×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно Чисто житейская ситуация :)

Подробнее
14 года 6 мес. назад #34160 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
douglas писал(а):

На комп вааще нефиг смотреть, он показывает не тот расход, смотреть надо на стрелку уровня топлива и в бак. Залил полный бак и проехал 100 км к примеру по трассе, потом приехал на заправку и опять налил до полного, вот это и будет расход реальный, а не комп, с компом не сходится никак. Тоже, можно повторить и по городу с буксами и всем станет понятно, если жалко денег,- то надо дизель. :cheer: :P :cheer:


Зачем так мерять? По деньгам не видно что ли сколько топливо обходится?Если возникает необходимость заправлять и мерять после пробега, значит машина начинает напрягать бюджет.Тогда уже что дизель, что бензин безразницы.Все равно при длительном сроке эксплуатации эта разница исчезнет из за более дорогого тхнического обслуживания дизелей.Во первых это мой многолетний личный опыт, во вторых опыт сервесменов(у которых реальная статистика),в третьих это подтвердит любой таксист.Как говорится каждый кулик свое болото хвалит, но против статистики не пойдешь.
Ну а тебе, прежде чем расход мерять,нужно еще дизель попробывать запустить:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34161 от HUMMER
HUMMER ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Я выбирал машину так мне нужна была универсальная машина. Я смотрел и чуть не купил Л-200,бог отвел, и тут мне попался на глаза Форд 250, я захотел его, начал собирать инфу заехал в Пикап Центр Увидел РЭМ и все стало ясно.
Но я точно понимал, что мне только дизель, только передний неразрезанный мост, короче 2500. Для меня Рэм,-это красивый,борзый внешний вид, это мощный мотор, быстрый разгон,это экономичный авто в длинных поездках, это везу себе что хочу в кузове(возил:бочки с топливом,вещи,мебель,деревья,грузы,поддоны,хоккейные баулы, стройматериалы,болельщиков по тверской когда мы стали чемпионами,узбеков,собаку,даже детей)))), это возможность везти не только всякую херню но и шесть человек, плюс я на нем лазил по говну очень приятно, но болото не для нас, или нет наоборот оно для нас))), вытаскивать из засады Рэмом кого нибуд это вообще кайф, народ просто ананирует на Рэм, плюс всегда можно в случае необходимости разложить барышню, хочешь на одном хочешь на другом диване))), дети обожают "столик посередине". Вот это и есть комфорт, а не то что у тебя яички не потеют.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34162 от vadim 444
vadim 444 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Блин, так все грамотно расписал.Как написал так оно и есть.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34171 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
ну а если 2500 , то тем более только дизель! иначе на 2500 бензинка съест литров 30 в влегкую.
А дизель хорош еще тем, что падение цены подержаного авто на нем меньше, чем теряет в стоимости бензинка, можно посмотреть цены на дизеля в америке...
Но вот брать подержаный дизель это конечно рискованее чем подержаный бензиновый мотор...
А на бензине катализаторы осыпаются дорогущие и 16 свечей надо менять каждые 5000 км:
P Грузовик не может быть бензиновым!!!!!!!
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34175 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
adam1978 писал(а):

Но вот брать подержаный дизель это конечно рискованее чем подержаный бензиновый мотор...

Это не про Cummins, не какого риска, если работает ровно - то хватит на всю жизнь. Эт те не европа. :cheer:
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34176 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Опять началось...........бензин-дизель B)
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34179 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
По расходу и эксплуатации споры уже пора прекратить !!! Я единственный кто привел реальные аргументы Мишелю, но он все продолжает пустословить :) А для того чтобы выбрать, лучше прокатиться и понять для себя !!! Те кто выбрал дизель, уже врятли сменят его на бензин :) Сам уже 7 лет на дизелях и RAM третий дизельный автомобиль !
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Валера.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34180 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
не надоело одно и тоже мурыжить;)
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34181 от Валера
Валера ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Не я был первый, зато хоть аргументы привел !!!
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #34182 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
adam1978 писал(а):

А на бензине катализаторы осыпаются дорогущие и 16 свечей надо менять каждые 5000 км:
P Грузовик не может быть бензиновым!!!!!!!


5000 км или 100000 миль по мануалу,вот это подтасовка фактов!? Ставлю точку: Хеми 5.7 шесть лет подряд входит в десятку лучших двигателей мира.:P
Камминз там и рядом не стоял:(

turbo.ru/details/562949953829646.shtml
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34183 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Пе.Се.В этом списке Хеми не последнее место занял, а расположены они в порядке увеличения объема двигателя:cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34184 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Мишель писал(а):

Пе.Се.В этом списке Хеми не последнее место занял, а расположены они в порядке увеличения объема двигателя:cheer:

HEMI the best!:P
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34186 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
Мишель писал(а):

Пе.Се., а расположены они в порядке увеличения объема двигателя:cheer:

Опять подтасовками занимаетесь
П.С. ничего против Хеми не имею
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34188 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
чета сомневаюсь я что хеми на нашем бензусе 100000 миль откатает на одном комплекте свечей:cheer:
Скажите сколько стоят катализаторы???
Подробнее
14 года 6 мес. назад #34202 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Чисто житейская ситуация :)
adam1978 писал(а):

чета сомневаюсь я что хеми на нашем бензусе 100000 миль откатает на одном комплекте свечей:cheer:
Скажите сколько стоят катализаторы???


Конечно, столько не пройдет, но не 5ооо км.!Я уже 30 прошел, а сколько до меня американец, не знаю.
По катализаторам вот:
www.catalizator.ru/ :)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард