47), DJONI (38), intr73 (48), Jeka (40), KanaDets (56), MAR088 (43), My4WD (35), Ozzy (61), pankrat1959 (38), PashaPunk (39), ProdamVse (34), qubu (12), samal (10), shoamax (57), sibo (26), Timofeevich (52), vodian (9), woles (38), Александр (34), АлександрЪ (51), Алексей (30), Анна (39), Волк (34), Максим (30), Максим (ZuzyA) (33), Медведь (33), Сергей (34), Сергей DAGDA (38), Тимур (40)