×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Важно покупка заднеприводного рам

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232317 от тверь
тверь создал тему: покупка заднеприводного рам
всем доброго дня.кто подскажет .есть вариант покупки рам 1500.2004г.привод задний.просто задний.не подключаемый передний.на нем зимой вообще жесть или терпимо.???и как у него с задним мостом там то есть блокировка или нет.??
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем тверь.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232319 от GUSI
Если навыки вождения есть, то ничего страшного. Многие справляются.
Мой совет - поищи на полном приводе. Зиму никто с сугробами не отменял. А если в горку подняться нужно?
Есть несколько дней и зимой и летом - когда полный привод необходим.
Что касается блокировки - от машины зависит.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232323 от тверь
тверь ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам
про горку согласен.опыт то есть но и на старуху бывает проруха.просто все упирается в количество денег.до этого был лх470 но эту зиму в виду обстоятельств вообще пришлось провести на 308пыже
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232325 от тверь
тверь ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам
да и встречный вопрос предыдушие машины одни япошки.как у рама по наждежности в обшем плане ходовка коробка.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232328 от GUSI
Ты берешь машину не на всю жизнь, рано или поздно будешь её продавать - так вот полноприводный более ликвиден, и продается быстрей.
Что качается надежности - по более ранним годам выпуска не скажу - не сталкивался, но 2009 год меня удивил надежностью и стоимостью з/ч и расходников. Вообще американцы недорогие в содержании и как правило обладают ресурсом хорошим. Не забывай что все таки Рэм у них там как у нас Газелька - в большинстве своем коммерческий транспорт. Отсюда и запас прочности.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем GUSI.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232332 от Gulliani
Gulliani ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам
У меня тоже только задний привод, но резина с шипами.
За две зимы застрял только один раз, когда встал в горку + сзади подперли дугой машиной + ночью дождь, а утром мороз = пришлось копать. На дороге все заносы предсказуемы и управляемы. В горки, где шлифуют фуры, забираюсь без проблем..
Предыдущая машина (гольф гти) раз в месяц, во дворах, обязательно застревала на пузе.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232334 от Gulliani
Gulliani ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам

GUSI пишет: ..... так вот полноприводный более ликвиден, и продается быстрей. ....


Конечно, при одной цене, полноприводный ликвидней. В остальном, быстрее продаются те машины, цена на которые меньше, а тут у заднеприводного даже преимущество :lol: .
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232338 от GUSI

Gulliani пишет:

GUSI пишет: ..... так вот полноприводный более ликвиден, и продается быстрей. ....


Конечно, при одной цене, полноприводный ликвидней. В остальном, быстрее продаются те машины, цена на которые меньше, а тут у заднеприводного даже преимущество :lol: .


Согласен - ценник решает многое.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232343 от ЯШа
Rumble Bee тож заднепривод, спроси у владельцев, как зимой. Купишь недорого, поездишь и продашь так же недорого и недолго...
За три зимы раза три включал передний, исключительно из-за своей глупости забираясь в сугробы, или на покатушках по целине.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232346 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам

YANыч пишет: включал передний, исключительно из-за своей глупости забираясь в сугробы, или на покатушках по целине.


+100500 тоже самое ))) редко пользуюсь полным.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232361 от GUSI
На Тахе несмотря на режим 4вд авто все зимы ездил на заднем приводе. Но несколько раз приходилось включать, например когда трактором почистили двор и сугроб к машине сгребли.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #232365 от Pashish
Напишу, как бывший владелец заднеприводного и нынешний полноприводного )))) С появлением в распоряжении передка начал заезжать значительно дальше, чем до этого, и дальше стало идти за трактором )))). А если серьезно, в обычной жизни передок подключаю редко, но на предыдущем раме его остро не хватало именно в эти редкие моменты. На задке ездить можно, но зимой желательно кидать в кузов что-то тяжелое, килограмм 200, и НИКАКОЙ всесезонки, ТОЛЬКО зима. Единственное, сразу смиритесь с недоумивающими взглядами прохожих, когда вы на таком монстре не можете сдвинуться с места на парковке )))
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Pashish.
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232367 от ЯШа
А что Дима, модератор этой темы молчит? ....
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232437 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам
Парни! Вы живёте в какой-то чудесной стране??? Лично мне, без забираний "далеко от тракторов", перед подтыкать приходится частенько летом и даже в городе, после или во время дождя , залезая на бордюр кпримеру - но это друга я тема про траблы с парковкой возле дома в мегаполисах. Ну и съезжая с асфальта, даже в сухую погоду оно не едет по песку в горку, попав в канавку на повороте 1 колесом, а в наших дачных посёлках это повсеместно...

Зимой? :ohmy: Я живу в средней полосе России. Иногда бывало так, что в наш городишко подмосковный въехать могли только полноприводные автомобили ,либо переднеприводы на шипах. Остальные спали на въездах до утра в ожидании посыпок от коммунальщиков. Припарковаться зимой и легко уехать с утра, на недоприводном Рэме, я б смогла, возможно 50х50. И это не от моей криворукости в вождении , а от погодных условий и культуры остальных участников.

Грядёт зима... Богатый любовник, скажем подари мне сейчас моноприводный Рэм... Я б его быстренько на старенький РАВ-4 или Субарь поменяла. ;) :P
Ну дык, хозяин -барин! А мне всё таки хотелось бы пожить в той стране, где без проблем юзать можно Рэм 4х2 ! :woohoo:
Спасибо сказали: тверь
Подробнее
10 года 6 мес. назад #232450 от микола
микола ответил в теме Re: покупка заднеприводного рам

тверь пишет: всем доброго дня.кто подскажет .есть вариант покупки рам 1500.2004г.привод задний.просто задний.не подключаемый передний.на нем зимой вообще жесть или терпимо.???и как у него с задним мостом там то есть блокировка или нет.??

"Не нужна тебе такая машина, Вовка"...
Спасибо сказали: тверь
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард